Страна и мир

В Тюмени на 10 часов задержали рейс в Минеральные Воды

Со слов пассажиров, полет ждали больше 50 человек

Рейс осуществляет борт авиакомпании «Азимут»

Тюменцы больше 10 часов прождали посадки на рейс в Минеральные Воды. Вылет должен был состояться в 05:40, но по итогу посадка на борт прошла только спустя почти 11 часов, после регистрации в 03:30. Рейс осуществляет борт авиакомпании «Азимут».

— Авиакомпания не выходит на связь. Телефоны официального представительства отключены. Мы находимся в полном неведении. 50 человек в ожидании 10 часов, много детей. Не было предложено даже комнат отдыха. Нам дали воду, одну бутылку 0,33 литра и горячее один раз. В самолет посадили только после скандала, — рассказала редакции одна из пассажиров.

Судя по табло аэропорта, борт действительно вылетел с задержкой. Мы попытались связаться с официальными представителями авиакомпании. На телефонные звонки никто не ответил. Редакция направила запрос, ответ ожидается.

Обновлено 9 декабря в 11:52. Тюменская транспортная прокуратура будет разбираться в ситуации.

— Будет дана оценка предоставления надлежащего качества услуг, предусмотренных Федеральными авиационными правилами, а также проверены доводы об отсутствии информации для пассажиров о задержке рейса, — сообщают в ведомстве.

Вылет должен был состояться в 05:40

Ранее самолет авиакомпании Utair, следовавший по маршруту Тюмень — Талакан, развернули в воздухе из-за отказа генератора. Поломки случаются регулярно. Также мы писали, что у самолета, летевшего из Тюмени в Сургут, отказал двигатель. На борту находилось 60 пассажиров. Одна из них рассказала, как в самолете пережили поломку двигателя в воздухе. На удивление паники не было.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем