Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В России возбудили первое уголовное дело за уклонение от частичной мобилизации»

Вернуться к публикации
Все комментарии24
5 окт 2022 в 16:54

Ни за что судят.Как суд смог взять это дело на рассмотрение? Согласно постановлению Верховного суда, статья 328 УК РФ применяется только к гражданам, уклоняющимся от призыва на срочную военную службу.

5 окт 2022 в 18:36

разве родина не там где родился,а здесь на фото должно написано не родину защищать,а страну это совсем разное понимание и профессия значит военных должно касаться и МВД

Гость165
5 окт 2022 в 18:32

а за что уголовное дело ??
ну не подписал и что ??
ДО ЭТОГО юристы в один ГОЛОС говорили что УК действует если ты уже подписал и не пришел...

5 окт 2022 в 17:35

Омон только на это и способен. Шли бы да служили. Все что парню грозит - это штраф.

Гость
5 окт 2022 в 18:07

Так вроде мобилизация частичная на спецоперацию и человек подписывает контракт добровольно.

Все равны
5 окт 2022 в 18:09

Сынков чиновников почему не мобилизуют? Беспредел!!!

гость
5 окт 2022 в 17:34

когда вместо закона дышло

5 окт 2022 в 17:41

повестку не получил и не расписался,следовательно ничего ему не будет!

Гость1651
5 окт 2022 в 23:12

ну не хочет человек ИДТИ в АРМИИ --- зачем вы хотите его забрать ????
Кому такой нужен в зоне СВО ???? ни когда не понимал этого....
или его забрать, чтобы в Армии на губу посадить ???????

Или что Вы хотите ему автомат дать ??? --- нафика ....да с ним то находиться страшно будет ...

нафик такие нужны ?????????????????

Гость
5 окт 2022 в 20:36

А где Родина и что Родина дала????? Кормимся сами детей учим сами за деньги выживаем одним словом. Что Родина дала????

Тов.ИлонМаск
5 окт 2022 в 19:43

Конечно, тюрьма сделает его ещё лучше ! 🤦

Гость
5 окт 2022 в 20:38

В бардачную армию идти служить надо еще военкомов судить которые набрали коно не надо было да же с эпилепсией который умер вот это преступление

Наталья
6 окт 2022 в 07:04

Мне очень нашли козла отпущения.

Гость
6 окт 2022 в 09:10

Руки прочь от Паши! Он ГЕРОЙ!!!

Гость
6 окт 2022 в 14:06

А что дала страна парням 30 летним?
Родились в 90 годы: учеба платная, мат капитал на них не получали, пособий не получали, ... и родители тоже это 50-60 летние люди с пенсией 14-15 тысяч или еще выход на пенсию продлили. Квартир не получали и земли не давали и родителям тоже.