Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пришли посмотреть, не передохли ли мы тут?»: почему россияне отказываются от участия в переписи населения»

Вернуться к публикации
Все комментарии151
14 нояб 2021 в 10:26

В век цифровых технологий, когда абсолютно все данные у них есть на каждого жителя, они проводят какую то сомнительную перепись. Неспроста, опять какую то змею народу подкладывают.

14 нояб 2021 в 16:29

Уже отчитались, что в переписи приняло участие 99% населения. Вот и смысл участвовать в этом балагане, если с первых же слов идет вранье.

14 нояб 2021 в 11:20

Чем менее точные данные по переписи тем больше ошибок буду совершено в управлении страной... Пффф. Все "ошибки" в управлении совершены целенаправленно и без всякой переписи

123
14 нояб 2021 в 09:26

А кого то это еще удивляет?
Сегодня Россия входит в число государств с самым высоким экономическим неравенством. Социальное расслоение общества достигает критических пределов и тут уже спасти ситуацию точечными "подачками" в виде единовременных пособий и выплат отдельным категориям нищих граждан не поможет.
Но власть пока этого не понимает, уж слишком высоко они поднялись и так не хочется что-то менять!
Вдуматься только - 1% богатейших граждан России получает 20% доходов всей страны! Да это бы еще и пол беды! Большинство россиян давно живут по принципу - "не жили богато и нечего начинать!" Неравенство доходов само по себе для россиян вещь привычная, но гораздо важнее дикая разница доступности к необходимым социальным благам - медицине, образованию, жилью и т. п. И это неравенство со временем будет только нарастать! И власть это понимает и прикидывает варианты реагирования: локдауны, введение кодов и пр.
Поживем - увидим!

14 нояб 2021 в 10:48

Отмечаю пенсионерка. Искали ли работу, пробовали ли искать? Кому принадлежит квартира? Ну не соседу же! Сколько детей, пробовала отметить 2 и прописаны дома. Не прокатывает... Но как-то заполнила... Год рождения указан, имя отчество, почему дурацкие вопросы о работе??? 64 года. Должна я работать? Нет. Еле ноги таскаю и два года не лечусь. Вот и злишься зря. Воду в дом провести государство не позаботилось, и помощь не оказали, полгода рассчитывалась, на всём экономила. А мусорные ящики на фиг не нужны, поставили, деньги гребут. А мусору нет. Каждый день смотрю в окно, как они в пустой ящик заглядывают. За что сто рублей??? Оказали услугу, в которой не нуждалась.

ГосТ
14 нояб 2021 в 09:10

Перепись во время эпидемии это мягко говоря глупо.

14 нояб 2021 в 10:11

"Потому все неравнодушные люди должны переписаться в личном кабинете на «Госуслугах»" нихрена мы вам не должны, идите далеко и надолго.

Гость
14 нояб 2021 в 09:27

Практически у всех уже есть регистрация на госуслугах, туда у Росстата нет доступа? Даже пенсионеры, далекие от цифровизации, которые хоть раз в мфц обратились там зарегистрированы. К чему отправлять людей ходить по квартирам? А ещё вопросы эти дурные, если ли канализация в квартире, ХГВС, отопление? Неужели по адресу дома нельзя было эту информацию автоматически заполнять?
Жаль этих переписчиков, не от хорошей жизни люди на эту подработку пошли.

Гость
14 нояб 2021 в 09:43

несколько раз в жизни участвовала в переписи
НО такие вопросы типа
На какие доходы вы живете
Сколько у вас недвижимости в собственности
слышу впервые
перписчица была послана

Гость
14 нояб 2021 в 09:10

Я дверь не открыл им.

14 нояб 2021 в 12:22

Столько народу сейчас умирает и вести перепись это абсурдно, сегодня переписали а через пару дней человека уже нет, я считаю что сейчас обстановка не подходит для реальных данных

Негость
14 нояб 2021 в 09:22

Тоже никого не пущу и данных никаких не скажу!

гость
14 нояб 2021 в 10:42

Я участвовал в переписи в 89 году .Там вопросы были другие .Цель той переписи была узнать количество населения , национальный состав , уровень образования.Цель этой переписи узнать , на сколько еще можно закрутить гайки , какие придумать еще налоги .Слишком много не тех вопросов.

МАЕ
14 нояб 2021 в 09:49

Ну что тут сказать? Власть ведёт себя последовательно в своём дебилизме и растаскивании бюджета под разными соусами.

14 нояб 2021 в 09:15

Дикие люди. Не нравится - не участвуйте, зачем кидатся-то на таких же людей, которые решили немного заработать честным трудом. Не пустили и все.
Лично я прошла на госуслугах за всю семью, никто больше не тревожил.

Дочь офицера из Бровар
14 нояб 2021 в 11:06

Весь этот Росстат обратился бы к базам телефонных мошенников которые многократно обзванивают всё население. У них самые точные данные по персональным данным граждан России.

