Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Аэрофлот» пересадит всех на «тушки». Безопаснее ли Ту-214, чем «Суперджет» — объясняют эксперты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
Фото пользователя
29 июн 2022 в 09:17

"Летчик Юрий Сытник замечает, что для массового производства Ту-214 необходимо восстанавливать заводы в Ульяновске и Самаре, чтобы в год достичь выпуска в сто машин."
а контракт уже собрались подписывать?😜

29 июн 2022 в 09:54

Очередная шапкозакидательская статья. Про возрождение отечественного автопрома мы тоже читали. Профукали всё окончательно.

29 июн 2022 в 10:40

Я 20 лет готовил свой народ к тому, чтоб ему было нечего терять.
Путин рассказал о неэффективности западных санкций

Фото пользователя
29 июн 2022 в 09:07

Бортпроводников Аэрофлота обязали вести учёт туалетной бумаги и бумажной продукции на рейсах в Турцию.
Бортпроводники должны пополнять бумагу только по мере расходования, а нереализованные рулоны необходимо посчитать, опечатать и сдать.

Сверхдержитесь и сверхтерпите.

29 июн 2022 в 12:31

Не напрягают постоянные отказы этой техники,почему то на боингах их вразы меньше,а на басах почти нет даже на ушатанных.

29 июн 2022 в 11:47

Все детство пролетал на ЯК-40 - это вообще бешенная маршрутка по сравнению с тушками. Но полет в МСК на тушке запомнился надолго и именно после него я начал бояться летать. Набирая высоту самолет резко стремился вниз - ощущения как на аттракционе, запасный выход, что находился рядом с моим креслом, издавал дикий свист, весь салон скрипел и ходил ходуном.

Житель города
29 июн 2022 в 09:36

Если он ничем не отличается, почему раньше не брали?

Гость
29 июн 2022 в 11:26

Ну всё, господа! Долетались!

Не надо сказки про ВАУНЕТАНАЛОГОВ авионику рассказывать - это дред!

Пилоты, которых заставили переучиться на SSJ крестятся перед полётом и называют его Франкиншейн.

И этот невнятный Dirct mode из-за которого сгорел этот самолёт при жёсткой посадке в Москве из-за молнии - отдельная песня, про которую, в угоду амбициям бредовым, как-то резко забыли....

Покупайте уж в Китае.

222
29 июн 2022 в 14:28

Отлично, нужно побольше таких заметок! Теперь нужна статья о том, насколько веник эффективней пылесоса.

29 июн 2022 в 10:03

Очередная "ура-патриотическая" статья. Проще и надежнее закупать самолеты в Китае и это более чем очевидно. Достаточно посмотреть на знаменитый при СССР автозавод "Камаз", который за исключением кузова и рамы превратился в сборку из китайских агрегатов. Которые куда как дешевле и качественней отечественных.

Остап
29 июн 2022 в 10:57

"Летчик Юрий Сытник" рассказывает нам про техническое совершенства аппарата 1980х годов разработки и про двигатели выпускавшиеся в 90х. Вы там что все, угараете что ли? Вы просто в это вдумайтесь головой, вы еще паровозы реанимируйте и пусть машинист нам расскажет какие же они классные, эти паровозы на угольной тяге)

Летчик
29 июн 2022 в 09:18

Так все-таки Ту-214 или Ту-124? Во втором случае картина выглядит совсем безрадостной...

Гость
29 июн 2022 в 10:35

Один уже пересадил всех на "москвичи". Так и тут.

29 июн 2022 в 09:55

До 2000-х годов у Аэрофлота было много Ту-154. Хороший самолет был, быстрый. От Тюмени до Москвы долетал быстрее минут на 20 чем иностранные машины. Потом появились всякие Боинги и Аэробусы, в которых в угоду экономичности пожертвовали скоростью. Думаю 214й будет хорошей заменой. Свое надо развивать.

Негость
29 июн 2022 в 09:55

Лучше воздержаться,вряд вождь будет на этом летать,опять сказки

Фото пользователя
29 июн 2022 в 09:42

Первые лица страны летают на ТУшках, какие ещё нужны аргументы о надёжности?

Фото пользователя
29 июн 2022 в 12:34

на таком симуляторе и я летал

Фото пользователя
29 июн 2022 в 09:27

да поскорей бы уже пересесть на отечественные самолеты полностью....
А если тут кто то скажет что наши самолеты не пустят во всякие европы и америки - дак это временно ........ Пустят, сертифицируют и еще и у нас и тушки и сухие покупать будут, как во времена СССР покупали тушки , яки и илы......
никуда они не денутся - главное не торопиться, а продолжать то наступательное движение которое идет ............ и мы видим, что мир меняется быстее чем планировалось в ту сторону, которая планировалась

Гость
29 июн 2022 в 09:07

Ту-154 самолет выше крыши, что вам еще надо?

тюменец
29 июн 2022 в 09:18

Пора на ЛИ-2.

Вседруг
29 июн 2022 в 11:09

Раньше Тушки летал нормально и больших претензий к ним не было. И жаль было когда они начали исчезать, безвозвратно заменяясь "эйрбасами" и "боингами". Если производство их восстановят, я не против летать на 214-х и остальных.

Гость
29 июн 2022 в 09:17

Летал много раз на ТУ-204. Хороший самолет, и места в салоне хватало чтоб между креслами ноги вытянуть, не то что в боингах, где колени за уши цепляются.

Гость
30 июн 2022 в 10:38

Хреново, когда летала через океаны по 14-16 часов одним самолётом, а сейчас придётся полёт разделить на три отдельных. Дальности-то нет, как у иностранщины. Да и не пускают на тушках((

kate solovyeva
30 июн 2022 в 11:01

ну ну ))

Гость
30 июн 2022 в 11:01

Лучше ил 86 нет самолета, ИМХО!!!

Людмила.
29 июн 2022 в 09:47

Всегда доверяла нашим ТУшкам. Главное, качество и ответственность при изготовлении и эксплуатации.

Хреново когда смотрят в сторону импорта!