Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Роскомнадзор объяснил, зачем ему данные абонентов мобильных операторов»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
19 мар 2021 в 17:43

тотальный контроль от существующей власти😠...как в поднебесной😞...но смертную казнь за расхищение родины не хотят как в поднебесной😠

афоня.
19 мар 2021 в 17:56

вот и сталинские времена наступают. радуйтесь кто ждал!

Гость
19 мар 2021 в 17:45

Да шпионить за неугодными и инакомыслящими они будут, ясно же без объяснений.
А мошеннические звонки как были, так и будут идти. И не расследоваться.
Так же, как было с "рынком пробива". Все сотрудники силовых структур естественно в курсе, что существует целый рынок торговли информацией из закрытых ведомственных баз данных. Но действовал принцип "сильно не наглей сам и дай заработать другому". Вот и сами приторговывали, и коллег не сдавали. Тут же всякие мошенники этим пользовались - но на народ простой же плевать. Зато как только через эту брешь удалось пробить данные по отравителям Навального, сразу зашевелились и нашли конкретного сотрудника, который в такую-то дату по таким-то лицам делал "пробив". Значит, можно это сделать! Никаких технических препятствий для этого нет. Как и ВСЕГДА было возможно искать сотовые по вшитым данным уникальным. Только делали это в цивилизованных странах, а тут руками только разводили, ведь криминал "социально близкие", как же их родненьких всех прижать-то. Кто ж взятки заносить тогда будет.
Так же и с рынком наркоторговли. Сами же крышуют, а кто вскроет их крышевание, того и прессовать начинают. А не барыг и не закладчиков.

Роскомеднадзор
19 мар 2021 в 17:56

И каким образом они собираются выяснять кто реально пользуется сим-картой ? Типа звонят абоненту и требуют отчитаться им кто он такой ? А иначе что ? Разве абонент обязан рассказывать о себе что-то непонятно кому ? Как абонент узнает что звонит проверяющий, а не мошенник ???

Гость
19 мар 2021 в 18:10

очередное нарушение конституционных прав человека, на законодательном уровне.

Гость
19 мар 2021 в 18:52

врут все, не только абоненты, но и сам роскомнадзор, они хотят выявлять оппозиционеров.

Гость
19 мар 2021 в 18:02

Кто-то мне может объяснить, чего так Роспотребнадзор разбушевался, "попутал все трататули", офигел вкрай...и т.п.? Он (Роспотребнадзор) чем (кем) себя возомнил? Диву даюсь, второй год как.

Гость
19 мар 2021 в 18:19

"Сегодня в ведомстве объяснили, зачем это им понадобилось: будут выявлять лиц, которые используют сим-карты, оформленные на других " А что нельзя купить СИМ карту которая НИ НА КОГО не оформлена ??
я как бывший работник биллинговой системы в одной из сотовой компании говорю ЧТО МОЖНО...

Гость
19 мар 2021 в 18:46

Базу телефонную можно Взять в любой тюрьме, в «службе безопасности Сбербанка» )))

гость
19 мар 2021 в 21:37

ну вот вам получайте !!!скоро обяжут всех дома микрофоны и камеры поставить чтоб конкретно все контролировать . дурдом спасибо

дед Джо прав!
20 мар 2021 в 10:09

Не хочешь потерять награбленное и не такие уловки придумаешь. Всякие роскомпозоры и прочие яровые это всего лишь прокси. Мы же знаем кто за всем этим стоит. И где он сидит! И чем занимается! И кто ему всё это позволяет!

19 мар 2021 в 21:51

ну может поможет всве таки, поможет, задолбали звонить, ваша заявка одобрена, хотя ни каких заявок не делала, вношу в черный список, дак больше сотни заблокированных звонков в день.

Гость
19 мар 2021 в 18:42

Мне скрывать нечего, а мошенников ловить надо.

Житель Московского
20 мар 2021 в 05:45

Размышления Роскомнадзора:
"... Телегу блокировали? Блокировали. Но, не удалось, ещё и по шапке получили за блокировку половины ip по стране.
На днях ещё и госуслуги положили не разбираясь - снова получили по первое число...
О!, Будем блокировать обычных абонентов, а то как-то не получается показать видимость работы."

Гость
19 мар 2021 в 18:39

Как теперь покупать сим карту для своего ребёнка?

Om din Europa
19 мар 2021 в 19:17

Дикари.

главный шпиён