Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «‎Браво вам, Михаил Сергеевич!»: россияне — о президентстве Горбачева. Видеоопрос»

Вернуться к публикации
Все комментарии58

Вспомнился "обмен денег" в январе 1991 и "антиалкогольная компания"
Сколько народу пострадало ...

3 сент 2022 в 10:23

ничего хорошего данный человек не сделал

3 сент 2022 в 10:23

конечно браво германию объединил а ссср развалил

3 сент 2022 в 19:19

нисколько не жалко таких людей которые разваливают страну и после кто-то ещё поддерживают его

3 сент 2022 в 11:12

А где твоя Родина сынок? Сдал Горбачев твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. "Надо смотреть на намерения, а не на результат!" А парень явно в политики метит😅

3 сент 2022 в 08:40

помня своё детство - хорошего, ничего он не сделал.. трудно было родителям

Гость
3 сент 2022 в 10:14

Если бы не Горбачев мы бы не поняли что такое полицайская дубинка по горбам и какой он дикий капитализм.

Гость
3 сент 2022 в 10:04

Предатель Родины и народа, до сих пор расхлебываем эти последствия сдачи России и её ресурсов.

Гость
3 сент 2022 в 10:12

Красная Армия спаси!

Гость
3 сент 2022 в 10:41

Долго коптил этот свет ! Мог бы и в прошлом веке его прибрать всевышний !

Гость
3 сент 2022 в 11:11

Просто так Нобелевскую Премию комбайнерам не дают

Гость
3 сент 2022 в 11:11

до Горбачёва был здравый смысл, теперь страшно нет медицины, кругом поборы и заборы

Тюменец
3 сент 2022 в 12:00

Сколько не нахваливают Горбачёва а народ его презирает.Сколько не оплёвывают Сталина а народ его уважает!

Гость
3 сент 2022 в 09:31

Путина ездил согласовывать в Америку Чубайс. Как могли пропустить кгбэшника?

Гость
3 сент 2022 в 11:28

Благодаря Горбачеву на 1 сентября на праздничной линейке один из учеников появился в женском платье. Отдали ресурсы западу теперь свободны и не нужны.

Гость
3 сент 2022 в 11:06

Горбачёв выполнил первую часть Гарвардского проекта-уничтожения СССР.Не нужно оправдывать его.Его могут оправдывать такие же предатели.Вторая часть проекта -реформы которые Ельцин не успел осуществить.Это:уничтожение армии,разработку новых видов вооружений,уничтожение промышленности,медицины,образования,сельского хозяйства,сокращение численности населения.Третья фаза начнётся

Гость
3 сент 2022 в 08:46

Спасибо М. С. Горбачеву за то. что я дышал свободой. За то, что моя семья живет достойно. Но к сожалению сегодня опять задыхаюсь. Вся страна задыхается.

Гость
3 сент 2022 в 10:24

Он бескровно попрощался с коммунизмом. Его постоянно упрекали сторонники империи, что он отдал Германию, Чехию, Польшу. Он однажды ответил с непередаваемым сарказмом: «А кому я отдал? Германию — немцам. Польшу — полякам, Чехию — чехам. А кому надо было?»

А спустя несколько лет в разговоре с «Новой газетой» о новых диктатурах вдруг сказал: «Запиши, чтоб все запомнить: у диктатора должно быть одно правило — всегда держать на секретном аэродроме полностью заправленный самолет…» Его черный юмор был очень хорош.

Гость
3 сент 2022 в 10:32

Ч.Х. Благодаря Горбачеву у нас есть прививка от несвободы! Спасибо!

Гость
3 сент 2022 в 09:58

Есть здравый смысл и понимание справедливости, по заветам запущена программа на очищение общества от паразитического ворья и жулья, ему дали возможность себя проявить. Кто отступил от клятвы той самой ждет кара.

Гость
3 сент 2022 в 10:44

хтонь полезла
до сих пор
и тогда им свобода не нравилась потому что ничего больше кроме как махать дубинкойне умеют и к чужим ходить

афоня
3 сент 2022 в 11:03

такое значимое для всех слово! перестройка.

афоня
3 сент 2022 в 11:02

все он правильно сделал. но предали его однопартийцы. которые и сейчас нами управляют.

Гость
3 сент 2022 в 11:23

Помазанник и раб Божий, волею Божьей избранный и исполнивший ("перестройка") библейское пророчество (кн.Исаия 43:6 "Северу (СССР) скажу: отдай, и югу: не удерживай; веди (алия - эмиграция) сыновей Моих (еврейский народ) издалека и дочерей Моих от концов земли"...) Советский Союз (Вавилонский плен) просуществовал прообразно также 70 лет. Исход из СССР (из рабства Египта) был осуществлен подобными казнями

Wind of change
3 сент 2022 в 21:11

Браво М.С...
Жаль население у нас тупое,темное,верит в самое гнилое и живут так же..
Но на этой территории когда нить будет нормальная страна с нормальным государством.Жаль М.С что не хватило смелости тебе сказать о том ,что для того что бы мы были Европой,сначала надо победить азию..

Гость
3 сент 2022 в 09:16

Великий Человек!
Теперь мы оценили и поняли!
Михаил Сергеевич..

Гость
3 сент 2022 в 10:35

Мне он и его жена очень нравились. Очень умные интеллигентные люди были.