RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

749мм 69%
Подробнее
5 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать 10 лет колонии: новости СВО за 21 марта

21 марта 2023, 22:25
Гость
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 09:16
"За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать 10 лет колонии" А в заградотряды уже объявлен набор? А проволоку колючую уже заказали Байдену или в это раз товарищ Си поспособствует?
Гость
23 марта 2023, 08:09
Мой патриот летом добровольцем уехал кого то освобождать. Через месяц перестал звонить. Только в январе узнала, что в плену. Сейчас если вернется наверно посадят. Говорил, что сам сдался. Может ему не возвращаться? А лучше мне к нему?
Гость
23 марта 2023, 07:58
Кусался, дрыгал ногами, плакал, визжал, матерился.... это похоже на решительное сопротивление?
Гость
22 марта 2023, 14:46
Всех кто затеял СВО под трибунал.
Гость
22 марта 2023, 16:13
++++
Гость
22 марта 2023, 18:33
Ордер на арест главного уже выписан МКС.
Гость
22 марта 2023, 12:34
фигасе.... винтика и таксерика нет.... работают наконец то
Гость
22 марта 2023, 12:09
Большинство членов думы занимаются бизнесом,лобизмом за откаты. В основном члены думы чиновники.законы принимают в своих интересах. Деклорации скрывают, имеют за границей недвижимость денежны е средства выводят за границу, детей туда же .законы принимают антинародные и антигосударственные.дума в России вражеская ,народ должен требовать роспуска думы и выбора новой без чиновников.
Гость
22 марта 2023, 11:53
Нужно что бы все население страны выразило недоверие к Госдуме и потребовать ее упразднения.всем понятно что большинство членов думы враги для страны.
Гость
22 марта 2023, 12:30
Не видать Вам майдана в России)) Наше общество едино!
Гость
22 марта 2023, 13:15
Гость
22 марта 2023, 12:30
Не видать Вам майдана в России)) Наше общество едино!
второго может и не видать, но первый в 1991 году помним.
Гость
22 марта 2023, 16:12
Гость
22 марта 2023, 12:30
Не видать Вам майдана в России)) Наше общество едино!
Какой Майдан? Курултай будет!
Гость
22 марта 2023, 10:17
дочка пискова пусть решительно сопротивляется
Гость
22 марта 2023, 09:50
Это хорошо! Может добровольцев станет меньше.
Гость
22 марта 2023, 09:49
А зачем Вы без конца федеральные новости тут вещаеете?
Гость
22 марта 2023, 09:47
Похоже что это явление приобрело массовый характер так как ради двух-трех человек особый закон принимать не стали бы.
Гость
22 марта 2023, 16:17
Украинская программа "Сдайся дрону" видимо ,эффективно работает....
Гость
22 марта 2023, 09:27
Закон про плен направлен на уклонистов-навальнистов, которых поймали и отправили долг Родине отдавать! Что б те не думали прибыть в зону СВО и по тихой переметнуться к ВСУ в плен! Всё верно! 👍
Гость
22 марта 2023, 11:12
Ты своих хозяев родиной-то не называй. Много чести им.
Гость
22 марта 2023, 11:54
Гость
22 марта 2023, 11:12
Ты своих хозяев родиной-то не называй. Много чести им.
У меня в отличии от Вас Хозяев нет)) подвывай дальше прозападные песенки, нам на потеху "не бот" 😂
265897162

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 22:30
Гость
22 марта 2023, 11:54
У меня в отличии от Вас Хозяев нет)) подвывай дальше прозападные песенки, нам на потеху "не бот" 😂
Бот, ты смешон своими ужимками. Еще придет время, когда такие как ты, будете ныкаться по норам и дырам, спасаясь от ответственности. Или ты возомнил, что он бессмертен и будет сидеть на троне вечно? Все ваши данные есть в базе лахтафермы и её сольют твои же подельники. Бросай своих хозяев и свою поганую работу, если не хочешь разделить их судьбу!
Гость
22 марта 2023, 08:52
А пленные просят мамку сходить в военкомат и видос показать, что он в плену.
Гость
22 марта 2023, 08:46
Сталин подписал указ № 270, согласно которому все советские военнопленные объявлялись предателями родины и подлежали уничтожению. Семьи, сдавшихся в плен красноармейцев лишались государственного пособия и помощи. Семьям сдавшихся в плен командиров и политработников грозил арест. А подхалим Жуков приказывал расстреливать семьи всех попавших и вышедших из плена красноармейцев. "Все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращению из плена они также будут все расстреляны", - эта рекомедация содержалась в шифрограмме, переданной им командованию Балтийского флота и армиям фронта 28 сентября 1941 года.
