23 октября пятница
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
30 июл 2020 в 08:11

Больше всего "убивает" претензия к мусору на пляже: а кто его там оставляет господа отдыхающие? Дельфинчики приплывают и бросают? Или такие вот тюлени как вы? Сами нагадяд, а потом жалуются

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 июл 2020 в 08:25

Наш юг как был помойка, так и останется, особенно вонючее море((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 08:35

Наталия Бабикова видимо не в курсе что в Турции тоже чёрное море, на которое она больше не поедет. ветки им помешали, г...но на пляже в Паттайе не мешает, там после прилива весь хлам в воде, посмотрел на это из далеко и больше ни ногой. знаю многих кто ездит в краснодарский край и все у них хорошо

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
30 июл 2020 в 08:37

Ну …. какие вы с подругой - такая для вас и Анапа ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 08:43

Сравнивать наши курорты и заграничные бессмысленно. Но в текущей ситуации радуйтесь, что удалось к морю выехать.

А44
30 июл 2020 в 08:43

На российских курортах прекрасно лишь то, к чему не прикасалась рука человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 08:49

запросто забирают Айя-Софию, едете как бараны на пляжи Турции. Может стоит подумать, кого поддерживать своим рублём?!

ОТВЕТИТЬ
Anton
30 июл 2020 в 08:53

С советстких времен наш "юг" привык к безальтернативности, вот и делают что хотят, мусор не убирают и сервис "на уровне". Сейчас много людей не выездных по профессиональным причинам, которые вынуждены туда ехать.
Справедливости ради скажу: в прошлом году, в Судаке, берег чистили. Люди, что смотрят за платными лежаками ходили и мусор убирали. Мусора было немного, мало кто этими пакостями занимался.

ККК
30 июл 2020 в 09:09

А мне понравился поселок Витязево, что близ Анапы! Отличный курорт!

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 июл 2020 в 09:12

Только что вернулись с Сочи. Отдохнули отлично, как в Турции или даже лучше. Прежде чем ехать выбирайте для себя нормальное место и читайте отзывы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 09:16

Море как море. Сравнивать турист-ориентированность городов наших и забугорных, где весь бюджет вливается в туристов и полнится туристами какой смысл? Типа чтобы деньги не в Москву шли, а оставались на месте и там сами решали куда их тратить? Да такого не будет никогда. А люди все остальное доделают - окурков, бутылок и прочего мусора накидают. Менталитет такой, я плачу налоги могу срать где хочу, я плачу налоги мой дом должны красить, я плачу налоги мой газон должны косить, а я ничего ни кому не должен буду пиво сосать и умничать.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2020 в 09:16

кипр - лежак с зонтиком - 7 евро - 595 руб. кукуруза - 2 евро - 170 руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 09:26

Городские пляжи в Турции и Египте, такие же как на представленных фото в Анапе. Какой отдых выбрали, то и получите. Если вы не готовы заплатить нормальную сумму, не менее 140 тыс.руб. за 7 дней без перелета, то будете лежать на диком пляже в мусоре. И не надо хаять Анапу, курорт отличный.

ОТВЕТИТЬ
патриот
30 июл 2020 в 09:34

в рашке отдыхать, себя не уважать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 09:43

Собираясь в Анапу или Крым, или к черту на кулички, особенно впервые, изучайте местность по отзывам и описанию. И какой смысл сравнивать Турцию с все включ и Кубань? В Турции нормальный аквапарк тоже прилично стоит, и очереди там немаленькие на горки и прочие аттракционы. Просто поражают люди которые думают что прилетев на отдых - ты король пляжа, отеля и тд. То на рынке как в бутике ищут модный оригинал. Мы много лет ездим просто отдыхать семьей, на четверых нам 100 хватает вместе с дорогой на авто, питанием в кафе, прогулками на море и вечерними аттракционами для детей, с проживанием у одного и того же частника, каждый год видимся с отдыхающими которые ранее приезжали. В Турции наши граждане с важным видом катаются по местным фабрикам от гидов, садись на такси или автобус и поезжай своим ходом, столько прекрасных магазинов с приятными ценами. Ищите на отдыхе плюсы и вернётесь с хорошим настроением .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 10:13

Частное мнение затаскали по городским сайтам страны.

