Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В армию — без повестки? Что значит для призывников новый закон Госдумы»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
19 сент 2022 в 09:49

Во времена общенародного социалистического государства к своей армии относились с уважением, и даже праздновали проводы в армию. Не служивших были единицы, и им сочувствовали. А теперь, даже стыдно говорить, "уважение" держится на санкциях за неуважение. Выводы делайте сами: чьё это государство?

19 сент 2022 в 09:09

А эти... умные люди*... подумали, каким образом непонятно какие органы власти, не смогшие отловить в прошлом году 90 тысяч "уклонистов", которые даже по повестке не пришли, будут отлавливать несколько миллионов, которые - почему-то!!! - решат не являться каждые полгода добровольно?! 😐

Им бы задуматься - и побыстрее! - о том, каким образом в стране уже официально существует несколько военных формирований, которые де факто не подчиняются нынешней власти... но нет, инстинкт самосохранения у депутатов примерно как у "голого землекопа", который теоретически не стареет и не умирает от естественных причин...

Гость
19 сент 2022 в 08:04

Когда примут закон о принудительной службе детей депутатов и прочих высокопоставленных чинов? Они,как представители народа,должны быть примером для всех.👍

19 сент 2022 в 09:18

В любой непонятной ситуации-беги в военкомат.

19 сент 2022 в 09:19

сначала такую лажу в судах сделали, и там по сути начался правовой беспредел, теперь здесь

тюменец
19 сент 2022 в 08:15

А уголовников Пригожин по зонам на основании какого закона набирает для участия в СВО?

Гость
19 сент 2022 в 08:23

депутаты и чиновники подумали а как же мой сынок с таким законом?

19 сент 2022 в 17:39

дети министров и чиновников не любят в армию ходить благодаря военкому, он своё дело знает...

19 сент 2022 в 10:07

Справку от врача что физически не мог идти и всё!Найдут способ уклонится.

Гость
19 сент 2022 в 11:09

Все говорят о долге перед Россией, хотелось бы узнать о каком долге речь идёт, если мы рожаем платно, если детский сад платно поборы, школа поборы, кружки платные, учетеля отмахиваются от детей идем нанимаем для детей учителей иногда до смешного этих же, университеты платные, медецина платная, квартиры раньше довали теперь нужно купить ее ипотека. Скажите а кому мы должны за наших детей .
Понимаю раньше всё было без платное, и учеба и медецина образование, квартиры, что случилось ресурсы те-же земля не уменьшилась, что случилось???? Правильно говорят а дети депутатов идут в армию??? Только дети низшего и среднего класса, идут, даже приняв закон он будет работать только на простом человеке. Очень обидно за детей

Гость
19 сент 2022 в 08:37

Вспоминаются слова из хорошего советского фильма "Максим Перепелица": "Служба в армии это долг и почетная обязанность каждого советского гражданина ...., а почет этот нужно еще заслужить". В СССР в армию был жесткий отбор, а сейчас гребут всех и хромых и слепых. Если в СССР медицина, образование было бесплатным, человек после окончания учебного заведения был обеспечен работой, а сейчас? За все плати, да еще и должен остаешься. Давно пора создать профессиональную контрактную армию...

19 сент 2022 в 12:03

всё веселее и веселее(

Экзорцист
19 сент 2022 в 09:44

Failed state.
Государство в стадии распада.
Ни законов,ни институтов.
Уголовно-криминальная банда.

19 сент 2022 в 16:58

чтобы призывники сами побежали в военкоматы - нужен смысл. У нынешней молодёжи его нет. Создайте сперва им интерес жизни в России (80% хотят первым рейсом свалить), смысл защиты своей Родины и условия для этого, а потом и законов не придется принудительных писать. А таким путём как сейчас, наступят бунты в итоге по любой причине. да и напрасно много жизней положите, если сдуру, неготовых отправить в точки для массовки

Гость
19 сент 2022 в 12:39

Вообще то путин перед выборами обещал убрать призыва в армию, и сделать армию контрактной. Что же список невыполненных обещаний обещателя пополнился?

19 сент 2022 в 08:51

Пацаны, не подписывайте контракт, даже под пытками, пусть гномы сами в окопы идут.

Федор
19 сент 2022 в 15:40

Как только дети депутатов, депутаты и президент окажутся на фронте, а так пустословые.

червона калина
19 сент 2022 в 08:56

нас путин ведёт .. или привёл уже..

Гость
19 сент 2022 в 09:25

Видимо не у всех сыночки достигли 27 летие вот и тянуть

Гость
19 сент 2022 в 09:38

ничего себе модераторы то теперь на службе у Пригожина. комменты вообще не полходят, на е 1 зато все есть.

19 сент 2022 в 23:42

А я не ходил голосовать, моя хата с краю.

Гость
19 сент 2022 в 11:32

Малюта Скуратов написал пост и есть над, чем задуматься.

Гость
19 сент 2022 в 17:42

А про какую речь армию идет про Белую или Красную? снова 1917 запускают?