Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вкусно, недорого и без толп туристов: что посмотреть в Абхазии и сколько это стоит»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
18 июля 2022 в 16:05

2 часа назад, источник: ТАСС
Заболеваемость ковидом в России увеличилась за неделю на 30,2%😂😂😂

Гость
18 июля 2022 в 15:20

В России есть места красивее и несколько часов стоять на границе в час пик не надо. В статье указаны только плюсы, но минусов немало.
Например, мне крайне критично слабый инет.
Разные территории красивые, включая Абхазию, но сервис там в основном так себе и отношение к туристам как к ходячему
кошельку. Ну и криминал не дремлет.

вася
18 июля 2022 в 15:19

для местных мы враги , отношение что мы им должны ,с таким же успехом можно отдыхать в чечне или дагестане или сирии

Гость
18 июля 2022 в 18:36

Суммируйте авиаперелет до Сочи и обратно, трансфер, гостиницу на неделю, 3-х разовое питание и что получите?

Гость
18 июля 2022 в 15:21

нет, с автором не согласен, - лучше бесплатное санаторно-курортное лечение в "Красной гвоздике", где нить в октябре ...

гость
18 июля 2022 в 16:15

Народу там полно. На Рице сплошные туристы, куда ни глянь.

18 июля 2022 в 21:49

Был в Абхазии раз и многое понравилось: море, пустые пляжи, еда, природа, доступные цены, достойный сервис (тут чисто по кошельку), рынки, кофе, сыр, мандарины, на тот момент - более дешевый бензин.
Не зашло: вино, коммерческая жилка отдельных местных персонажей, навязчивый сервис которых ощутимо мешал, разруха, которая сопутствует любому, практически, пейзажу, коровы посреди дороги (впрочем, это скорее предупреждение тем, кто едет на своей машине), в целом, довольно сомнительные перспективы развития региона, как туристической мекки.

Гость
18 июля 2022 в 20:20

Абхазия конечно хороша, но Карелия лучше! Красоты в Карелии столько, что памяти в телефоне не хватит все перефотографировать! А Алтай на сколько хорош! Про Сахалин и Дальний Восток вообще молчу.

Лидия
18 июля 2022 в 15:46

Люблю Абхазию, пятый год езду туда, мне душевно хорошо там! Люблю море, парк, людей. .люблю старую Гагру! Полностью согласна с автором!

Тюменка
18 июля 2022 в 16:52

В Абхазии очень колоритная природа, море чистое.
Везде есть свои плюсы и минусы.
Осенью побывать там хорошо, так как отдыхающих намного меньше и жара спадает.

Николай
18 июля 2022 в 22:24

Абхазия подходит для бюджетного отдыха дикарём. Претензии на "всё включено" или 5 звёзд бесперспективны. И чем дальше от границы, тем лучше. На своём автомобиле вообще супер-супер. Мы нашли для себя оптимальное местечко на мысе Пицунда. Но лучше обратить внимание на окрестности Гудауты или даже Очамчиры. Там будет меньше отдыхающих, лучше отношение принимающей стороны. По поводу дорогой мушмулы: в этом году (2022) на неё неурожай, очень мало, поэтому и дорогая. Мы купили 1 кило за 450руб., не могли отказать себе в удовольствии. Черешня была по 200-250руб. крупная и вкусная. За номер в частном секторе мы платили 2000руб. за троих. Это домик из евробруса на три номера в глубине двора среди деревьев. В номере 3 кровати, сплит, санузел. Рядом с домом навес-кухня с холодильником, плитой и кухонной утварью. В ста метрах от двора кафе с 9:00 до 23:00. До пляжа 10 минут по аллее из кипарисов, эвкалиптов, сосен, камфорных деревьев и магнолий - кайф прогуляться. Встретились с семьёй из Москвы, с которыми там же отдыхали вместе три года назад. Неожиданный сюрприз!

Аня
19 июля 2022 в 14:13

Вернулись с рашенюга, и побывали с сыном на экскурсии в Абхазии, но отдыхать бы не решилась, а вот полюбоваться красотой, это можно, но за сутки мало что увидишь, поэтому если ехать за красотой надо на своей машине