помня своё детство - хорошего, ничего он не сделал.. трудно было родителям
Гость
3 сентября 2022, 12:00
Сколько не нахваливают Горбачёва а народ его презирает.Сколько не оплёвывают Сталина а народ его уважает!
Гость
3 сентября 2022, 12:30
Не надо за весь народ говорить. Говорите за себя. Убит был каждый второй считая нерожденных детей. Не слишком большая цена?
Гость
3 сентября 2022, 13:15
Гость
3 сентября 2022, 12:30
Не надо за весь народ говорить. Говорите за себя. Убит был каждый второй считая нерожденных детей. Не слишком большая цена?
Сам видел или Путин тебе рассказывал на завалинка???
Гость
3 сентября 2022, 14:59
За себя болтай, а за меня высказываться нечего!
Гость
3 сентября 2022, 08:46
Спасибо М. С. Горбачеву за то. что я дышал свободой. За то, что моя семья живет достойно. Но к сожалению сегодня опять задыхаюсь. Вся страна задыхается.
Гость
3 сентября 2022, 10:03
😏
Гость
3 сентября 2022, 10:21
И вчем была свобода вашей семьи?
Гость
3 сентября 2022, 15:30
Ой да ладно не прибедняйтесь! Никто не задыхается! Отлично люди живут, посмотрите по сторонам!
Гость
3 сентября 2022, 09:16
Великий Человек!
Теперь мы оценили и поняли!
Михаил Сергеевич..
Гость
3 сентября 2022, 10:04
В чём его величие ? Он развалил всё , повырубали виноградники , развал в экономике и предательство Родины , разве что только не трендел не по делу !
Гость
3 сентября 2022, 10:30
Гость
3 сентября 2022, 10:04
В чём его величие ? Он развалил всё , повырубали виноградники , развал в экономике и предательство Родины , разве что только не трендел не по делу !
слова Дмитрия Муратова тебе в уши
здесь не пропускают
Гость
3 сентября 2022, 11:02
все он правильно сделал. но предали его однопартийцы. которые и сейчас нами управляют.
Гость
3 сентября 2022, 10:41
Долго коптил этот свет ! Мог бы и в прошлом веке его прибрать всевышний !
Гость
3 сентября 2022, 10:44
хтонь полезла
до сих пор
и тогда им свобода не нравилась потому что ничего больше кроме как махать дубинкойне умеют и к чужим ходить
Гость
3 сентября 2022, 11:03
такое значимое для всех слово! перестройка.
Гость
3 сентября 2022, 11:06
Горбачёв выполнил первую часть Гарвардского проекта-уничтожения СССР.Не нужно оправдывать его.Его могут оправдывать такие же предатели.Вторая часть проекта -реформы которые Ельцин не успел осуществить.Это:уничтожение армии,разработку новых видов вооружений,уничтожение промышленности,медицины,образования,сельского хозяйства,сокращение численности населения.Третья фаза начнётся
Гость
3 сентября 2022, 09:58
Есть здравый смысл и понимание справедливости, по заветам запущена программа на очищение общества от паразитического ворья и жулья, ему дали возможность себя проявить. Кто отступил от клятвы той самой ждет кара.
Гость
3 сентября 2022, 09:31
Путина ездил согласовывать в Америку Чубайс. Как могли пропустить кгбэшника?
Гость
3 сентября 2022, 10:35
Мне он и его жена очень нравились. Очень умные интеллигентные люди были.
Гость
3 сентября 2022, 10:04
Предатель Родины и народа, до сих пор расхлебываем эти последствия сдачи России и её ресурсов.
Гость
3 сентября 2022, 10:32
Ч.Х. Благодаря Горбачеву у нас есть прививка от несвободы! Спасибо!
Гость
3 сентября 2022, 10:33
Не у всех, кто жили в то время, не поняли зачем им свобода, и думают, что мало сейчас прессуют.
очень много хорошего
одна отмена ЦК КПСС ЧЕГО СТОИТ!
