Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Всё дали, даже мыло». Как обживаются беженцы Донбасса в российских городах»

Вернуться к публикации
Все комментарии102
21 февр 2022 в 18:34

"78% россиян поддерживают решение принять беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) из-за участившихся обстрелов украинских силовиков в Донбассе, говорится в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В опросе приняли участие 1600 респондентов старше 18 лет."
***
Вот так вот... то есть мы - примерно 13%,- все здесь (есть ещё и нейтральные, они не в счёт). 😁

21 февр 2022 в 16:39

Самим жрать нечего, люди из за конских цен даже нормально продуктами закупиться не могут, зато РФовская верхушка, мата на них не хватает, готова кормить беженцев, которые не кому не сдались, как и этот крым, из за которого и начались основные беды в стране. Какого чёрта РФии вся эта клоака сдалась? Донбас, Луганск... В РФии жизнь чтоль как в раю, что теперь можно и другим "советы давать и перевоспитывать". Вчера были ядерные учения, на которых РФия выпустила "в воздух" ракет на пол триллиона рублей. Просто пшик и всё! Пол триллиона на воздух. И это в то время, когда больные неделями не могут дождаться скорой помощи, это тогда, когда в стране разрушены медицина, не хватает персонала в клиниках и техники. Враги народа, вот кто правит балом. Для них граждане, это расходники. На ковидобесии обобрали народ, хорош, теперь можно из казны и на войнушке бабок нарубить. Нет страны, она уже давно захвачена.

21 февр 2022 в 17:39

""Вернешься туда, они если паспорт увидят российский, сразу повесят.""
***
То есть в ЛДНР вешают за российские паспорта???! Она же возвращаться собирается туда, откуда приехала, я надеюсь?
Вот это поворот! 😁

Ну все новая горячая тема для обсасывания и метания шоколада на вентилятор)) Короновирус и куар коды могут немного отдохнуть😸

21 февр 2022 в 17:48

"На вопрос о пожелании отвечает без стеснения: «12-й айфон»"
ушлые 6летние укры

21 февр 2022 в 17:22

возят одних и тех же и показывают.. сколько раз уже было, то они матери, то сестры, то дети, то в крыму.. веры нет

21 февр 2022 в 17:15

Интересно, а беженцев без кркодов пускают на нашу территорию?

21 февр 2022 в 21:04

Народ,вы реально думаете что Украина настолько больная,чтобы воевать с нами!? Это же вам просто наша власть в уши льёт. Перестаньте смотреть федеральные каналы!

21 февр 2022 в 17:12

А я другой репортаж видел. Там беженцы приехали в ростовскую область, а их пинают из одной турбазы на другую без конца. типа беженцы? - мест нет. Ну и они в недоумении - типа зачем тогда именно сюда отправили, если никто ничего не предоставляет!

21 февр 2022 в 17:38

бюджетные деньги на ветер.

Гость
21 февр 2022 в 16:39

"— И котлетка, и пюрешка, и суп горячий, и компот, красота,..." прям меню из школьной столовой!

Гость
21 февр 2022 в 16:32

А мы тут сами себе пропитание добываем, как можем, чтобы выжить...

Гость
21 февр 2022 в 16:37

"карточки сразу сделали, вот ждем, когда придут деньги." а че так можно было? А я вот зачем то работаю чтобы зарплату ждать.

Гость
21 февр 2022 в 16:22

Особенно улыбнуло, как повесят за российский паспорт. Это что за цирк на выезде? Неужели людей совсем за баранов держат? Хотя, после двух этих лет....

Гость
21 февр 2022 в 16:48

Какие войнушки вы затеяли? Какая конфронтация с западом? У них у всех семьи в США и Великобритании. Водокнал, Электосети, ТЭЦы не принадлежат городу! Принадлежат иностранцам! Тарифы только растут, пени незаконно начисляют!

Гость
21 февр 2022 в 16:32

"Студенты помогли разобраться с телефоном, смогла — позвонила дочери." И что дочь сказала?

Гость
21 февр 2022 в 17:58

Лучше бы нашим российским бабушкам пенсионеркам дали, хотя бы мыло, оно сейчас самое дешевое 40-50 руб. Недавно при мне в аптеке бабушка медицинские маски покупала со слезами на глазах, почему так дорого спрашивает, хапуги говорит бессовестные, а мне как жить, куплю говорит маски и жить не на что, до пенсии 400 рублей останется.

