25 июня пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

Гость
30 дек 2020 в 06:42

Тюменки, холостые, все смелые и прекрасные женщины. Образованные, умные, свободные и просто Красавицы! Минусуют неуверенные в себе, мужики..👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 06:58

Девушка молодец

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 07:00

Каждая женщина достойна быть счастливой и ее дети, будут жить в мире и иметь будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 07:16

Надоело побираться, в колониях Москвы? Как так???🎃

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 07:19

Молоде девушка! здесь ловить нечего, достал уже этот вечный холод, отсутствие солнца , именно поэтому люди все здесь озлобленные,завистливые, да это видно и по коментам. Вам всегда будут завидовать, никого не слушайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 07:22

Ну уехала и скатертью дорога! Это вот для чего написано? Она свалила из России и теперь герой дня? Лучше бы писали про жителей Тюменской области, которые честно живут и трудятся на благо страны, и таких много

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 07:30

ДЕВУШКА БУДЬ СЧАСТЛИВА

Гость
30 дек 2020 в 07:30

фоткой с деньгами всё сказано

Читатель
30 дек 2020 в 07:33

Это все эмоции. Билет, виза, это всё мелочи. Там фигурирует какой то друг, который "помогает". Как перестанет помогать, так и обратно. Все хорошо и в Португалии и ещё десяток мест есть. Тай, Бали, Египет,Турция. Но, большое но. Там везде денег не заработаешь. Ей в Португалии нужно минимум 2-2.5 тыс в месяц, порядка 200.000 в месяц, и это очень по скромному. Не заработает они там столько денег. Так что это все пустые разговоры. Если есть возможность дистанционно зарабатывать три сотни, то можно жить хоть где. А все эти визы и виды на жительство - это все решаемо в любой стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 07:34

Скройся на родине, мне тут хорошо!!!

Гость
30 дек 2020 в 07:41

Уезжают громко, возвращаются тихо

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 07:46

Мы все хотим в Португалию! Надоело здесь побираться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 07:48

Молодец, что не побоялась изменить свою жизнь! Гнить в Сибири глупо. А не заживется, Евросоюз большой, меняй себе страны, это классно. Просто надо верить, что все получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 07:55

ПРАВИЛЬНО! ЛЮБИТЬ ЭТУ РОДИНУ МОЖНО И ИЗ ДАЛЕКА...

ОТВЕТИТЬ
ЯСамая
30 дек 2020 в 07:58

+

30 дек 2020 в 07:59

молодец

БукварьЯ
30 дек 2020 в 08:05

Вернётся, та ещё перспектива работы в саду ради плещущихся волн...
Уже по тексту видно, что в омут с головой приехала с детьми, хотя год якобы на изучение... Деток жалко, но куда не рванешь ради присутствия штанов рядом! Португалия, море, отсутствие работы и вечно нищенское существование на чужбине! Вечные приключения а голове!

Гость
30 дек 2020 в 08:07

😀Луч света, в темном царстве нищеты и обнуления 😀Как так? Раб сбежал?

ОТВЕТИТЬ
Король плебеев
30 дек 2020 в 08:16

Старый анекдот вспомнился !

— Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
— Ты в этом уверен.
— Да.
Отпустил его Господь.

Мужик собрался, приехал в Ад, но когда он приехал в ад, черти его хвать, и в котёл с кипящей смолой!
— Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж….
— А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ИММИГРАЦИЕЙ

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 08:16

Уехала,а про подушка безопасности в России нужна.

Гость
30 дек 2020 в 08:23

В Португалии самые красивые мужчины! 💗

ОТВЕТИТЬ
72- Тюмень
30 дек 2020 в 08:26

АНТИСОВЕТСКАЯ СТАТЬЯ,,,, АГИТАЦИЯ И ПРОПАГАНДА

ОТВЕТИТЬ
Маруся
30 дек 2020 в 08:27

Теперь она Навального увидит)))))))))))))))) А мы больше нет😱

Гость4
30 дек 2020 в 08:27

Молодец, идет к мечте. Сайт конечно приукрашивает как ей хорошо жить в Португалии без денег, работы, перебиваясь на приработки чернорабочего и пожертвования доброго друга, но вряд ли ее жизнь в Тюмени на 30 тыс в месяц вряд ли была полна красок и впечатлений. На новом месте ее хоть вера в светлое будущее мотивирует.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 дек 2020 в 08:27

Не дождалась путинского обещания догнать португалию. Молодец! А нам скоро гондурас за счастье будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 08:34

Сколько она там заработала, за 2 месяца? 38 евро, то есть грубо - 4000 рублей? И налоги с них не оплатила. Что же, дама идёт к успеху. Только в продолжении данной статьи уже можно увидеть анонс следующей - "Тюменка добивается от властей Португалии возврата детей, которых забрали социальные службы". Второй вариант - депортация, кому мы там нужны без денег. Единственный вариант - стать заграничным корреспондентом 72.ру, язык у дамы как бы не лучше, чем у всей редакции скопом.

