Как переехать в Израиль, справиться с ивритом и найти работу: россиянка — об опыте репатриации
7 сентября 2022, 17:00
Гость
10 сентября 2022, 01:33
То что никто не спешит и спокойно живёт это плюс а не минус.
Гость
8 сентября 2022, 08:04
Им где тепло там и родина
Гость
8 сентября 2022, 00:33
Полностью согласна со статьей. В Израиле живем четвертый год. Конечно не всегда все проходит гладко (есть языковой барьер). Но плюсов очень много. Начиная от климата и до социального обеспечения. Отношения между людьми очень доброжелательные и открытые. И большинство стараеться помочь совершенно постороннему для них человеку.
А тому кто пишет про колонизацию земель, совет: перечетайте учебник истории за 5-6 класс. Там подробно описано кто и когда эти земли колонизировал. И то что на этой Земле всегда были еврейские поселения. И то что большинство земель страеы Израиль куплены по договору купли прадажи у тех же палестинцев, а не захвачены
Гость
8 сентября 2022, 09:46
Уж за 4 года язык можно было выучить. Как можно жить столько времени в стране и полениться выучить язык?
Гость
7 сентября 2022, 22:15
Судя по заголовку «... справиться с ивритом и найти работу...» иврит - это болезнь?
Гость
7 сентября 2022, 20:50
А вот если я по национальности не еврей, но мои друзья и знакомые иногда называют меня евреем, я могу переехать в Израиль по программе репатриации? Всё таки, что-то еврейское во мне есть...
Вообще-то репатриация это возвращение на Родину, а для евреев Палестина – чужая земля, которую они завоевали, присвоили и освоили. Евреи и еврейки там – колонисты и колонизаторы. Как те же американцы в США. Поэтому они и дружат, не разлей вода: одного поля ягоды...
Гость
7 сентября 2022, 18:15
Были люди ,которые боролись с Израильтянами !
Гость
7 сентября 2022, 19:06
так же как русские в Тюмени???
Гость
8 сентября 2022, 05:40
Гость
7 сентября 2022, 19:06
так же как русские в Тюмени???
Как монголы припершиеся в 14 веке в Сибирь, вырезавшие местные народности и назвавшие себя сибирскими татарами.
Гость
7 сентября 2022, 17:45
Там все нереально дорого. Средняя квартирка от 700 тыс долларов от 40 млн рублей.
Гость
7 сентября 2022, 18:36
Так там и зарплаты не наши. А жилье далеко не все покупают в принципе.
Гость, россия такая родина, что её любить лучше из далека...
Для тебя то точно !
Гость
8 сентября 2022, 13:38
Она молодчина, поехала за любовью. Теперь главное, не проворонить момент, когда на Иран дозарыпаются и отхватят по полной, вовремя смотаться, не оказаться "сухими ветвями" под обрезку.
Достижения
Свой среди своих