14 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
9 мар 2021 в 22:02

Как так что КБ нет?!

ОТВЕТИТЬ
Иван Чмонин
9 мар 2021 в 22:02

Одобряю, уезжайте хоть все, хоть пробок в Тюмени меньше будет

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 22:24

У нас поганейший климат, здесь вообще человеку жить нельзя, не зря ссыльных ссылали в Сибирь как в Богом забытое место, поэтому всем кому тут хорошо либо лукавят, либо им плевать на окружающий климат.

ОТВЕТИТЬ
Призрак Наты
9 мар 2021 в 22:25

Сомнительный выбор, учитывая политическую напряженность... если что, бомбить начнут... лучше бы в Турции виллу купил, раз деньги есть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 22:25

Правильно, все в Крым! А то собирался на пенсии вернуться в родной Краснодарский край. Да не к ночи помянутый на пять лет пенсию "отодвинул", поди доживи, когда здоровья нет и работы тоже. А весь Дальний Восток на Кубань прет, эдак через восемь лет на Родине и пенсионеру делать нечего будет, и не на что...

Гость
9 мар 2021 в 22:29

Странно, где это у нас домофоны отнесены к общедомовому имуществу - каждый месяц стригут с квартиры дополнительно по полтиннику.

Олег
9 мар 2021 в 23:05

..Чистота разительно отличается от Тюмени... видимо в разных «Тюменях» мы жили, чистота и Тюмень два полюса, чистый автомобиль можно увидеть только возле мойки.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 23:11

Предлагаю посмотреть "Крылатые фразы Президента" телеканал Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 23:15

Так это и козе понятно, там жеж крахоборы одни. Что Крым, что Сочи. Лучше заграница. Ваще на наших курортах не отдыхаю, ни сервиса, ни пляжей. Только бабло содрать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2021 в 23:26

на пенсии можно рассмотреть такой вариант, а пока смысла ехать в по сути депрессивный регион с низкими зп, живущий на одни дотации из Москвы нет
жить надо там, где есть достойная зп и как следствие нормальный уровень жизни
ситуации когда доход от региона проживания не зависит в расчет не берем

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 00:34

В Крыму кстати ситуация с водой хуже чем в Тюмени, про это надо знать если планируете переезд. Цены в большинстве тоже выше так как в стоимость там закладываются санкции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 00:36

И еще с крымской пропиской не пускают в страны ЕС, США и еще в некоторые.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 00:44

Нормальный адекватный человек дает соответствующие комментарии! Очень правильно относиться с уважением к своему прошлому, в том числе прошлому месту жительства. Молодец, что приехал, увидел проблему, пошёл в различные организации, пытаясь ее решить! Логично, что ничего не вышло...Я не был в Севастополе с 2002 и, представляя, что там творится, даже не хочется!
Логично, что в курортном городе продукты дешевле, чем в провинциальной Тюмени, логично, что бардак и мусор вне центральной площади... вся статья логична) неужели кто-то видит Крым по другому? Обычная устаревшая территория, где есть один плюс море...но купаться в нем можно всего четверть года. Работы интересной перспективой не найти никогда. Лучше уж жить в Тюмени или Москве, а если жизненно необходимо море раз в два месяца ездить на него. Можно даже и в Севастополь, но вот меня последние 20 лет туда вовсе не тянет... даже сейчас в пандемию есть куча более интересных направлений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 01:13

Я бы с удовольствием уехал куда нибудь из этой мрачной, ледяной, грязной Тюлени, но кому я там нужен...Придётся догнивать тут, может быть в следующей жизни посчастливится родиться в нормальной стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 01:55

Овощи дороже чем в Тюмени??? Отъедьте в сторону на километр и если вы покупали шикарные персики за кг. 100 рублей, то там купите за 100р. ведро! В Тюмени я таких никогда не видел)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 06:00

Тут одно только комарье и мошка не дают спокойно провести лето.
Вечером на даче на улицу выйти невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 06:35

ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ!ПОГОВОРКА

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 08:00

Лучше в Турцию! Недвижимость доступнее, порядка больше, продукты натуральные, люди добрые, да и море не менее 6 месяцев в году. Только ехать надо не в Анталью конечно!

ОТВЕТИТЬ
Гостьяя
10 мар 2021 в 09:00

После прочтения сложилось впечатление что рассказ построен так чтобы мы тоже не рванули жить в Крым).а как ЖКХ тюменское расхваливает,хотя не всё так радужно..

