перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Тюменец поделился своим опытом переезда в Крым

9 марта 2021, 21:55
Гость
Гость
20 июля 2021, 08:41
как можно взять вот так безрассудно все бросить и уехать из мест родных, где ты вырос, где твои друзья, родные, родители в конце концов, похоронены предки.. Вод вопрос у меня к переезжим сибирякам (хотя какие они сибиряки уже раз подались в другие края, да и были ли они вообще в таком случае сибиряками если бегут с красивейшего места на земле) как они бросили своих кто покоится в сибири, кто навещает их в поминальный день, кто проведует родственников?? переехав бросают своих лишь бы жопу греть.. ну и хорошо пусть валят в свои сочи, крым, живут там с кавказцами и татарами, нам без них и тут хорошо ..
Гость
19 августа 2021, 22:54
ну вот так и бросают и уезжают. держаться за место, где жить не нравится, зачем? вопрос не конкретно в сибири и поехать на юг, а вообще о смене локации. похоронены предки.. и что? вы их любите, и наверное они вас любили тоже. так задайтесь вопросом, были бы они счастливы, если б у вас была лучшая жизнь в случае релокации, или им было бы приятней наблюдать как вы прозябаете в своем городе, в котором угораздило родиться? смена образа жизни, места жительства, привычек, работы, если не устраивает - это абсолютно нормально. мнение свое не навязываю, просто задумайтесь. просто очень уж напоминает со стороны ту историю о мышке, которая плакала, но продолжала есть кактус. родственников и друзей можно навещать, в конце концов переезжать вместе, либо искать другие варианты..
Гость
11 марта 2021, 12:02
еще бы в Тюмень хозяйственника толкового, а то одни временщики нацеленные на москву
Гость
11 марта 2021, 09:16
если хаеть тюмень в чем проблема дерзайте не кто не кого не держет.( а то только едут и ругают. наш город)
Гость
11 марта 2021, 00:05
в этом году воды там вовсе нет .Все водохранилища иссякли и стоят пустые. все на пиво перейдут.
Гость
10 марта 2021, 22:45
В Крым? Это хорошо... И как там в Украине?
Гость
10 марта 2021, 17:15
Всё привозится, овощи в связи с водной блокадой дороже, чем в Сибири Какая водная блокада? Сельхоз в Крыму еще при незалэжной развалили и все завозили с материковой Украины. А щас извольте с Краснодара по мосту.
Гость
10 марта 2021, 17:00
Да уж точно Тюмень не самый плохой город как некоторые тут пишут.
Гость
10 марта 2021, 16:51
А почему никто не упоминает, что человек физиологически лучше выживет там, где родился (на здоровье влияет все: от магнитных полей до химсостава воды...) Мой знакомый переехал в Краснодарский край - через год лишился почти всех зубов (нехватка каких-то микроэлементов). А вообще, считаю сравнение Севастополя и Тюмени не совсем корректным. В каждом городе есть свои плюсы и, к сожалению, минусы... Мое мнение: прежде чем переезжать в другую местность - проведи хотя бы своеобразный тест-драйв выбранного райского уголка. Проведи тщательный анализ всех условий жизни - и (если все нормально) полный вперед навстречу новой жизни ! 👍 😁
Гость
10 марта 2021, 15:11
да хоть камни с неба и пусть нет воды! Зато Крым российский а это значит Тем кому дозволено может осваивать бюджет и повышать благосостояние . Остальным - держаться и верить
Гость
10 марта 2021, 14:08
тож хотелось бы уехать. тюмень унылый город
Гость
10 марта 2021, 12:59
Мне раньше Тюмень нравилась примерно до 2011 года, а потом с каждым годом город стал становиться все хуже но если я и буду куда-то переезжать то только в Москву, Краснодар и Крым мне как-то не нравятся.
Гость
10 марта 2021, 11:49
За 7 лет, живя в этом городе, так и не полюбила Тюмень. Чувствую себя, как в ссылке. Не могу смотреть на этот беспредел, что творится тут (коррупция, дороги, развязки, светофоры с фазой по 3 минуты 😬безработица, низкие зарплаты, завышенные на всё цены, вонючая вода из под крана, бесконечные прорывы). Ещё и климат и правда д....о - зимой реагентная грязь, весной вонь с полей, летом песок с ветрищем, осенью просто мрак из туманов.
