ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
8 дек 2021 в 13:56

Они по этому же фото дела начнут возбуждать, за мысли порочащие честь российского гражданина. Скажете, так мыслей не видно? Так это же следует из того что маску не одел, законопослушный человек так никогда не сделает. Короче полтора года непрекращающегося шапито это только начало, то ли еще будет

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 15:52

Не уж то за это головы свои ложили наши предки в 41- 45 годах? О таком будущем для своих детей и внуков они мечтали? За что боролись, на то и напоролись, как говорится.

Фото пользователя
8 дек 2021 в 13:56

"и оштрафовать на сумму от одной до тридцати тысяч рублей (для граждан)" мудрая вилочка, за одно нарушение разные суммы штрафа

8 дек 2021 в 13:56

А если происходила у продавца смена маски?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 16:09

срочно фотошоп на чинушь надо делать что без масок они

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 14:32

у нас не прецендентное право и решения ВС судам местным по-барабану. А журналистам пора бы уже быть грамотнее юридически в том числе раз уж публикуете такие "статейки"

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 16:33

да уж...фашизм обыкновенный...вместо того чтобы медицину поднять на должный уровень, эти борются с кв штрафами, вернее с народом...так ведь сказали, что маски бесполезны и действительно, маска не защищает от кв, маска защищает от штрафа😁

8 дек 2021 в 16:39

ну вот...а ещё вот что: Госдума одобрила закон о расширении полномочий полиции. Так, правоохранители смогут проникать в жилье и другие помещения, на земельные участки для задержания, а также оцеплять здания и территории. Полицейские смогут вскрывать транспортные средства для спасения жизни граждан или для обеспечения безопасности при массовых беспорядках и ЧС, для пресечения преступления или проверки сообщения об угрозе террористического акта. Кроме того, сотрудники МВД смогут проводить досмотр граждан, их личных вещей и транспорта не только при возможном наличии оружия, наркотиков и других запрещенных веществ. Вот так вот😁Ну наркотики и оружие теперь можно смело "находить" у всех граждан, которые покажутся так или иначе нелояльными или подозрительными полиционерам... ещё интересно - а швабры добавят в список спецсредств, для получения более достоверной информации - при составлении протоколов)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 13:57

Я Путина ни разу в маске не видела. Для него закон не писан?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 19:10

Ну хоть несколько доводов от чего защищает эта маска?????
, походу только от штрафа!!!!
- Да весомый аргумент!
Господа правоохранители может настоящими преступлениями заняться?

Гость
8 дек 2021 в 13:48

т.е. когда я увижу в телевизоре депутата или мэра без маски , я смогу на них в суд подать ??
КРУТО

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 14:58

штрафуйте по фото тех дегенератов, чьи собаки срут везде и они за ними не прибирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 15:06

Я ношу очки и не могу дышать в этой дебильной маске,если нос закрыт-сразу очки запотевают и я ничего не вижу!Особенно,когда с мороза да в тёплое помещение.Физику не пробовали изучать-штрафователи хреновы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 13:55

По фото? У меня на шапке серия паспорта что ли? По фото не могли опознать мужчину, который велик стырил из колясочной, а тут в тц человека без маски опознают и выпишут штраф ? А если тупо похож?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 13:58

Господи какой бред 😂 да все одинаково выглядят на фото, особенно на фото с видеокамер, зимой ваще все одинаковые в шапке и черной куртке, как-то туповата идейка, интересно кто придумал?

ОТВЕТИТЬ
Новый блин год а елки нет
8 дек 2021 в 14:18

это безобразие, просто неслыханная наглость, фотографировать, меня, с моими антителами, без моего ведома?

Медотвод Медотводов
8 дек 2021 в 17:35

А разве маска является 100% гарантией защиты от заражения? Вакцинированые и то болеют, ещё по хлеще тех кто не прививался но переболел, а на тряпку на лице надеятся, это не от великого ума выводы и меры у властей)))
Суть только в сборе штрафов, на остальное плевать!

ОТВЕТИТЬ
Светик
8 дек 2021 в 13:48

Спасибо что написали..теперь уж точно никуда ходить не буду тогда......по фото - крутой штраф....ничего не сделал - получи штраф

Фото пользователя
8 дек 2021 в 14:43

не завидую приставам.. скоро там никого не останется. или сами удерут или перебьют всех

Гость
8 дек 2021 в 15:17

У меня как то резинка у маски оторвалась прямо в магазине и я сразу стала без маски.Штрафовать?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2021 в 14:15

Фракция КПРФ покинула Заксобрание из-за закона о QR-кодах в Ленинградской области

Мишутка
8 дек 2021 в 14:33

Тряпконосы ликуют! А порядочный человек, никогда не наденет намордник

гость
8 дек 2021 в 15:19

(Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения») Интересно когда у нас вели ЧС? Или я пропустила что-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 14:51

А ваксеров, сторонников цифрового концлагеря, фашистов-сегрегаторов как еще назвать? Давайте им тоже побольше названий придумаем соответствующих.

Гость
8 дек 2021 в 15:54

Безработных как штрафовать собираетесь?

Медотвод Медотводов
8 дек 2021 в 17:41

В Казахстане людей прививают вакциной Пфайзер, статистика заболевших стремительно снижается. А у нас колют аж 5 вариантов вакцин, и только идёт увеличение заболевших.......
Власти дадут объяснения?

Злопамятный
8 дек 2021 в 14:19

В Белоруссии обязательное ношение масок отменено.

В Швеции все коронавирусные ограничения отменены в связи с ликвидацией эпидемии, а обязательное ношение масок не отменено потому что они там его даже и не вводили ни на один день с начала эпидемии. Причем вирусы ковида там - те же что и у нас.

Просто вакцина "Спутник" там запрещена к применению.
Но, может, и разрешат - после окончания ее испытания на людях в России. Впрочем, вероятность одобрения там Спутника" не велика так как во-первых они уже ликвидировали эпидемию вполне обойдясь западными вакцинами. И во-вторых из-за того что у нас как Вы знаете чем больше этот "Спутник" вкалывают - тем больше заболеваемость растет.

ОТВЕТИТЬ
чиновник
8 дек 2021 в 13:58

как то вы неадекватно статью преподнесли.
это юр лиц касается, а не физ лиц
раздуваете на пустом месте

гость
8 дек 2021 в 14:12

бред полный

Гость-(я)
8 дек 2021 в 16:07

Ты можешь не носить трусы! Но маску! Ты носить обязан!

Гость
8 дек 2021 в 15:12

Как пропавших людей найти, так не представляется возможным. А тут смотрика до чего додумались.

Гость
8 дек 2021 в 13:47

Photoshop теперь в деле ?

Гость
8 дек 2021 в 15:10

Все это ужасно!. А как потом доказать если ошиблись -никак???
Ведь многие в одежде похожи.

Гость
8 дек 2021 в 15:33

Отлично! У меня как раз есть фото как пристав сидит на рабочем месте с маской на подбородке.

Гость
8 дек 2021 в 20:53

Все телеведущие без масок на экране. Штрафуйте их.

Гость
8 дек 2021 в 17:05

На Червишевском рынке все продавцы стоят без масок, ну у двух может на подбородке. И фото не надо.

горожанка
8 дек 2021 в 18:11

Вчера тюменская радиостанция сообщила, что за повторное нарушение масочного режима человек получил штраф 15 тыс.

Гена Крокодайл
9 дек 2021 в 10:06

Фотография 9на12, где ты в наморднике - на пааамять ))))

Гость
8 дек 2021 в 14:13

Кстати, по нормам, ношение маски на подбородке и торчащий нос - тоже приравнивается к отстутсвию маски.
Госмашина раскручивается долго, но когда раскрутится - в фарш превратятся все. А раскрутили ее именно антиваксеры и слабые умом граждане.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 17:39

Ну и хорошо

Гость
8 дек 2021 в 14:53

Каждому россиянину тряпку на лицо

8 дек 2021 в 14:17

давно пора уже штрафовать!!!

ОТВЕТИТЬ