ОТВЕТИТЬ

Это антиправительственная статья, Мишустин в ярости от прочитанного...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 10:37

На самом деле надо просто знать места. На черноморском побережье есть реально хорошие и тихие места, с нормальным и недорогим сервисом, при условии, что вам нужен хороший и чистый пляж с чистым морем, а не развлечения в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 10:49

якорная щель, даже Уральские Пельмени продернули

Гость
30 июл 2020 в 11:22

Любит наш народ всякое 💩

Отголосок из прошлого века
30 июл 2020 в 12:04

Кто как хочет, так и отдыхает. Хочет-в грязи и мусоре, хочет-в чистоте и цивилизации. Что выбрали-то и получили. Хотя, поговорка «свинья везде грязь найдет» в этом случае актуальна.

Гость
30 июл 2020 в 12:47

В молодости в первый раз в жизни побывал на море на российском юге. Снимали какую то контуру у частников, но находились там редко. Лично я получил кучу эмоций от того что увидел море, услышал шум волн, от того как там тепло, нет комаров, кругом гуляния и многолюдные дискотеки. И после этого хотелось туда вернуться ещё раз. И тогда даже и мыслей не было что все богатыми станем, будем летать в Турцию, Тацланд, Кипр, Доминикану и российский юг считать по мойкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 14:50

Никогда никуда не ездил специально чтобы отдохнуть, тем более за границу и не понимаю людей которые выкладывают деньги за какой срок неделю, две. У вас что родственников нет? Посетить некого, родных и близких? Можно подумать всем ежегодное санаторно курортное лечение требуется. Переработались, одни блин шахтеры и комбайнеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 14:58

Согласна по поводу Краснодарского края полностью! На имеретинской набережной два лежака и зонт стоит 700р))))) хоть на 1 час хоть на день цена одинаковая. Летала туда 28 июня, ограничения там почти ещё были не сняты но о масках и коронавирусе там никто не слышал вообще))) никакой дистанции и масок абсолютно! Но первый канал транслирует что все меры соблюдались )))

Иван
30 июл 2020 в 15:00

Здравствуйте! А мне нравится в Анапе, и я не считаю, что там дыра.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 16:27

Алтай. Горный, Катунь, Ая, Белокуриха.

Марфа
30 июл 2020 в 16:29

Мы с Анапы только вернулись, все отлично! не на том пляже значит отдыхали. берег чистейший, песочек, от отеля недалеко

Занятый. был.
30 июл 2020 в 18:04

Анапа - дыра, а Ёбург прям Монте-Карло... Вылезут из под плинтуса, и ну окружающий мир хаять... Странные вы, люди из провинции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 20:12

По поводу Анапы. Отдыхаем здесь и сейчас второй раз в санатории Малая бухта. Пляж свой + бассейны, питание, двухкомнатный номер стандарт. Обошлось: перелёт из Тюмени в Анапу и обратно, 14 дней с проживанием и питанием(отличное) 160 тыс. рублей. Раньше предпочитали летать в забугорье. (это не значит что там хуже)

гость
30 июл 2020 в 20:45

турист это инвестор и нужно обобрать его до нитки , ведь им там за сезон нужно заработать на целый год

Гость
30 июл 2020 в 22:39

Езжайте в Евпаторию. С палатками. Сервиса ноль, все забито по жилью, в городе «совок», отелей нормальных вообще нет. Но море и песок супер. Нигде такого нет от Сочи до евпатории. Поэтому самый простой вариант палатки и прям на стоянке пляжа, место тока под палатку тоже искать надо.

гостья
30 июл 2020 в 23:45

а мне не нравится в заграничных пляжей люди с украины и снг ,которые постоянно с кричащим тоном разговаривают с детьми и эти дети не имеют респект перед другими, они кричат и бегают перед тобой ,брызгаются ,но не перед своими родителями

Фото пользователя
31 июл 2020 в 09:02

Наши люди только и умеют гадить и мусор оставлять за собой...

Михаил
31 июл 2020 в 10:43

В настоящей ситуации конечно нужно отдать предпочтение отдыху дома. Отдых в Краснодарском крае крайне затратный, без сервисный и не адекватен зарубежному, про Крым я вообще молчу - это клоака. Рекомендую, кто там не был, это Западная Грузия - Аджария или Центральная - Кутаиси, Колхидская долина, Боржоми, Кахетия, Цхалтубо. В цене - это в три раза дешевле Сочи, сервис европейский, гостиницы 4*,5*,питание-национальное, европейское, выше всяких похвал. Отношение к гражданам из России без малейших признаков русофобии, дружеское, приветливое. Кто был, тот подтвердит.

ОТВЕТИТЬ
Денис
31 июл 2020 в 11:22

мне наоборот если что и нравиться в Анапе либо Крыму так это инфраструктура РСФСР ) Совдепия полная , такое ощущение там как будто вернулся в прошлое на много лет назад )