перейти к публикации
44 комментария к публикации

Россия в огне: почему не могут потушить лесные пожары, оставившие без жилья уже две тысячи человек

15 мая 2022, 09:00
Гость
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2022, 09:47
Пожары тушить экономически невыгодно.Гореть будет каждое лето,весну.Проклятая Америка нам мешает вставать с колен.Европа тоже,сволочи,не хотят нам поставлять запчасти для пожарных машин.(((
1271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая 2022, 13:47
Может сначала надо было спец операцию по спасению Российских лесов провести?
Гость
15 мая 2022, 15:44
Так эта спецоперация уже давно идет, с начала 2000-х, как только великий сократил и так невеликий для такой огромной страны штат лесников и районных пожарных вместе с дпд.
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2022, 12:15
Нет у страны хозяина настоящего, домов того, заботливого.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 10:15
да не переживайте, скоро не будет пожаров, нечему будет гореть, наши слуги переживают за народ и вырубают леса на продажу😠😠😠
Гость
15 мая 2022, 09:21
Да, пожарных мало, экономят... Профилактики нет, лесников нет... Всем плевать. Костры все жгут, мусор везде бросают. Люди даже не страхуют дома. Вообще капец полный!
Гость
15 мая 2022, 09:23
всему голова.
Гость
15 мая 2022, 09:29
У нас другой всему голова, сказал бы что все под контролем ничего страшного не происходит, то народ бы безоговорочно в 80% уверовал бы, включая сгоревших.
праводвед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2022, 10:44
Нет должного контроля и организации и взаимодействия структур органов госвласти и спецорганизаций и служб.В общем халатность чиновников и все!!Где повторится как в прошлый год всю верхушку с губернатором в отставку.Пожар тушить не могут,а что если мировая война?!Как они справятся?!
Гость
15 мая 2022, 12:10
Авиация МЧС участвует в тушении природных пожаров по всему миру — в Сили, Сербии, Армении, Португалии, Израиле, Индонезии и других странах, в т.ч. Азии, Африки и Латинской Америки.
Гость
15 мая 2022, 12:10
В Чили
Гость
15 мая 2022, 12:11
В Сирии
Гость
15 мая 2022, 19:30
В Украине)
Гость
15 мая 2022, 09:48
Зато когда в Европе горело мы летели на подмогу первые,за бесплатно а они нам в благодарность дружно ввели санкции!
Гость
15 мая 2022, 12:06
Они летали спасать от пожаров свои виллы.
Гость
15 мая 2022, 12:08
Россию признали одним из мировых лидеров по оказанию гуманитарной помощи: за 23 года она помогла более 140 странам
Гость
15 мая 2022, 18:49
Вот так и разоср.ли-разбазарили всю Россию! Щас еще Абхазия,как Чечня,на шею нам сядет! Где настоящий российский хозяин и предводитель?!
Гость
15 мая 2022, 09:46
Поводов для беспокойства нет, всё в порядке, всё под контролем, вот выпадет снег и мы окончательно победим стихию, а пока всё под контролем, не переживайте, снова возьмут люди кредитов под конские проценты и построят новые дома, ну а губернаторы и мэры позаботятся о том что бы не было работы для населения, что бы люди пахали за копейки и со слезами на глазах прочувствовали что такое жизнь
Гость
15 мая 2022, 09:49
Где аналоговнетные Мееееее-200?Т.е. Беееее200!
Гость
15 мая 2022, 11:54
Сколько стоит противопожарное опахивание земель? Да уж не дороже 60.000.000 -  стоимости всего лишь одного вип-вагона Моора с ежегодной платой за обслуживание вагона 5.000.000 Почему в Криводаново так долго не задействовали пожарную авиацию? Когда в районе муниципального леса (парка), что занял арендой Моор с другими лицами, заметили пожар,  очень быстро подняли пожарную авиацию,  в результате там ни гари, ни пожарищ
Гость
15 мая 2022, 11:56
Мне одному припоминается сообщение? Министерство чрезвычайных ситуаций РФ в качестве гуманитарного дара передает абхазским коллегам пожарную технику. Как сообщили Росбалту в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, материальная и методическая помощь спасателям Абхазии и Южной Осетии уже давно стала обыденным явлением. Российские спасатели передают абхазским коллегам десять единиц пожарной техники и одну электростанцию. Сегодня около 6:00 мск колонна пожарной техники вышла из Сочи в сторону Сухума. В столице Абхазии происходит церемония торжественной передачи спасательной техники. конец цитаты
Гость
15 мая 2022, 11:55
У некоторых сити-менеджеров и губернаторов сформировалась пагубная привычка не обращать внимания на экологию, вырубку леса и загаживание его всяким мусором и дрянью
Гость
15 мая 2022, 12:02
Россия передала подразделениям МВД Сербии очередную партию техники — 10 пожарно-спасательных машин и комплект дистанционно управляемого робототехнического противопожарного комплекса на общую сумму свыше 9 миллионов долларов, передает корреспондент РИА Новости. "Это самый большой дар, который когда-либо был сделан для сектора по чрезвычайным ситуациям МВД Сербии", — заявил премьер-министр страны Александр Вучич.
Гость
15 мая 2022, 09:26
Спасибо сообщили что люди дома не страхуют. Радость вам да?
Гость
15 мая 2022, 09:26
Значит появится новый налог.
Гость
15 мая 2022, 10:20
СПЕЦОПЕРАТОРОВ ТУШИТЬ ПОШЛИТЕ😁😁😁👍👍👍
Гость
15 мая 2022, 15:47
VиZ горят лучше тайги и сухой травы)
Гость
15 мая 2022, 11:53
Каждый год: "Управленцы, может, начнёте лес чистить от валежника, просеки противопожарные перепахивать, мусор из леса вывозить?". " - Не, зачем? надо продажу спичек и зажигалок запретить да почаще называть население нытиками,  должно помочь"
1271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая 2022, 13:49
Гость, плагиат?
Гость
15 мая 2022, 12:01
Я думаю, что губернаторы и сити-менеджеры, боясь за свои кресла, не докладывают наверх о реальной обстановке, отсюда и до последнего нет помощи в тушении пожаров от Центра. Турция и другие страны сразу при возникновении пожаров бьют в набат. Поэтому им помогает ООН, в том числе пожарная авиация из России. А в деревне под Тюменью сгорает 20 домов, как писали на 72ру, а рапортуют о двух.
Гость
15 мая 2022, 15:51
Как велели, те кому надо докладывать, так и действуют.
Гость
15 мая 2022, 11:48
Кому выгодна вырубка леса и кто выписывает разрешения?
Гость
15 мая 2022, 11:50
Где чиновники, муниципальщики, когда вырубают скверы, парки, леса и загаживают  всяким мусором и дрянью, жгут больную птицу миллионами с хлором и ядовитыми продуктами горения шин прямо под Тюменью?
Гость
15 мая 2022, 11:55
Генпрокуратура ранее уже заявляла о выявленных фактах намеренных поджогов с связи с незаконной вырубкой сибирского леса.
Гость
15 мая 2022, 12:07
В 2022 году МЧС России снова направит в Республику Армения пожарно-спасательную технику и оборудование. Так, к передаче подготовлено 6 пожарных и 5 специальных автомобилей, а также 13 комплектов аварийно-спасательного инструмента.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2022, 10:16
потому что такие люди управляют страной как там их называют а вот эффективные менеджеры
Гость
15 мая 2022, 11:45
Почему по одной из тюменских деревень Моор в этом мае доложил, что сгорело 2 дома (учел только обращения воалкльцев домов, остальные нет), хотя на самом деле сгорело 20 домов (писали на 72ру)?
Гость
15 мая 2022, 11:47
- владельцев домов - опечатка
Гость
15 мая 2022, 11:46
Нет должного контроля и организации и взаимодействия структур органов госвласти и спецорганизаций и служб.В общем халатность чиновников и все!!Где повторится как в прошлый год всю верхушку с губернатором в отставку.Пожар тушить не могут,а что если мировая война?!Как они справятся?!
Гость
15 мая 2022, 11:47
Отличный комментарий, подниму
Гость
15 мая 2022, 10:24
будет гореть пока не пойдут дожди
Гость
15 мая 2022, 11:03
Лесников еще давным-давно сократили как дармоедов... Вместо лесников развели полезную Росгвардию. Вот оне пускай и тушат. МЧСников пузатых видимо не хватает.
Гость
15 мая 2022, 11:49
Сельхозземли местные хапуги-олигархи прихватизировали и делят на делянки на продажу, а противопожарной безопасностью не занимаются. В первую очередь этих собственников нужно наказывать за сухостой, неубранный валежник, отсутствие противопожарных действий - сидят ровно и ждут покупателей. Почему не наказываете, власти?
Гость
15 мая 2022, 11:52
Кто обязан контролировать и наводить порядок, на что выделены миллиарды народных денег? Работать, а не бесплатно банкетиться за счет бюджетных средств? Никогда таких пожаров, гари, копоти и смога в Тюмени не было, как в последние годы. Информация от горожан с 1930.
Гость