В Крыму на свадьбе включили украинскую песню. После этого гостей наказали штрафами, а диджея отправили под арест
14 сентября 2022, 15:31
Гость
16 сентября 2022, 14:57
Маразм набирает обороты.
Гость
15 сентября 2022, 19:36
Какой бред!!! А французские, английские или немецкие песни слушать то можно???? А наличие в одежде жёлто синих расцветок не будет ли являться, ну как бы это культурно сказать......
В принципе, после масочной клоунады, хлопков, отрицательных ростов и прочих операций это уже должно стать нормой
Гость
14 сентября 2022, 18:53
идиотия процветает
Гость
14 сентября 2022, 18:50
Ну как бы запретили потому что эта песня признана экстремистской.
Бывает такое.
Только эта песня, а не весь украинский язык. И только в публичном месте. Дома у себя хоть заслушался.
А например во Львове безо всякой СВО ещё в 2018 году запретили русскоязычные песни. Публичное исполнение. Дома тоже хочешь пой хочешь смотри, но русский язык убрали с телевидения и радиовещания
Гость
14 сентября 2022, 19:17
Это как бы песня не экстремистская, а полный бред, мало ли кому что нравится или нравилось, это народная песня. А экстремистское запрещено вообще в доступе и к хранению, как вы будете слушать, если вас за хранение, даже если это плейлист в сотсетях, могут привлечь?
Анна, песня не становится экстремистской, только от того, что кто-то больной на голову назвал её экстремистской. Если Вам нравится петь песни, сидя в подвале, завернувшись в три одеяла и с кляпом во рту - это право любого с рабской психологией.
Анна, понятия не имею, есть ли во Львове русский язык в телевещании. Никогда меня этот вопрос не интересовал, и не интересует. Я точно знаю, что украинского языка не было российском телевидении ни после 2018 года, ни до. Тут как бы право самому народу разбираться, на каком языке ему говорить. И я точно знаю, что на украинском телевидении всегда было русского языка предостаточно, и только в последнее время он уже воспринимается токсично, но это уже сугубо заслуга нашей агрессивной политики.
Ги лер Вагнера любил, и что? Вагнер запрещён? Чего крамольного в песне про красную калину? Может красный цвет запрещён? Или калина? Или дело в том, что песня на украинском языке?
Запрещать украинские песни, украинскую культуру - это и есть нацизм.
Гость
14 сентября 2022, 21:08
В Израиле до сих пор исполнение под государственным запретом.
Потому что песню нацисты используют. Такой заголовок, как-будто прям гонения у нас. Каждый день по ТВ мультики на украинском языке показывают и прочее. Редакции лишь бы желтенько попиарится.
Дивлюсь я на небо
Та й думку гадаю:
Чому я не сокіл,
Чому не літаю,
Чому мені, Боже,
Ти крилець не дав? -
Я б землю покинув
І в небо злітав!
Гость
14 сентября 2022, 16:45
Прежде , чем истерить, что это АБСУРД и т.п., почитайте про эту песню в открытых источниках: "После вторжения России на Украину в феврале 2022 года песня стала одним из символов Украины. Песню записали многие украинские исполнители, пользователи интернета и социальных сетей часто используют её, чтобы выразить поддержку Украине; в знак солидарности с Украиной песню исполняют певцы из разных стран" (цит. Википедия)
Гость
14 сентября 2022, 16:50
Какое такое вторжение? СВО же
Гость
14 сентября 2022, 17:08
А почему мы должны это читать? Там про каждую песню написано? В словах нет никакой крамолы.
Гость
14 сентября 2022, 16:34
🔥👍
Гость
14 сентября 2022, 16:28
Знать бы, что еще пугает. Слово М..р, песни, может и танцы какие. А то по незнанке в клубе не так повернешься и штраф)))
Гость
14 сентября 2022, 16:27
это гимн украинских националистов
Гость
14 сентября 2022, 16:36
Сам ты гимн националистов
Гость
14 сентября 2022, 16:49
В год написания этой песни еще таких слов не знали! Песня не причем, фанатики пачкают песни!
Гость
14 сентября 2022, 17:59
Гость
14 сентября 2022, 16:49
В год написания этой песни еще таких слов не знали! Песня не причем, фанатики пачкают песни!
Это обычная песня. Нацисты могут считать своей любую песню. И как людям угадать?
Гость
14 сентября 2022, 15:43
Хотят слушать - пусть слушают, в чем проблема? Это не запрещенная песня. Я даже больше скажу, она вполне себе есть на исконно-посконной Яндекс.Музыке. Причем не только в исполнении Хлывнюка, но и (кто бы мог подумать) А. Малинина. Во у кого-то забомбить должно
Достижения
Свой среди своих