Гость
22 марта 2023, 09:35
шифрограмма передана командованию и тебе
Гость
22 марта 2023, 11:03
Гость
22 марта 2023, 09:35
шифрограмма передана командованию и тебе
Архивы 80 летней давности иногда рассекречивают. Иначе как изучать историю, по статьям из газеты "Правда".
Гость
22 марта 2023, 13:13
Гость
22 марта 2023, 11:03
Архивы 80 летней давности иногда рассекречивают. Иначе как изучать историю, по статьям из газеты "Правда".
для тебя соловей историк
Гость
22 марта 2023, 08:42
«Я, (фамилия, имя, отчество), поступаю на военную службу и присягаю на верность Российской Федерации и её народу. Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, возложенные на меня законным образом обязанности. Клянусь, находясь на военной службе, быть честным, добросовестным, достойно переносить связанные с ней трудности. Мужественно, не щадя своей жизни, защищать народ и государственные интересы Российской Федерации. Клянусь не применять оружие против народа и законно избранных им органов власти. Обязуюсь проходить военную службу в любом месте на территории Российской Федерации или за её пределами, куда меня направит Правительство Российской Федерации, и соблюдать законы того государства, на территории которого буду проходить военную службу»
Гость
22 марта 2023, 09:41
А отказавшихся "добровольно присягнуть" сразу бросают в концлагерь. Как уголовник грабящий в подворотне ребенка берет с него под угрозой зверского избиения клятву что тот никому не расскажет что его ограбили, а потом на суде шипит на ребенка: ты же обещал!! ты же нарушил клятву!!!
Гость
23 марта 2023, 11:01
Гость
22 марта 2023, 09:41
А отказавшихся "добровольно присягнуть" сразу бросают в концлагерь. Как уголовник грабящий в подворотне ребенка берет с него под угрозой зверского избиения клятву что тот никому не расскажет что его ограбили, а потом на суде шипит на ребенка: ты же обещал!! ты же нарушил клятву!!!
Так они уголовники.
Гость
22 марта 2023, 08:07
Верховный суд себе памятник воздвиг нерукотворный.
Гость
22 марта 2023, 08:07
А если человек до этого добросовестно участвовал в СВО,но случилось так,что его группу окружили,кто то ранен,кто то погиб,что он может сделать в одиночку против другой группы? Видимо взять гранату и отправится на небо....
Гость
22 марта 2023, 11:10
Какое небо?! По сумме заслуг в другую сторону отправятся
Гость
22 марта 2023, 08:06
у нас тоже полно ядер, можем повторить!
Гость
22 марта 2023, 13:24
Наступил вечер, а он всё повторял и повторял...
Гость
22 марта 2023, 23:27
Мюнхаузен что ли?
Гость
22 марта 2023, 08:02
Каковы критерии решительного сопротивления? И кто это определит? Там рискуешь в плен попасть, а по возвращении - под суд...
Гость
22 марта 2023, 09:23
Выжил - значит не сопротивлялся. Какие вопросы тут могут быть.
Гость
22 марта 2023, 07:55
Человек изначально туда не хочет идти ,и в плен не может сдаться. Права то какие то человеческие у него остаются??? Он же не в рабстве рожден.
Гость
22 марта 2023, 09:56
Именно в рабстве.
Гость
22 марта 2023, 07:44
а проводить проверку сдачи в плен следователи в тыл противника поедут?
Кира1963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта 2023, 07:38
Что ж для рабов пойдёт . Так нам и надо , лежащим на диване под трели Соловья .
Гость
22 марта 2023, 07:31
"— Если Великобритания поставит снаряды с обедненным ураном Украине, РФ будет вынуждена реагировать, — подчеркнул Путин." И как отреагируют? Выразят озабоченность?
Гость
22 марта 2023, 09:31
поднимут цены
Гость
22 марта 2023, 09:50
линию красную начертят
Гость
22 марта 2023, 18:21
Бровью поведут...
Гость
22 марта 2023, 06:50
Мобилизация-плен-зона-чвк-торжественные проводы,это будущая анкета будущих героев.
Гость
22 марта 2023, 09:23
это для вобл и навальнят!
Хвость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2023, 00:41
Заградотряды тоже введут похоже скоро...
Гость
22 марта 2023, 06:39
бородатые уже там
Гость
22 марта 2023, 06:46
Уже,или думаете что кадыров за всушниками гонялся.
Гость
22 марта 2023, 00:33
Отлично! Фактически, сделали так: умри или сядешь в тюрьму! Сделали хуже, чем при Сталине! Их бы самих и их детей туда сейчас отправить! А остальные, путь и дальше голосуют за наше Ясно солнышко.... ещё и ни такое будет! Вот увидите!
