перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Аэрофлот» пересадит всех на «тушки». Безопаснее ли Ту-214, чем «Суперджет» — объясняют эксперты

29 июня 2022, 09:00
Гость
Гость
20 марта 2024, 20:50
Ду
Гость
30 июня 2022, 11:01
Лучше ил 86 нет самолета, ИМХО!!!
Гость
30 июня 2022, 11:01
ну ну ))
Гость
30 июня 2022, 10:38
Хреново, когда летала через океаны по 14-16 часов одним самолётом, а сейчас придётся полёт разделить на три отдельных. Дальности-то нет, как у иностранщины. Да и не пускают на тушках((
Гость
29 июня 2022, 14:28
Отлично, нужно побольше таких заметок! Теперь нужна статья о том, насколько веник эффективней пылесоса.
Автосервис ЛаСТОчкаТюмень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 13:49
Хреново когда смотрят в сторону импорта!
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 12:34
на таком симуляторе и я летал
праводвед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 12:31
Не напрягают постоянные отказы этой техники,почему то на боингах их вразы меньше,а на басах почти нет даже на ушатанных.
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июня 2022, 11:47
Все детство пролетал на ЯК-40 - это вообще бешенная маршрутка по сравнению с тушками. Но полет в МСК на тушке запомнился надолго и именно после него я начал бояться летать. Набирая высоту самолет резко стремился вниз - ощущения как на аттракционе, запасный выход, что находился рядом с моим креслом, издавал дикий свист, весь салон скрипел и ходил ходуном.
Гость
29 июня 2022, 11:26
Ну всё, господа! Долетались! Не надо сказки про ВАУНЕТАНАЛОГОВ авионику рассказывать - это дред! Пилоты, которых заставили переучиться на SSJ крестятся перед полётом и называют его Франкиншейн. И этот невнятный Dirct mode из-за которого сгорел этот самолёт при жёсткой посадке в Москве из-за молнии - отдельная песня, про которую, в угоду амбициям бредовым, как-то резко забыли....
Гость
29 июня 2022, 11:09
Раньше Тушки летал нормально и больших претензий к ним не было. И жаль было когда они начали исчезать, безвозвратно заменяясь "эйрбасами" и "боингами". Если производство их восстановят, я не против летать на 214-х и остальных.
Гость
29 июня 2022, 14:31
Согласен. Какие претензии - ну упала и упала.
Гость
29 июня 2022, 10:57
"Летчик Юрий Сытник" рассказывает нам про техническое совершенства аппарата 1980х годов разработки и про двигатели выпускавшиеся в 90х. Вы там что все, угараете что ли? Вы просто в это вдумайтесь головой, вы еще паровозы реанимируйте и пусть машинист нам расскажет какие же они классные, эти паровозы на угольной тяге)
Эюп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июня 2022, 12:01
Остап, про модернизацию не слышали? Популярный Боинг 737 родом из 60х, и что? Каждый год вносят что-то новое, заменяют морально устаревшие детали.
Гость
29 июня 2022, 13:11
29 июня 2022, 12:01
Остап, про модернизацию не слышали? Популярный Боинг 737 родом из 60х, и что? Каждый год вносят что-то новое, заменяют морально устаревшие детали.
Какой боинг родом из 60-х, лапоть? Уже 4-е поколение Боинга выпускается. Это все равно, что сравнивать Тойоту Короллу 60-х и нынешнюю, и говорить- одна же машина...
Эюп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июня 2022, 15:17
Гость
29 июня 2022, 13:11
Какой боинг родом из 60-х, лапоть? Уже 4-е поколение Боинга выпускается. Это все равно, что сравнивать Тойоту Короллу 60-х и нынешнюю, и говорить- одна же машина...
пассажир, дак и ТУшек то же самое касается. Вы на полном серьёзе думаете, что их с 80х никогда не модернизировали?
fox🦊

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 10:40
Я 20 лет готовил свой народ к тому, чтоб ему было нечего терять. Путин рассказал о неэффективности западных санкций
Гость
29 июня 2022, 10:35
Один уже пересадил всех на "москвичи". Так и тут.
275237987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 10:03
Очередная "ура-патриотическая" статья. Проще и надежнее закупать самолеты в Китае и это более чем очевидно. Достаточно посмотреть на знаменитый при СССР автозавод "Камаз", который за исключением кузова и рамы превратился в сборку из китайских агрегатов. Которые куда как дешевле и качественней отечественных.
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня 2022, 10:48
вот так и рассуждали в постперестроечный период: зачем в свое производство вкладываться, когда быстрее и дешевле у иностранцев закупить, еще и бу. Сейчас пожинаем последствия. Так что не стоит на те же грабли наступать
Гость
29 июня 2022, 16:53
29 июня 2022, 10:48
вот так и рассуждали в постперестроечный период: зачем в свое производство вкладываться, когда быстрее и дешевле у иностранцев закупить, еще и бу. Сейчас пожинаем последствия. Так что не стоит на те же грабли наступать
После перестройки 30 с лишним лет прошло, очнитесь уже, все валить на 90-е. После них 20 лет не было перестройки, а была стабильность.
54198688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 09:55
До 2000-х годов у Аэрофлота было много Ту-154. Хороший самолет был, быстрый. От Тюмени до Москвы долетал быстрее минут на 20 чем иностранные машины. Потом появились всякие Боинги и Аэробусы, в которых в угоду экономичности пожертвовали скоростью. Думаю 214й будет хорошей заменой. Свое надо развивать.
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 16:07
Ту 154 сняли исключительно из-за шумности ( европейские нормы) и повышенного (относиелоьно западных моделей) потребления топлива. Сказки про медленность Боингов расскажит дилетантам - скорость пассажирских самолетов определяется наиболее экономичным режимом работы двигателей как по топливу так и по ресурсу самого двигателя, но при необходимости они летают быстро только жрут при этом еще больше 154х.
Гость
29 июня 2022, 09:55
Лучше воздержаться,вряд вождь будет на этом летать,опять сказки
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 12:40
на то он и вождь. на чем хочет - на том и летает
MAE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 09:54
Очередная шапкозакидательская статья. Про возрождение отечественного автопрома мы тоже читали. Профукали всё окончательно.
Гость
29 июня 2022, 09:47
Всегда доверяла нашим ТУшкам. Главное, качество и ответственность при изготовлении и эксплуатации.
265897162

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 12:24
Так, где же ее взять - качество и ответственность?
na_motorcycle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 09:42
Первые лица страны летают на ТУшках, какие ещё нужны аргументы о надёжности?
Гость
29 июня 2022, 10:19
А что означает эта фраза: "Никто не отменял чипы, которые там стоят и могут отрубаться со спутника"?
na_motorcycle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 13:46
Гость
29 июня 2022, 10:19
А что означает эта фраза: "Никто не отменял чипы, которые там стоят и могут отрубаться со спутника"?
Гость, это означает, что все навигационное оборудование, которое стоит до этих чипов - российское, что не позволяет их отрубить со спутника. Возможно я открою вам тайну, но в самих чипах GPS передатчика нет.
Гость
30 июня 2022, 09:33
29 июня 2022, 13:46
Гость, это означает, что все навигационное оборудование, которое стоит до этих чипов - российское, что не позволяет их отрубить со спутника. Возможно я открою вам тайну, но в самих чипах GPS передатчика нет.
В общем и целом, понятно. Вам про Фому, а Вы про Ерёму. Так и скажите, что не знаете ответа на этот вопрос.
Гость
29 июня 2022, 09:36
Если он ничем не отличается, почему раньше не брали?
275237987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 09:50
Первое и главное - экономичностью! Расход топлива несоизмеримо больше чем у Airbus и Boeing. Еще немаловажно - время работы (безотказность) в сутки. Сравните с Суперджетом у которого 4-6 часов работы в сутки и с 19-20 часов у Airbus и Boeing.
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня 2022, 11:55
потому что раньше Земля была плоская и стояла трёх китах
Гость
30 июня 2022, 13:48
29 июня 2022, 09:50
Первое и главное - экономичностью! Расход топлива несоизмеримо больше чем у Airbus и Boeing. Еще немаловажно - время работы (безотказность) в сутки. Сравните с Суперджетом у которого 4-6 часов работы в сутки и с 19-20 часов у Airbus и Boeing.
Вот в этом и вопрос. При переходе на свое, все становится дороже.
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня 2022, 09:27
да поскорей бы уже пересесть на отечественные самолеты полностью.... А если тут кто то скажет что наши самолеты не пустят во всякие европы и америки - дак это временно ........ Пустят, сертифицируют и еще и у нас и тушки и сухие покупать будут, как во времена СССР покупали тушки , яки и илы...... никуда они не денутся - главное не торопиться, а продолжать то наступательное движение которое идет ............ и мы видим, что мир меняется быстее чем планировалось в ту сторону, которая планировалась
275237987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 09:57
Мечты... мечты... Особенно забавно звучит -" у нас покупать будут, как во времена СССР.."
Олейников с Ишимом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 10:12
Андрев, 20 лет в лучшем случае.
Гость
29 июня 2022, 10:16
Кейси ведь предсказывал, что, возможно, ни в европах, ни в америках некому будет сертифицировать наши самолёты. В первом случае там дикое поле предполагается, как в безумном Максе, а во втором только острова останутся. А на счёт покупки Вы правы.
Олейников с Ишимом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 09:26
Покупайте уж в Китае.
275237987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 09:50
Это точно! Будет дешевле и надежнее.
231553231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 12:46
История показывает, что надеяться нужно на самих себя. А если Китай станет недружественной страной, опять те же грабли?
Гость
29 июня 2022, 09:18
Так все-таки Ту-214 или Ту-124? Во втором случае картина выглядит совсем безрадостной...
Гость
29 июня 2022, 09:18
Пора на ЛИ-2.
Гость
29 июня 2022, 09:17
Летал много раз на ТУ-204. Хороший самолет, и места в салоне хватало чтоб между креслами ноги вытянуть, не то что в боингах, где колени за уши цепляются.
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 11:35
Гость, этот зависит от аппетитов авиакомпании.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 09:17
"Летчик Юрий Сытник замечает, что для массового производства Ту-214 необходимо восстанавливать заводы в Ульяновске и Самаре, чтобы в год достичь выпуска в сто машин." а контракт уже собрались подписывать?😜
Гость
29 июня 2022, 09:07
Ту-154 самолет выше крыши, что вам еще надо?
Гость
29 июня 2022, 09:49
Им надо чтобы назывался по импортному! Но нашему - не кашерно! Главное же не ехать, а шашечки!!!
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 11:35
Гость, вот на этом аппарате я бы не полетел никогда.
265897162

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 12:25
Сколько же их разбилось...
захарий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 09:07
Бортпроводников Аэрофлота обязали вести учёт туалетной бумаги и бумажной продукции на рейсах в Турцию. Бортпроводники должны пополнять бумагу только по мере расходования, а нереализованные рулоны необходимо посчитать, опечатать и сдать. Сверхдержитесь и сверхтерпите.
Свидетели Рублёвы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 11:14
Реализованные тоже надо дать задание пересчитывать. Чтобы итог по ведомости по использованным и неиспользованным совпал.
Гость