Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Россия в огне: почему не могут потушить лесные пожары, оставившие без жилья уже две тысячи человек»

Вернуться к публикации
Все комментарии44
15 мая 2022 в 09:47

Пожары тушить экономически невыгодно.Гореть будет каждое лето,весну.Проклятая Америка нам мешает вставать с колен.Европа тоже,сволочи,не хотят нам поставлять запчасти для пожарных машин.(((

15 мая 2022 в 13:47

Может сначала надо было спец операцию по спасению Российских лесов провести?

15 мая 2022 в 12:15

Нет у страны хозяина настоящего, домов того, заботливого.

16 мая 2022 в 10:15

да не переживайте, скоро не будет пожаров, нечему будет гореть, наши слуги переживают за народ и вырубают леса на продажу😠😠😠

Пррр
15 мая 2022 в 09:21

Да, пожарных мало, экономят... Профилактики нет, лесников нет...
Всем плевать. Костры все жгут, мусор везде бросают.
Люди даже не страхуют дома.
Вообще капец полный!

бардак -
15 мая 2022 в 09:23

всему голова.

15 мая 2022 в 10:44

Нет должного контроля и организации и взаимодействия структур органов госвласти и спецорганизаций и служб.В общем халатность чиновников и все!!Где повторится как в прошлый год всю верхушку с губернатором в отставку.Пожар тушить не могут,а что если мировая война?!Как они справятся?!

Гость
15 мая 2022 в 12:10

Авиация МЧС участвует в тушении природных пожаров по всему миру — в Сили, Сербии, Армении, Португалии, Израиле, Индонезии и других странах, в т.ч. Азии, Африки и Латинской Америки.

Пётр
15 мая 2022 в 09:48

Зато когда в Европе горело мы летели на подмогу первые,за бесплатно а они нам в благодарность дружно ввели санкции!

Гость
15 мая 2022 в 12:08

Россию признали одним из мировых лидеров по оказанию гуманитарной помощи: за 23 года она помогла более 140 странам

Шалабай бабай
15 мая 2022 в 09:46

Поводов для беспокойства нет, всё в порядке, всё под контролем, вот выпадет снег и мы окончательно победим стихию, а пока всё под контролем, не переживайте, снова возьмут люди кредитов под конские проценты и построят новые дома, ну а губернаторы и мэры позаботятся о том что бы не было работы для населения, что бы люди пахали за копейки и со слезами на глазах прочувствовали что такое жизнь

Пётр
15 мая 2022 в 09:49

Где аналоговнетные Мееееее-200?Т.е. Беееее200!

Гость
15 мая 2022 в 11:55

У некоторых сити-менеджеров и губернаторов сформировалась пагубная привычка не обращать внимания на экологию, вырубку леса и загаживание его всяким мусором и дрянью

Гость
15 мая 2022 в 11:54

Сколько стоит противопожарное опахивание земель?
Да уж не дороже 60.000.000 -  стоимости всего лишь одного вип-вагона Моора с ежегодной платой за обслуживание вагона 5.000.000
Почему в Криводаново так долго не задействовали пожарную авиацию?
Когда в районе муниципального леса (парка), что занял арендой Моор с другими лицами,
заметили пожар,  очень быстро подняли пожарную авиацию,  в результате там ни гари, ни пожарищ

Гость
15 мая 2022 в 11:56

Мне одному припоминается сообщение?

Министерство чрезвычайных ситуаций РФ в качестве гуманитарного дара передает абхазским коллегам пожарную технику. Как сообщили Росбалту в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, материальная и методическая помощь спасателям Абхазии и Южной Осетии уже давно стала обыденным явлением.

Российские спасатели передают абхазским коллегам десять единиц пожарной техники и одну электростанцию. Сегодня около 6:00 мск колонна пожарной техники вышла из Сочи в сторону Сухума.

В столице Абхазии происходит церемония торжественной передачи спасательной техники.