Гость
22 марта 2023, 09:24
Не скули, трус! Этот закон как раз-таки для таких уклонистов-навальнистов! ВСе вено 👍
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 09:19
Гость
22 марта 2023, 09:24
Не скули, трус! Этот закон как раз-таки для таких уклонистов-навальнистов! ВСе вено 👍
Скажи мне это в лицо на улице без охраны с автоматами, смелый...
Гость
22 марта 2023, 00:17
1. Певица Ёлка - настоящее имя Елизавета Вольдемаровна Иванцив, уроженка Ужгорода, западная Украина. Если помните, она год назад должна была провести концерт в Тюмени, висели афиши. Но когда "что-то случилось", и началась... кхм... в "новых условиях" и "сложившихся обстоятельствах", концерт она отменила. Видимо, колебания были. А теперь сделала выбор. Ну что ж, вошла в историю... Значит, ей гонорары дороже, чем честь. 2. Про сдачу в плен - это примерно как в великую отечественную: если попал в плен, домой лучше не возвращайся, по лагерям затаскают. Оставайся там и жди Лебединого озера.
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 09:21
Парень, а ты не думал что эта девочка не та персона которая может сказать нет власти? С вероятностью близкой к 100% ей сделали предложение от которого нельзя отказаться и я ни разу не про деньги...
265897162

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 00:05
Интересно, а где брать справку: что сдался с "решительным сопротивлением"? у ВСУ наверное? Или Шойгу лично будет выдавать
Гость
22 марта 2023, 03:02
День Сурка какой-то. Такое уже было в истории лет 80 тому назад. Если вернулся из плена живой и не сильно покалеченный, значит не сопротивлялся решительно. Или сопротивлялся нерешительно. А дальше уж как масть ляжет.
Гость
22 марта 2023, 08:04
Надо на видео снимать очевидно,чтобы были доказательства.🤔
Гость
22 марта 2023, 09:03
Это решит военком и сосед жены.
Гость
21 марта 2023, 23:33
К российским пленным абсолютно сталинское отношение. Мрак.
Гость
21 марта 2023, 23:22
Вот всех, кто эти законы принимает и их родственников в обязательном порядке надо отправлять на сво
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 03:16
Гость, так их же родственники за бугром спрятаны скорее всего
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 23:09
предлагаю направить детей и внуков депутатов и судей на передовую, чтобы им проще было решения выносить.
Гость
22 марта 2023, 06:38
они давно в тылу врага решительно сопротивляются
Кира1963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта 2023, 09:09
Они не поедут. Морам и в Дании хорошо.
Гость
21 марта 2023, 23:07
"За концерт заказчик заплатит 3 миллиона 347 тысяч 900 рублей". В других городах открыто сообщают, сколько заплатят певцам. Почему это не первый год скрывают в Тюмени и правда ли, что заезжим певцам из бюджета Тюмени перечисляют десятки миллионов и даже сотни миллионов из бюджета? 72ру, узнайте и напишите на пожалуйста
Гость
22 марта 2023, 03:13
Ну не на горожан же тратить, Бузовой деньги нужнее как и тем кто Ёлки ставил
Гость
22 марта 2023, 06:48
Какие буковки,такие и гонорары.
Гость
21 марта 2023, 23:05
"Верховный суд корректирует практику по делам о военных преступлениях." - Да, просто возьмите законы 1941 года, и не ломайте голову - все рано получится то же самое, только с другим текстом.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 08:12
Гость, Взять и к твоим детям и к тебе эти законы пременить.Посмотрю как ты вопить будешь что ты свой.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта 2023, 22:59
"Великобритания передаст Украине боеприпасы с обедненным ураном". А вот Россия с удовольствием передаст Великобритании боеприпасы с обогащённым ураном... но, поскольку поезда туда не ходют, самолёты не летают... придется отправлять их своим ходом, пускай сами ловят там сидят. Ввиду высокого качества боеприпасов, пересылка будет не долгой и затратной, что весьма выгодно для отправляющей стороны с финансовой точки зрения
Гость
22 марта 2023, 03:11
Вспомнился анекдот Никулина про ракеты, так пусть наши ракеты проводят их ракеты обратно до дома
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 07:16
едкийнатрий, обедненный уран нужен исключительно для увеличения массы снаряда и не представляет радиационной опасности. У нас в стране большинству "физика в жизни не пригодилась".
Гость
22 марта 2023, 07:24
Вы так спокойно об этом пишете, как будто у вашей семьи есть бункер и запас еды на 10 лет.
Гость