Гость
10 марта 2021, 13:25
Согласна полностью. Живу в Тюмени с рождения. Еще ужасно бесят мошки и комары, их хоть и травят, но они успевают покусать до синяков, которые потом половину лета сходят 😬 И еще, вокруг города наимерзейшие водоёмы, с пляжами с холодным песком, он не прогревается, как на юге. Вода мутная, дно - илистая жижа, в которой вязнут ноги. Правильно, здесь ссылка, а не жизнь.
Гость
10 марта 2021, 14:24
город далеко не самый лучший в стране, согласен.
Гость
10 марта 2021, 21:57
Детройт, ну и валите,чего вы себя мучаете? Если все так плохо езжайте там где хорошо!
Гость
10 марта 2021, 11:30
Эпоха бесконечного вливания денег в Крым заканчивается, и закончиться совсем по итогам трансферта , Друзья первого уже не смогут привлекать туда бабло на распил. Тем более все пандемии заканчиваются, и туристический поток просто рухнет. А деньги там только с этого, деятельность портов и прочей федеральной структуры денег местным не дает. Природа красивая, а море ... то же средиземное в ни какое сравнение не идет, на порядки лучше... И теплее и загар ровный. Сервис помоечный. Совковый. Если уж уезжать, то Испания, Чехия и т.п.
Гость
10 марта 2021, 11:15
в квартиру? шерстяного друга не жалко?
Гость
10 марта 2021, 10:56
в Крыму продают до 23! и не паленку из К&B а собственное вино и пиво
Гость
10 марта 2021, 10:35
В Читу езжайте идиоты , в Читуууу!!!! Лучший город в Сибири!!!, отличный климат, природа, вода лучшая в России, многие из под крана пьют, вокруг города имеются артезианские скважины с природной чистой водой, а Тюмень это отстой, дерьмо а не город, захолустье , троллейбусов даже нет, самый позорный город - Тюмень..!
Гость
10 марта 2021, 11:01
Чита это не Сибирь.
Гость
10 марта 2021, 11:08
Гость
10 марта 2021, 11:01
Чита это не Сибирь.
Чита все время была восточной Сибирью!!!!!!!!
Гость
10 марта 2021, 17:06
Гость
10 марта 2021, 11:01
Чита это не Сибирь.
Иди уроки учи, особенно географию)))
Гость
10 марта 2021, 10:09
Пожить там можно, но жить...😠😞
Гость
10 марта 2021, 09:06
Я бы в Калининград уехал с этой Тюлени, хоть здесь и родился, ну город поршивый для ворья , которые крутят мутят скупают и.т.д
Гость
10 марта 2021, 09:00
После прочтения сложилось впечатление что рассказ построен так чтобы мы тоже не рванули жить в Крым).а как ЖКХ тюменское расхваливает,хотя не всё так радужно..
Гость
10 марта 2021, 10:24
Гостьяя, согласна! В Тюмени во всех домах с лифтом моют первый этаж и лифт ежедневно??
Гость
10 марта 2021, 08:00
Лучше в Турцию! Недвижимость доступнее, порядка больше, продукты натуральные, люди добрые, да и море не менее 6 месяцев в году. Только ехать надо не в Анталью конечно!
VKuser475006934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 19:54
езжайте,нарожаете турок и будет вам счастье😎
Гость
10 марта 2021, 06:35
ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ!ПОГОВОРКА
Гость
10 марта 2021, 06:00
Тут одно только комарье и мошка не дают спокойно провести лето. Вечером на даче на улицу выйти невозможно.
Гость
10 марта 2021, 01:55
Овощи дороже чем в Тюмени??? Отъедьте в сторону на километр и если вы покупали шикарные персики за кг. 100 рублей, то там купите за 100р. ведро! В Тюмени я таких никогда не видел)))
Гость
10 марта 2021, 01:13
Я бы с удовольствием уехал куда нибудь из этой мрачной, ледяной, грязной Тюлени, но кому я там нужен...Придётся догнивать тут, может быть в следующей жизни посчастливится родиться в нормальной стране.