14 нояб 2021 в 10:18

Не пустил.

Гость
14 нояб 2021 в 09:28

Зашли на участок и начали пачкать, высматривать теплицы на фундаментах, спрашивать про куриц на дачном участке, пришлось выгнать их с руганью

Гость
14 нояб 2021 в 10:33

Нужно было депутатов отправить ходить по квартирам,чтобы именно они знали,что люди думают о власти.

Гость
14 нояб 2021 в 09:25

Отказались мне предъявить свой QR-код, поэтому мы их не пустили!

14 нояб 2021 в 17:08

Тоже хотела стать переписчиком, подзаработать. Но после обучающего видео поняла всю сложность (ФИО кто тебе скажет?) и представила негатив людей. Отказалась. Сама прошла перепись через портал.

Спортсмен
14 нояб 2021 в 09:30

Не считаю власть легитимной, поэтому не считаю нужным принимать участие в мероприятиях ею организованных.

14 нояб 2021 в 15:02

Скажите, зачем вообще спускать такие деньги на перепись да ещё и в ковидные годы?! Лучше бы на поддержку людей и бизнеса это потратили ! Но на переписи можно ведь бабла распилить, зачем помогать этим смешным крестьянам! И вообще , при нынешнем уровне цифровищации, у государства и так есть вся информация о нас! На тех же госуслугах зарегистрировано как минимум 70% взрослого населения , а сейчас с QR кодами может и больше. Там по сути вся информация - пол, возраст , семейное положение, дети… Размер доходов и наличие имущества есть в базе налоговой. Так зачем тратить огромные деньги и гонять этих бабок? Чтобы узнать сколько орков в России? И кстати, вот эта тема , что перепись поможет строить необходимую инфраструктуру, так нам дороги, малы, больницы перед каждыми выборами обещают! И значит для выполнения только переписи не хватало , а сейчас заживим, да? Или опять народ будет виноват? Плохо переписывались, поэтому ничего не строят. Цирк…

Гость
14 нояб 2021 в 10:07

Протест задушили, хотя бы так выразить свое недоверие. В тем более вся инфа у них есть в загсе, росреестре, гибдд, и прочих организациях. Из четырех человек в семье только одна жена прошла, и то потому что на работе очень настаивали.

Гость
14 нояб 2021 в 10:44

отличное решение в пандемию пускать к себе переписчиков, которые ходят по каждой квартире,

ума палата

Апафеос
14 нояб 2021 в 12:19

Вся эта перепись - жалкое оправдание существования Росстата

Николай
14 нояб 2021 в 09:51

А в Новотарманске нет переписи неучтенный поселок. Или забыли. Зачем администрация и вообще Мор?

Гость
14 нояб 2021 в 09:41

пришли посмотреть какие квартирки можно отжать

Гость
14 нояб 2021 в 10:24

Все данные на госуслугах есть! А те кого нет на госуслуг ах это уже другой разговор, вот их и переписывайте. А если серьёзно, то в анкете переписи на госуслугах слишком много вопросов и много времени нужно чтобы все это заполнить. А домой сейчас вообще стараемся никого чужих не пускать! Кто бы ни был!

14 нояб 2021 в 11:59

и так зависят численность переписки

Гость
14 нояб 2021 в 10:11

Сначала хотел пройти перепись на госуслугах, но так много тупых вопросов, которые нельзя пропускать... Плюнул, наша семья в полном составе не участвовала в переписи

неравнодушный
14 нояб 2021 в 09:08

Сегодня - последний день переписи, эта статья уже неактуальна

Гость
14 нояб 2021 в 09:09

Путин ещё лет пять назад мог уйти достойно, а теперь его ждёт позорное изгнание и клеймо в истории

Адекват.
14 нояб 2021 в 09:12

ПРОТЕСТ, который высказать нельзя, и есть причина.

14 нояб 2021 в 11:00

Не обижайте простых работников. Они делают свою работу.
Если что то не нравится обращайтесь в вышестоящие инстанции к руководству.

15 нояб 2021 в 11:11

Думал пройти на госуслугах, но что-то много вопросов задают, на которые мне кому попало отвечать не хочется. Закрыл страницу.

деловая
14 нояб 2021 в 11:18

посмотрите на госууслугах вопросы, доход зачем, переписыают нас...вопрос зачем

просто пенсионерка
14 нояб 2021 в 09:21

Зарплата смешная. И почему переписчики оказались не привиты? Правильно ,что я им не открыла.

Гость
14 нояб 2021 в 10:47

Переписывают для того чтобы знать сколько нужно будет произвести коронавакцины для вакцинации и ревакцинация населения на будущее десятилетие.

Гость
14 нояб 2021 в 11:28

А где опрос в конце статьи ?