Гость
30 дек 2020 в 08:35

💗Кто был в Португалии, ставь лайк!

Гость
30 дек 2020 в 08:36

"Друг" -это очень ненадёжно. Но хочется, чтобы у Вероники все получилось!

Гость
30 дек 2020 в 08:37

Жить в деревне в одной из самых бедных стран Европы с детьми. Без перспектив заработать и вообще работать легально. Внж не даёт право на работу если она его и получит что тоже не факт. Очень много если.....

ОТВЕТИТЬ
174 рус
30 дек 2020 в 08:39

еще бы поэтапные действия написали))) я просто изучал эту тему - нужно сдать экзамен на английском языке, найти работу с приглашением от работодателя или обучение там, свадьба с местным жителем и много каких нюансов... а скоро и эту возможность у нас отберут..

ОТВЕТИТЬ
куплю ваучер
30 дек 2020 в 08:39

Хоть кому-то удалось догнать Португалию

ДЕРЕВНЯ ТЮМЕНЬ!
30 дек 2020 в 08:42

УМНИЦА!!!! ОСОБЕННО ФРАЗА ПО СТАТИСТИКЕ,МАМА ОДИНОЧКА КОТОРЫХ БОЛЬШИНСТВО))) ДАЙ БОГ ВАМ СЧАСТЬЯ А ЖИЗНЬ ДАНА НА ПУТЕШЕСТВИЯ!!!!!! ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 08:42

Молодец! Знать бы в 90 году, что нашей страны не останется и придем к этому, тоже бы учиться за границу по контракту согласилась(

Гость
30 дек 2020 в 08:57

Норм..
Правда страну не ту выбрала, да и родители, опять же..

Гость
30 дек 2020 в 09:23

Эмоции эмоции. А наверное и кушать хочется периодически. Дети где и как будут учиться? Прибирая сад и в России можно заработать. Совсем не понятны ее восторги. Про дубак в квартире бы подробней рассказала. Знаю, что там даже обогреватель не включить, потому что электричество очень дорогое. Интересно, надолго хватит кошелька ее «друга», учитывая, что они даже не в его доме живут.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 09:38

хороший друг у данный мадам😜

Max
30 дек 2020 в 09:49

Не понял, как без согласия отца можно увести детей за границу

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 09:49

Заработала за два месяца 4000,0 рублей. Громадный успех тюменки в Португалии!!!! И ведь все правда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 09:51

Почему в таких статьях всегда ноль практических подробностей? Учила ли она язык? Где, какой? Английский, португальский? А дети? Как у них со знанием языка? Начали ли уде учебу? Не за горами аттестат, что и как будут заканчивать? Собирается ли она получать новое образование в португалии? Она приехала по турвизе и осталась там нелегалом? Короче, опять "ах, океан" и ничего больше. А про океан мв и сами все знаем. Он прекрасен. Но в португалии холодный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 09:52

Это правда, что в испанию и португалию можно приехать нелегалом, и если за 5 лет не попадешься, то легализуют иммигранта официально? Только как не попасться, если детям понадобится медпомощь?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 дек 2020 в 09:59

Молодец.

космополит
30 дек 2020 в 10:03

У детей будет нормально будущее. Великая Женщина и Супер-Мама!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 10:07

Статья ни о чем. Я так понимаю рванула нелегалом, без денег, без права работы, да еще с детьми такого возраста. Им скоро школу заканчивать так-то.. Очень отчаянно. Очень. Не сказано знает ли она какой либо язык кроме русского, кто по профессии и соответственно какие дальнейшие цели. Пока ее будущее выглядит туманно. Поступок глупый какой-то. Ничего не имею против эмиграции, но тут вижу просто отчаяние.
И про Америку смешно написала, а она там была вообще?

30 дек 2020 в 10:07

Место конечно красивое, но если отбросить эмоции, то она сейчас в чужой стране, без денег на съем жилплощади, без работы и с двумя детьми.
Так себе ситуация.
Надеюсь найдет себе работу, и все будет нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 10:14

Не надо лала, на Америку просто не хватило денег. Даже выиграв грин карту на переезд потратиться придется существенно, около 1 млн на троих, это с учетом жилья и питания на пару мес.

Александр
30 дек 2020 в 10:19

Пропаганда. По вашему возрасту вы не "37 лет жили с двумя детьми". "жить сегодняшним днем, не гадая на будущее"-те же генеталии, только в профиль. Расскажите ещё про дом за 1 евро. И, да, так просто найти бескорыстного иностранного друга.

Гость
30 дек 2020 в 10:24

Что это за "секретные чаты" и как их найти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 10:25

Насколько я знаю, вероника - журналист из газеты "тюменскся область сегодня". Думаю, будет писать свой блог и его монетизировать, либо найдет там русскоязычное сообшество с его сми.

Гость
30 дек 2020 в 10:32

Смелая, напишите черег пару лет, как сложилась жизнь в Португальский деревне? ЯКак дети учатся ? Или они не посещают занятия?

ОТВЕТИТЬ