Страна и мир Землетрясения в Турции

Выплатят не все? Туроператоры рассказали, как можно вернуть тур в Турцию после землетрясений

В курортных зонах сильных толчков не было

7-балльное землетрясение стало причиной сотен смертей, тысячи человек госпитализированы

Сильное землетрясение произошло в Турции утром 6 февраля. Сильные толчки затронули сразу шесть регионов страны, а также их почувствовали в Сирии, Ливане, на Северном Кипре, небольшое волнение прошлось даже в Грузии и регионах Северного Кавказа. Власти Турции объявили тревогу самого высокого уровня и обратились за международной помощью. Днем случилось еще одно землетрясение. Всё о подземных толчках и их последствиях рассказывали в режиме онлайн.

По предварительным данным, общее число жертв составляет более 1500 человек. Как это сказалось на популярности Турции среди туристов и можно ли вернуть тур из-за неспокойной атмосферы в стране? Корреспондент MSK1.RU задала этот вопрос популярным в России туроператорам.

— Обращайтесь по месту приобретения тура, возврат происходит согласно договору, — ответили MSK1.RU в TEZ TOUR. — Принимайте решение сами, но никаких землетрясений в курортных зонах не было.

«Аэропорты Антальи, Анкары и Стамбула работают»

На вопрос о том, многие ли сейчас отменяют билеты, менеджер Tez Tour подчеркнула, что ни одного звонка об отмене им еще не поступало.

В компании ANEX Tour сообщили, что отмены туров происходят в обычном режиме и их мало.

— Для отмены необходимо обратиться к менеджеру по онлайн-бронированию и уточнить, как вернуть билет, — пояснили нам в ANEX Tour.

«Аннуляция происходит со штрафными расходами. Снимаются штрафные санкции, таков обычный порядок возврата тура»


Даже зимой Турция входит в тройку самых востребованных направлений для отдыха среди россиян, отмечает Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза туриндустрии. В стране сейчас находятся тысячи наших соотечественников, в том числе тех, кто уехал из страны, чтобы получить ВНЖ.

Нужно ли операторам штрафовать россиян, которые возвращают туры в Турцию из-за землетрясения?

Да, так прописано в договоре!
Нет, это как-то не по-человечески
Мне всё равно, я за границу не летаю

Подробнее о происходящем в Турции можно узнать в нашей онлайн-хронике. Всё, что известно о землетрясении, мы собрали в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем