24 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
19 янв 2021 в 02:06

Адвокат потерпевших - из бывших военных прокуроров, и логика у него вполне соответствующая... Интересно, а он действительно искренне верит в то, что на неуставные отношения в армии солдатам надо жаловаться вышестоящим офицерам и писать заявления в военную прокуратуру?! Да неужели?!))) Командир части лично сразу же под ручку с прокурором прибегут в казарму и накажут всех виновных по всей строгости Закона!))))) Реальность, увы, будет очень печальной для написавшего жалобу...

Гость
19 янв 2021 в 08:41

Командира части надо тоже судить! Почему адвокат потерпевших об этом ни чего не говорит? Почему потерпевшие молчат?

Жизньзаваську
18 янв 2021 в 23:36

Пожизненное в одиночке, чередуя с карцером- оптимальный вердикт, за столько хладнокровных убийств.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
18 янв 2021 в 23:10

Призывную комиссию еще бы тряхануть на предмет профпригодности...а то у них все годны, главное побольше призвать и план выполнить, а кого отобрали жизнь покажет. Мальчик скорее всего был неуровновешан психологогически...что то не припоминаю по рассказам знакомых отслуживших в армии, чтобы там было здорово, всех муштровали (и полы драили и уставы зубрили и по морде получали ), но никто не стрелял ведь .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 23:26

По логике пожизненное за такое количество смертей. Но мы живем в правовом государстве, и если суд не учтет вердикт присяжных, о снисхождении при полной виновности, то это очередной раз подчеркнет правовое самодурство судебных решении в нашем царстве-государстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 08:32

Военный прокурор, хоть и бывший, конечно будет плести про правовые меры противодействия дедовщине. Нам про антикоррупционные меры тоже говорят.. а потом у говорильщиков находят дома миллиарды. Так что его позиция - это позиция страуса. Не могло не быть мотива в таком расстреле.
В любом случае за убийство стольких человек конечно наказание должно быть, тем более случайных. Уже только за них он должен сидеть пожизненно.

Гость
20 янв 2021 в 14:38

понятны чувства людей потерявших сыновей. они в отчаянии. а матери, которым ещё предстоит отдать детей по призыву в армию, им надо также принять участие в судьбе Шамсутдинова. они могут сказать своим детям всё терпеть, унижаться, но вернуться домой живыми, хоть и потеряв свою честь. такой лишь остается выход.
А Шамсутдинов своим безразсудным, жестоким поступком дал обществу возможность задуматься, почему нормальный парень превратился в армии в преступника. дай Бог чтобы ваши дети не оказались в его положении.

Гость
18 янв 2021 в 21:39

Не судьба, пацанчику размножаться😎

Гость
18 янв 2021 в 23:10

А ты кто такой, чтоб оскорблять человека??? Он то, что тебе сделал???

Мне кажется
19 янв 2021 в 09:24

Государственный обвинитель попросил назначить 25 лет лишения свободы рядовому срочной службы Рамилю Шамсутдинову, который осенью 2019 года расстрелял сослуживцев в войсковой части в Забайкальском крае.

гостья
19 янв 2021 в 11:06

не выдержал унижений

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 01:13

Мы с тобой ,держись Рамиль!!!

Загрузка...