Гость
14 нояб 2021 в 13:39

"...обещает «спустить с лестницы любого, кто посмеет постучаться в дверь, да еще и без QR-кода». Кстати, сотрудников переписи никто не принуждал к вакцинации, не требовал QR-кодов и ПЦР-тестов" - а что ж это они запускают людей по квартирам ходить да без гарантии, что не заразный?! Как же это так?! Нас не пускают, и мы никого пускать не будем! Правильно народ делает!
"введение обязательных QR-кодов сильно озлобило людей. Их никуда не пускают, а они должны пускать переписчика без всяких кодов" - ну вот, сами же все понимаете.
Как говорится, "если что-то не нравится, идите к СВОЕМУ начальству". А мы тут сами решим, кому недовольство высказывать. Мы вам выразим отношение к государству, а вы уж там ИМ передайте. Если кишка не тонка.

Гость
14 нояб 2021 в 10:25

Ходят вынюхивают где едой пахнет, потом доходы проверять будут.

Гость
14 нояб 2021 в 11:35

Отказываясь от переписи вы только привлечёте к себе внимание властей. Или вы думаете что о вас не знают? Вся информация о каждом жителе у правительства есть и постоянно пополняется и уточняется через различные гос организации.

14 нояб 2021 в 11:22

А к нам не пришли. Хотя сами на госуслугах все заполнили в первый день переписи. Что за люди дикие какие-то, боятся они)

Елена
14 нояб 2021 в 10:44

Комменты ужасные! Если даже в переписи усматривают ненавистные черты власти, то дальше некуда. Вы же Новый год, День рождения отмечаете. Статистика для Вас. А перепись -контроль численности -еще важнее. Что же вы, граждане, всем недовольные. Хоть бы местами было, а то ... жуть

Гость
14 нояб 2021 в 14:05

А какого фига они непривитые по квартирам собрались? Или тут заразы нет?

Гость
14 нояб 2021 в 14:32

На мой вопрос: "Вы кто такие?" ответили: " Мы переписчицы. Нас послали." Я им вежливо ответил: " Я вас тоже посылаю." На том и разошлись.

Гость
14 нояб 2021 в 18:37

Данные всех жителей можно взять в паспортном или Триц или Жэу или Гос регистрации , да много еще где.?
А зачем по квартирам ходить????...

14 нояб 2021 в 11:18

Не нормальные люди. Лишь бы облаять кого нибудь. С таким подходом точно передохнете

Гость
14 нояб 2021 в 09:13

Послал наёмного щенка в эротическое путешествие

Тюменец
14 нояб 2021 в 09:32

Те, кто не открыл дверь, не переживайте. Кадровая служба вашего предприятия уже отправила по вам сведения.

Гость
14 нояб 2021 в 14:24

Перепись разве не только для тех, что имеют кьюаркод? )

гость
14 нояб 2021 в 20:49

У нас в посёлке переписчик заболела ковидом. Кто его знает скольких успела заразить.

Гость
14 нояб 2021 в 21:57

Знают что явка на выборы была 50%, знают % привитых, а количество населения не знают, что за дураков то держать? Как они эти % посчитали не зная количество населения?

Геннадий
15 нояб 2021 в 00:46

Заказная статейка о разжигании ненависти к своей стране и своему правительству.

.111
15 нояб 2021 в 09:03

Тоже хотел послать, но никто не пришел... досадно...

Гость
15 нояб 2021 в 09:15

А , что была перепись увы не кто и не приходил вот вам и 99,9 %

Светлана
16 нояб 2021 в 10:58

Читаю комментарии и диву даюсь. Слава богу, что я вовремя отказалась быть переписчиком

Гость
14 нояб 2021 в 12:16

Работала переписчиком, пожалела много раз, что подписалась на это, столько негатива ни разу в жизни не получала. Население я прекрасно понимаю и разделяю их настроение. Могу сказать, что из-за плохой рекламной компании перепись провалена.
Про QR коды. Переписчики еженедельно сдавали пцр-тесты, вне зависимости вакцинированные они или нет.

Гость
14 нояб 2021 в 10:28

Со следующего года, по итогам переписи, в городе будут сокращены детские сады, прекратят проектирование и строительство школ, поликлиник. Я понимаю приезжих из Средней Азии- им все равно, но россияне? Неужели за 30 лет современным образованием настолько отупели, что не понимают цели переписи. Страна живет, не смотря на различие доходов её населения, и должна развиваться. И ещё гордитесь, что уборную на фундаменте на участке не показали.

Гость
14 нояб 2021 в 12:02

Успокаивает то,что большинство нашего населения адекватные люди и мыслят позитивно.А вот этой кучке больных,нездоровых,которые как собаки на кость,кидаются на каждую появившуюся новость,давно пора пройти лечение

Гость
14 нояб 2021 в 10:28

Люди просто выполняли свою работу, а те кто прогонял, посылал итд, быдло, вас и переписывать незачем раз вы так себя ведёте с простыми людьми. Нойте дальше сидите по своим квартиркам и мо своими курицами

14 нояб 2021 в 11:23

Не народ, а параноики.