Страна и мир инфографика На заработки и в качестве беженцев — жители каких стран приехали в Тюменскую область этой осенью

На заработки и в качестве беженцев — жители каких стран приехали в Тюменскую область этой осенью

С начала этого года в наш регион приехали больше 30 тысяч человек

Чаще всего в Тюменскую область приезжают и переезжают по работе и на учебу

После объявления частичной мобилизации сотни тюменцев уехали в соседние страны. При этом иностранцы и апатриды (лица без гражданства. — Прим. ред.) по-прежнему приезжают в наш регион. Цели у всех разные, в этом списке впервые — получение убежища.

— С начала осени из Тюменской области уехали 30 670 жителей других стран, приехали — 31 517. Основные миграционные потоки формируют граждане Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Украины (включая ДНР и ЛНР) и прочих государств, — прокомментировал 72.RU Антон Каморников, руководитель пресс-службы УМВД по Тюменской области.

При этом о том, куда именно уехали или переехали тюменцы, специалисты миграционного управления областной полиции не уточняют.

— Статистическими сведениями о переезде граждан Российской Федерации в другие страны УВМ УМВД не располагает, — объяснил Антон Каморников.

Еще в октябре некоторые уехавшие за рубеж россияне начали возвращаться в Россию: об этом говорят тюменцы, покинувшие страну после начала частичной мобилизации. Андрей (имя изменено по просьбе героя) рассказал 72.RU о том, как уехал в Казахстан и почему вернулся домой.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем