Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменец открыл для путешествий провинциальную Россию: он съездил в Иваново и вернулся без жены»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
19 мая 2022 в 07:03

На свою страну у нас денег нет. Чтоб востановить дороги, медицину и образование. Зато на военные действия есть. Живем в нищите и радуемся, чему спрашивается? Наверно пенсиям в 12т.рублей.

15 мая 2022 в 09:49

Троллейбусы - "усатый транспорт"? Павел, вас точно "женщина" родила?

15 мая 2022 в 13:48

В иваново широкие прямые улицы остались с слаетскив времён, потому что там мало денег и некому уродовать город. А Тюмень в этом плане потеряна...

это мы провинция а иваново в самом центре россии, в ближайшем охвате большая часть городов золотого кольца.

Гость
15 мая 2022 в 11:33

Павел, впечатление, что вы смотрели в Иваново в основном самое убогое.
А город красивый, интересный и потому он в Золотом кольце России.
За 3 дня можно было увидеть и сделать снимки археологических раскопок 14 века,
множества старинных храмов,
сохраненных старинных зданий, музея ситца в шикарном особняке,
А конструктивизм? Дом-корабль, дом-пуля, дом-подкова...
А дом Дюрингера?
Набережная 5 очень по-человечески, можно потрогать воду.
Мне в Иваново понравилось. Душевно. Плёс, Палех, Шуя - это тоже там

Гость
15 мая 2022 в 11:41

Город разбитых дорог впрочем как и везде по России.

15 мая 2022 в 10:33

Что красивого в Иваново? Страшно серое всё убогое......

гость
15 мая 2022 в 10:03

Видно ваш "журналист" , кроме Москвы , Питера и Тюмени негде не был . 300 км от столицы -это уже глубокая провинция для него . Лучше бы съездил на авто по на нашей стране , тогда многое для себя увидел . В 100-200 км от Москвы все города так в упадке , а вот дальше уже разруха . А так репортаж не о чем.

Гость
15 мая 2022 в 10:40

Очень однотипное представление у автора о г. Иваново. "Глубокая провинция" Это черезчур. В Иванове есть абсолютно новые, красивые районы многоэтажек, не хуже, чем в Москве. На троллейбусе от аэропорта в центр города уехать можно.
Да, дороги разбиты, много грязи -это факт, но в целом оценка автора и реальность сходятся не более, чем на 30%

Гость
15 мая 2022 в 11:44

Когда я в больничке с ковидом лежал то постельное было ивановское выпуска 2021 года значит фабрика там до сих пор работает.

гость
15 мая 2022 в 13:20

Так получилось ,что за три года объездил все все города так называемого Золотого кольца. По дороге действительно все красиво издалека , подъезжаешь близко или разрушено или заколочено. Кроме специальных пятачков для туристов в этих городах смотреть нечего , полный упадок . Ярославль еще выделяется на этом фоне , как город . Автор конечно глубоко не прав назвав областной центр в центре страны провинцией . Дороги там действительно плохие , но есть еще и хуже, просто надо было автору на машине поехать и сравнить.

Гость
15 мая 2022 в 13:29

Вы пишите ерунду. В Ивановской области много культурных центров. И есть что посмотреть, а срача и в Тюмени не меньше. Палех, Плёс. Суздаль Владимирская область не далеко. Только в Тюмени кроме набережной и смотреть то нечего

Игорь
15 мая 2022 в 19:58

Тюмень лучше что-ли, заштатный городишко, с тупыми коммуникациями

16 мая 2022 в 11:13

Иваново - колхоз. Из всего Золотого кольца внимания заслуживает только Суздаль, вот это я понимаю "здесь русский дух - здесь Русью пахнет", в остальных городах есть что посмотреть, но лучше это сделать по быстрому, желательно на машине проехать

Гость
15 мая 2022 в 10:05

теперь вы можете путешествовать только в мухосранске и на поезде до конца своей никчемной жиZни

рпонаектимпар
16 мая 2022 в 08:34

В России все города, поселки, деревни однотипные, увидеть и полюбоваться чем то особенным - есть, но редкость. Мы сами себе так организовали так называемый русский мир, у нас особый путь, мы зомбированы ящиком и двигают нас как слепых котят, точнее баранов. Думать и анализировать НЕ ХОТИМ.

гость
16 мая 2022 в 12:27

Нахрена она нужна - жена..

Гость
17 мая 2022 в 01:20

Норм в Иванове кто не знает тот пусть не физдипит не видавши не чего зря язиками молоть

15 мая 2022 в 10:36

так все молодые когда то девки Иваново теперь брюжжащие бабки.

Гость
15 мая 2022 в 14:03

Не впечатлило!

Авакум
15 мая 2022 в 16:27

Заголовок можно прочитать двояко

Гость
15 мая 2022 в 18:14

Где на 3-ем фото деревянные гаражи? Деревянный дом на переднем плане похож,скорее,на некогда жилой барак. Но никак не на гараж.
Пи.Си. Расстроился,видно,парень,что без жены вернулся.

Константин
15 мая 2022 в 20:57

Терешкова могла бы и при своём чине город сделать сказкой, но нет.

Константин
15 мая 2022 в 20:59

Город невест, превратился в город несчастных невест.

123
15 мая 2022 в 21:19

В Питер езжайте, там много невест

валерий
16 мая 2022 в 12:36

это не водопады, а обычные шлюзы для регулирования воды в водохранилищах.

валерий
16 мая 2022 в 12:42

какой то грустный и никчемный комментарий автора, зачем такие публиковать - вместо копания в худшем всегда применяли примеры лучшего, чтобы люди знали к чему стремиться, а тут получается вылил автор ушат грязи, и сделал никчемные выводы про всю Россию, хотя не все города в грязи и прозябании ...

Гость
15 мая 2022 в 11:28

Смотреть там нечего это город по типу Кургана!

Василий
15 мая 2022 в 20:02

Я хоть и родился в Тюмени, учился и женился, живу в Москве (город классный, весь в движении, вопросы все решают быстро и т.п). Тюмень для меня сейчас как Иваново..все тихо, все очень медленно (никто не спешит), а продавцы в магазинах вообще не о чем..Надо пример брать со Столицы и Питера (культура обслуживания и никто не спит у прилавка). Водитель в маршрутном такси нормально ничего не может объяснить.