RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

745мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 71,79
EUR 83,08
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Минобороны объяснило, кого призовут во время частичной мобилизации

22 сентября 2022, 20:35
Гость
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 01:54
нифига не понятно
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2022, 04:56
Сейчас начальство (бывшие военные) косить начнет, любым способом.
Гость
23 сентября 2022, 01:27
Разьясните, пожалуйста, сколько детей и внуков тюменских депутатов и чиновников мобилизовали? Сколько мобилизовали самих депутатов и чиновников, отказались ли они патриотично от своей непризывной брони? Но не на день-два поехать подарки вручить, а именно мобилизация?
Гость
23 сентября 2022, 12:44
Ишь ты че захотел!
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 09:00
да уж отсрочка только у сенаторов депутатов и их детей и внуков
Гость
22 сентября 2022, 21:11
до 35-ти? и 46-ти летних забирают.
Гость
23 сентября 2022, 10:20
А вы до сих пор верите словам? ну-ну.
Гость
23 сентября 2022, 17:30
забирают 46 офицеров если ВЫ рядовой, то ВАС завернут обратно, просто бывает в военкомате старые данные .... ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА
Гость
24 сентября 2022, 12:46
В Тюмени?
Гость
23 сентября 2022, 05:35
У нас целая армия 40 летних ментов пенсионеров
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2022, 13:02
Гость, это да, это сила и уже готовые воины.
Гость
23 сентября 2022, 17:31
мне 46 елт, 22 года назаб был в АРМИИ, участвовал в КТО , есть военная специальность... НО за 22 года ни разу не переобучался, думаете я помню что нибудь ??
Гость
22 сентября 2022, 21:52
А как быть с кадрами из поселков, где половину мужчин уже забрали? Народ этого политического решения не простит.
Гость
23 сентября 2022, 05:16
Утрется,как всегда
Гость
23 сентября 2022, 10:09
кого там у тебя уже забрали, мобилизация началась только вчера
Гость
23 сентября 2022, 10:21
Гость
23 сентября 2022, 05:16
Утрется,как всегда
На прививку шли и сейчас пойдут.
ZhurakhovskiiVG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2022, 20:39
офигеть новость. вот разъяснение так разъяснение.
Гость
22 сентября 2022, 20:46
Так ли это ?
Гость
23 сентября 2022, 16:46
Мне снился нынче страшный сон, И в нем я видел очень ярко, Сын Жириновского солдат, А дочь Лаврова санитарка. Вот с автоматами бегут, Две дочки Путина в атаку, И нажимая на курки, Кричат: " ЗА РОДИНУ И ПАПУ"! Тут танк горящий на боку, А в нем Медведева сынок, И дочь отважного Шойгу, Его достав несёт в медблок. Зюганов внук, Зюганов сын, Наследник Матвиенко Вали, Все как один пошли на фронт, Чтоб братья в НАТО не вступали. Бегут в строю Ковальчуки, И Ротенберги с ними рядом, И рвется Миллер на прорыв, Во фланг с газпромовским отрядом. Открыл глаза, потом закрыл, Что за фантастика творится? Наверно зря смотрел ТВ, Вот хрень подобная и снится. (автор неизвестен)
Гость
22 сентября 2022, 23:31
Ага)) почитайте у меня в сети про то как "не забрали" 63,60 и 58 летних И про то как "не забирают" ограниченно годных.Гребут всех подряд.
196615528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 12:47
Что за сеть у тебя?
Гость
23 сентября 2022, 17:32
то что гребут всех--- это не НОВОЕ ...такое было и 20-30 лет назад ПОТОМ их отправляли домой
262076061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2022, 21:55
В первую волну дольше добирались, чем повоевали. Интересно, сколько эти протянут?
Гость
22 сентября 2022, 22:00
где вторая армия мира?
Гость
22 сентября 2022, 20:57
Ага, в Тобольске даже не служившего загребли.
Гость
23 сентября 2022, 17:29
гребут МНОГИХ... но многих ЗАВЕРНУТ обратно , это обычная практика
Гость
22 сентября 2022, 20:47
Час назад принесли повестки двум знакомым - 60 и 62 года. ЗАЧЕМ ВЫ ПИШЕТЕ ЛОЖЬ???
Гость
23 сентября 2022, 16:50
Все запуганы, но многие рады, что подзаработают, если повезет.
Гость
23 сентября 2022, 17:28
до какого числа ЖДАТЬ повестки ??? или каждый час проверять ящик почтовый ?? мне 46 , есть специальность военная ( 3 штуки за год ---после ВУЗа), участвовал в КТО, рядовой... ящик почтовый за день проверил 3 раза... уже жену настроил что меня могут завалить ... проводы каждый день делаю, прощаюсь с жизнью (реалист) СКОЛЬКО ЖДАТЬ ????????????? и ждать ли ??????
Гость
24 сентября 2022, 12:49
Наверное, сейчас у некоторых золотая жила, новый бизнес - дать отсрочку.
Гость