конец цитаты

Гость
15 мая 2022 в 12:02

Россия передала подразделениям МВД Сербии очередную партию техники — 10 пожарно-спасательных машин и комплект дистанционно управляемого робототехнического противопожарного комплекса на общую сумму свыше 9 миллионов долларов, передает корреспондент РИА Новости.

"Это самый большой дар, который когда-либо был сделан для сектора по чрезвычайным ситуациям МВД Сербии", — заявил премьер-министр страны Александр Вучич.

Радость на секунду
15 мая 2022 в 09:26

Спасибо сообщили что люди дома не страхуют. Радость вам да?

Гость
15 мая 2022 в 10:20

СПЕЦОПЕРАТОРОВ ТУШИТЬ ПОШЛИТЕ😁😁😁👍👍👍

Гость
15 мая 2022 в 11:53

Каждый год: "Управленцы, может, начнёте лес чистить от валежника, просеки противопожарные перепахивать, мусор из леса вывозить?".
" - Не, зачем? надо продажу спичек и зажигалок запретить да почаще называть население нытиками,  должно помочь"

Гость
15 мая 2022 в 12:01

Я думаю, что губернаторы и сити-менеджеры, боясь за свои кресла, не докладывают наверх о реальной обстановке,
отсюда и до последнего нет помощи в тушении пожаров от Центра.
Турция и другие страны сразу при возникновении пожаров бьют в набат.
Поэтому им помогает ООН, в том числе пожарная авиация из России.
А в деревне под Тюменью сгорает 20 домов, как писали на 72ру, а рапортуют о двух.

Гость
15 мая 2022 в 11:48

Кому выгодна вырубка леса и кто выписывает разрешения?

Гость
15 мая 2022 в 11:50

Где чиновники, муниципальщики, когда вырубают скверы, парки, леса и загаживают  всяким мусором и дрянью,
жгут больную птицу миллионами с хлором и ядовитыми продуктами горения шин прямо под Тюменью?

Гость
15 мая 2022 в 11:55

Генпрокуратура ранее уже заявляла о выявленных фактах намеренных поджогов с связи с незаконной вырубкой сибирского леса.

Гость
15 мая 2022 в 12:07

В 2022 году МЧС России снова направит в Республику Армения пожарно-спасательную технику и оборудование.

Так, к передаче подготовлено 6 пожарных и 5 специальных автомобилей, а также 13 комплектов аварийно-спасательного инструмента.

15 мая 2022 в 10:16

потому что такие люди управляют страной как там их называют а вот эффективные менеджеры

Гость
15 мая 2022 в 11:46

Нет должного контроля и организации и взаимодействия структур органов госвласти и спецорганизаций и служб.В общем халатность чиновников и все!!Где повторится как в прошлый год всю верхушку с губернатором в отставку.Пожар тушить не могут,а что если мировая война?!Как они справятся?!

Гость
15 мая 2022 в 11:45

Почему по одной из тюменских деревень Моор в этом мае доложил, что сгорело 2 дома (учел только обращения воалкльцев домов, остальные нет),
хотя на самом деле сгорело 20 домов (писали на 72ру)?

гость
15 мая 2022 в 10:24

будет гореть пока не пойдут дожди

Гость
15 мая 2022 в 11:03

Лесников еще давным-давно сократили как дармоедов... Вместо лесников развели полезную Росгвардию. Вот оне пускай и тушат. МЧСников пузатых видимо не хватает.

Гость
15 мая 2022 в 11:49

Сельхозземли местные хапуги-олигархи прихватизировали и делят на делянки на продажу, а противопожарной безопасностью не занимаются.
В первую очередь этих собственников нужно наказывать за сухостой, неубранный валежник, отсутствие противопожарных действий - сидят ровно и ждут покупателей.
Почему не наказываете, власти?

Гость
15 мая 2022 в 11:52

Кто обязан контролировать и наводить порядок, на что выделены миллиарды народных денег?
Работать, а не бесплатно банкетиться за счет бюджетных средств?
Никогда таких пожаров, гари, копоти и смога в Тюмени не было, как в последние годы.
Информация от горожан с 1930.