ОТВЕТИТЬ
сколько лет
10 мар 2021 в 09:06

Я бы в Калининград уехал с этой Тюлени, хоть здесь и родился, ну город поршивый для ворья , которые крутят мутят скупают и.т.д

ОТВЕТИТЬ
Леон
10 мар 2021 в 10:09

Пожить там можно, но жить...😠😞

Григорий Чита
10 мар 2021 в 10:35

В Читу езжайте идиоты , в Читуууу!!!! Лучший город в Сибири!!!, отличный климат, природа, вода лучшая в России, многие из под крана пьют, вокруг города имеются артезианские скважины с природной чистой водой, а Тюмень это отстой, дерьмо а не город, захолустье , троллейбусов даже нет, самый позорный город - Тюмень..!

ОТВЕТИТЬ
кенг
10 мар 2021 в 10:56

в Крыму продают до 23! и не паленку из К&B а собственное вино и пиво

ОТВЕТИТЬ
123
10 мар 2021 в 11:15

в квартиру? шерстяного друга не жалко?

Фура на Владик
10 мар 2021 в 11:30

Эпоха бесконечного вливания денег в Крым заканчивается, и закончиться совсем по итогам трансферта , Друзья первого уже не смогут привлекать туда бабло на распил. Тем более все пандемии заканчиваются, и туристический поток просто рухнет. А деньги там только с этого, деятельность портов и прочей федеральной структуры денег местным не дает. Природа красивая, а море ... то же средиземное в ни какое сравнение не идет, на порядки лучше... И теплее и загар ровный. Сервис помоечный. Совковый. Если уж уезжать, то Испания, Чехия и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Детройт
10 мар 2021 в 11:49

За 7 лет, живя в этом городе, так и не полюбила Тюмень. Чувствую себя, как в ссылке. Не могу смотреть на этот беспредел, что творится тут (коррупция, дороги, развязки, светофоры с фазой по 3 минуты 😬безработица, низкие зарплаты, завышенные на всё цены, вонючая вода из под крана, бесконечные прорывы). Ещё и климат и правда д....о - зимой реагентная грязь, весной вонь с полей, летом песок с ветрищем, осенью просто мрак из туманов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 12:59

Мне раньше Тюмень нравилась примерно до 2011 года, а потом с каждым годом город стал становиться все хуже но если я и буду куда-то переезжать то только в Москву, Краснодар и Крым мне как-то не нравятся.

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
10 мар 2021 в 14:08

тож хотелось бы уехать. тюмень унылый город

Гость
10 мар 2021 в 15:11

да хоть камни с неба и пусть нет воды! Зато Крым российский а это значит Тем кому дозволено может осваивать бюджет и повышать благосостояние . Остальным - держаться и верить

Владимир
10 мар 2021 в 16:51

А почему никто не упоминает, что человек физиологически лучше выживет там, где родился (на здоровье влияет все: от магнитных полей до химсостава воды...)
Мой знакомый переехал в Краснодарский край - через год лишился почти всех зубов (нехватка каких-то микроэлементов).
А вообще, считаю сравнение Севастополя и Тюмени не совсем корректным. В каждом городе есть свои плюсы и, к сожалению, минусы...
Мое мнение: прежде чем переезжать в другую местность - проведи хотя бы своеобразный тест-драйв выбранного райского уголка. Проведи тщательный анализ всех условий жизни - и (если все нормально) полный вперед навстречу новой жизни ! 👍 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 17:00

Да уж точно Тюмень не самый плохой город как некоторые тут пишут.

Медузот
10 мар 2021 в 17:15

Всё привозится, овощи в связи с водной блокадой дороже, чем в Сибири

Какая водная блокада? Сельхоз в Крыму еще при незалэжной развалили и все завозили с материковой Украины. А щас извольте с Краснодара по мосту.

Станиславский
10 мар 2021 в 22:45

В Крым? Это хорошо... И как там в Украине?

Гость
11 мар 2021 в 00:05

в этом году воды там вовсе нет .Все водохранилища иссякли и стоят пустые.
все на пиво перейдут.

Гость
11 мар 2021 в 09:16

если хаеть тюмень в чем проблема дерзайте не кто не кого не держет.( а то только едут и ругают. наш город)

Гость
11 мар 2021 в 12:02

еще бы в Тюмень хозяйственника толкового, а то одни временщики нацеленные на москву

Загрузка...