Гость
21 февр 2022 в 17:06

я прям счас заплачу от умиления! прям ну надо же. облагодетельствовали несчастных "беженцев". А от кого и от чего они бежали то? От своей глупости?

Гость
21 февр 2022 в 16:58

"Вернешься туда, они если паспорт увидят российский, сразу повесят."

Покажет украинский, какие проблемы?

Шалабай абай
21 февр 2022 в 16:32

Студентов выгнали из за прибывших беженцев, завтра людей из квартир начнут выгонять что бы расселить вот этих которые бросили свои дома и на халяву будут жить у нас в стране, катаясь как сыр в масле, и котлетки, и пюрешку и карточки и деньги им сразу, а о своих жителях когда начнёте заботится, каждый день вижу старушку на районе около мусорных бачков, ищет себе что покушать, до этого дела нет никому.

Гость
21 февр 2022 в 16:59

за чей счет банкет?

Гость
21 февр 2022 в 16:43

Когда отменят куароды? Когда отменят масочный режим? Когда возобновят медицинскую помощь? Как дети будут сдавать ЕГЭ после дистантов? Кто ответит за двухлетнее издевательство над гражданами РФ? Голикова? Попова?Доктор-смерть Гинцбург? А может президент? К Шарухе и Моору тоже много вопросов.

Гость
21 февр 2022 в 20:42

У нас уже не тюмень российский город а кавказкий халифат со своими забигаловками тошнотскими халялями и всякими шаурмами

Гость
21 февр 2022 в 17:23

— Я одна живу, мне не на кого надеяться. Вернешься туда, они если паспорт увидят российский, сразу повесят. Я пожить еще хочу.

российской пропаганды обсмотрелась... ну или очередная купленная свидетельница распятого в трусиках мальчика

Гость
21 февр 2022 в 17:30

Мир над головой!!!!!
Мамаша воспитала , айфон 12

21 февр 2022 в 16:35

Посмотрел на это со стороны и как бы они не виноваты, что их землю делят. Случись что у нас, я думаю нам помогут все приграничные страны без запросов.
Но пока мы всем помогаем.

Гость
21 февр 2022 в 17:59

Не туда они за айфоном ехали! Мы им айфоны раздавать не обещали.

Гость
21 февр 2022 в 18:13

До чего-же боты скатились, даже на теме беженцев и спасения жизни женщин и детей, готовы из себя (боты) страдальцев и нищих показывать... Беженцев не то что не жалеть, а даже стебаться над ними - аж противно... На столько нищие боты, что вокруг любого дома круги надо нарезать что-бы припарковаться и в магазине в толпе народа с полными корзинками и тележками не протолкнуться....

Михаил
21 февр 2022 в 18:01

Люди в беде а кто то на этом пиарится...вот наша сущность бытия!

Гость
21 февр 2022 в 19:22

это все одна большая провакация люди не ведитесь

21 февр 2022 в 16:20

Дайте людям просто жить!

Гость
21 февр 2022 в 19:20

на территри днр и лнр ходят по домам и волоком пытаются в армию утащить воевать против, никто не соглашается , люди держитесь, военные думайте башкой прежде чем убивать

Олеся
22 февр 2022 в 11:18

В интернете уже появились видео,где люди из днр рассказывают, что нет никакой эвакуации.все это фикция! Автобусы едут пустые.Власти явно врут,с какой то нехорошей целью.

Тюменка
22 февр 2022 в 12:58

только про россиян совсем забыли...зарплата 20 тыс и комуналка 4500 и еще двое детей..по пособям путина не проходим..доход превышает...что же происходит с тобой Россия матушка!

Гость
22 февр 2022 в 16:29

Было такое дело. Моего сына-студента в свое время тоже из общаги выперли из-за братьев-африканцев. Свои и так перекантуются типа.

Гость
22 февр 2022 в 23:07

Поговаривают что сверху сказали чтоб в тюмени убрали всех мигрантов а на их места устроили беженцев с донбаса

Гость
22 февр 2022 в 23:14

Тюменская ТЭЦ-1 — теплоэлектроцентраль, расположенная в городе Тюмень. Входит в состав ПАО «Фортум», основным акционером которого является финский энергоконцерн Fortum.

Михаил
21 февр 2022 в 18:57

​Я за то, чтобы моя страна признала Народные Республики.

Не врать! И не бояться!
21 февр 2022 в 16:15

Там есть разведёнки, с прицепом? Если есть, оденьте маски на них и провакцинируйте,, желательно ядреным Спутником, для безопастности.
Они все меня, все время хотят.