Гость
10 марта 2021, 01:49
Например в Италии и пенсия там 160 тыщ
Dr.Gas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 00:44
Нормальный адекватный человек дает соответствующие комментарии! Очень правильно относиться с уважением к своему прошлому, в том числе прошлому месту жительства. Молодец, что приехал, увидел проблему, пошёл в различные организации, пытаясь ее решить! Логично, что ничего не вышло...Я не был в Севастополе с 2002 и, представляя, что там творится, даже не хочется! Логично, что в курортном городе продукты дешевле, чем в провинциальной Тюмени, логично, что бардак и мусор вне центральной площади... вся статья логична) неужели кто-то видит Крым по другому? Обычная устаревшая территория, где есть один плюс море...но купаться в нем можно всего четверть года. Работы интересной перспективой не найти никогда. Лучше уж жить в Тюмени или Москве, а если жизненно необходимо море раз в два месяца ездить на него. Можно даже и в Севастополь, но вот меня последние 20 лет туда вовсе не тянет... даже сейчас в пандемию есть куча более интересных направлений.
Гость
10 марта 2021, 00:36
И еще с крымской пропиской не пускают в страны ЕС, США и еще в некоторые.
Гость
10 марта 2021, 00:34
В Крыму кстати ситуация с водой хуже чем в Тюмени, про это надо знать если планируете переезд. Цены в большинстве тоже выше так как в стоимость там закладываются санкции.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 марта 2021, 23:26
на пенсии можно рассмотреть такой вариант, а пока смысла ехать в по сути депрессивный регион с низкими зп, живущий на одни дотации из Москвы нет жить надо там, где есть достойная зп и как следствие нормальный уровень жизни ситуации когда доход от региона проживания не зависит в расчет не берем
Гость
9 марта 2021, 23:15
Так это и козе понятно, там жеж крахоборы одни. Что Крым, что Сочи. Лучше заграница. Ваще на наших курортах не отдыхаю, ни сервиса, ни пляжей. Только бабло содрать.
Шура Каретный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 23:11
Предлагаю посмотреть "Крылатые фразы Президента" телеканал Россия.
Гость
9 марта 2021, 23:05
..Чистота разительно отличается от Тюмени... видимо в разных «Тюменях» мы жили, чистота и Тюмень два полюса, чистый автомобиль можно увидеть только возле мойки.
Гость
9 марта 2021, 22:29
Странно, где это у нас домофоны отнесены к общедомовому имуществу - каждый месяц стригут с квартиры дополнительно по полтиннику.
Гость
9 марта 2021, 22:25
Правильно, все в Крым! А то собирался на пенсии вернуться в родной Краснодарский край. Да не к ночи помянутый на пять лет пенсию "отодвинул", поди доживи, когда здоровья нет и работы тоже. А весь Дальний Восток на Кубань прет, эдак через восемь лет на Родине и пенсионеру делать нечего будет, и не на что...
Гость
9 марта 2021, 22:25
Сомнительный выбор, учитывая политическую напряженность... если что, бомбить начнут... лучше бы в Турции виллу купил, раз деньги есть...
Seed4djd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 22:24
У нас поганейший климат, здесь вообще человеку жить нельзя, не зря ссыльных ссылали в Сибирь как в Богом забытое место, поэтому всем кому тут хорошо либо лукавят, либо им плевать на окружающий климат.
Гость
9 марта 2021, 22:38
Здесь только толстокожие дуболомы жить могут. Которым пофигу и грязная вода из крана, и вонь с полей, и климат мерзкоконтинентальный - на все скажут "А че такого? Все нормально. НЕ НОЙТЕ".
Гость
10 марта 2021, 02:01
В Тюмени недостаток кислорода и солнечных дней в году, нездоровый климат-осень, как правило, ветренная, продолжительнодождливая, раннеморозная. По сути зима почти 7 месяцев, лето редко радует продолжительной летней погодой . Вроде-бы в целом здоровье нормальное, а почему-то часто присутствует упадок сил. Энергетика какая-то здесь ненормальная, "болотная"
Гость
4 сентября 2023, 06:27
Ой, да ладно! Климат сильно поменялся! Когда такое было, чтобы в Тюмени дождей с зимы по август не было? Засуха! Лето за очень, чем на югах!
Гость
9 марта 2021, 22:02
Одобряю, уезжайте хоть все, хоть пробок в Тюмени меньше будет
Гость
9 марта 2021, 22:02
Как так что КБ нет?!
Гость