Гость
3 сентября 2022, 11:07
Гость
3 сентября 2022, 10:40
очень много хорошего
одна отмена ЦК КПСС ЧЕГО СТОИТ!
Он принёс один развал со своим новым мышленем ,Чёрт , одно слово !
Гость
3 сентября 2022, 10:24
Он бескровно попрощался с коммунизмом. Его постоянно упрекали сторонники империи, что он отдал Германию, Чехию, Польшу. Он однажды ответил с непередаваемым сарказмом: «А кому я отдал? Германию — немцам. Польшу — полякам, Чехию — чехам. А кому надо было?»
А спустя несколько лет в разговоре с «Новой газетой» о новых диктатурах вдруг сказал: «Запиши, чтоб все запомнить: у диктатора должно быть одно правило — всегда держать на секретном аэродроме полностью заправленный самолет…» Его черный юмор был очень хорош.
Гость
3 сентября 2022, 10:35
Ну об чём вы говорите ?! Принёс больше горя всем людям в СССР ! Большего предательства ещё не было до него по отношению к стране ! И жил на деньги тех для кого предал свою страну !
Гость
3 сентября 2022, 10:42
Гость
3 сентября 2022, 10:35
Ну об чём вы говорите ?! Принёс больше горя всем людям в СССР ! Большего предательства ещё не было до него по отношению к стране ! И жил на деньги тех для кого предал свою страну !
он принес свободу слова
гласность
закончил Афган
прекратил холодную в...у
Гость
3 сентября 2022, 22:21
Гость
3 сентября 2022, 10:42
он принес свободу слова
гласность
закончил Афган
прекратил холодную в...у
А где твоя Родина сынок? Сдал Горбачев твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. "Надо смотреть на намерения, а не на результат!" А парень явно в политики метит😅
Гость, поясняю, чуть дальше середины ролика, молодой человек, родившийся лет через 10, после правления Горбачева, поясняет, что смотреть нужно было на его намерения, т.к. у него они были благими, а то что получилось в результате...ну это просто потому, что не получилось 🤷♂️ Так более понятно? Если нет, то это я про ролик к статье, называется: Что говорят люди на улицах Москвы о президенте СССР Михаиле Горбачеве.
Гость
3 сентября 2022, 11:23
Помазанник и раб Божий, волею Божьей избранный и исполнивший ("перестройка") библейское пророчество (кн.Исаия 43:6 "Северу (СССР) скажу: отдай, и югу: не удерживай; веди (алия - эмиграция) сыновей Моих (еврейский народ) издалека и дочерей Моих от концов земли"...) Советский Союз (Вавилонский плен) просуществовал прообразно также 70 лет. Исход из СССР (из рабства Египта) был осуществлен подобными казнями
Гость
3 сентября 2022, 11:28
Благодаря Горбачеву на 1 сентября на праздничной линейке один из учеников появился в женском платье. Отдали ресурсы западу теперь свободны и не нужны.
Гость
3 сентября 2022, 11:47
При чем здесь Горбачев, это мы виноваты.
Гость
3 сентября 2022, 14:05
Гость
3 сентября 2022, 11:47
При чем здесь Горбачев, это мы виноваты.
Да не мы ! А вы !
Гость
3 сентября 2022, 14:44
Гость
3 сентября 2022, 14:05
Да не мы ! А вы !
Мы, именно мы. Читал клиенты под этой новостью, народу весело. Через пару лет будет считаться как само собою. Так же было на Украине. Вся молодежь скакала, сейчас гибнет. Одерни их тогда, и сотнями тысяч не гибли бы. Все какие то пустяки, из которых вырастает трагедия. И все из за равнодушия.
Гость
3 сентября 2022, 21:11
Браво М.С...
Жаль население у нас тупое,темное,верит в самое гнилое и живут так же..
Но на этой территории когда нить будет нормальная страна с нормальным государством.Жаль М.С что не хватило смелости тебе сказать о том ,что для того что бы мы были Европой,сначала надо победить азию..
Достижения
Свой среди своих