20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

ОлегВЛ
25 ноя 2019 в 19:38

Таки почему гегой этой великолепной статьи скгывает свое имя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 19:40

Тоже уехала бы куда-нибудь к морю на ПМЖ из "лучшего города земли"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 19:49

Всё правильно сделал! Из этой страны надо однозначно уезжать!

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 ноя 2019 в 20:14

Мне вот интересно - человек уехал на ПМЖ в другую страну, говоря что в Тюмени/России всё плохо. Ок, у нас свободная страна, хочет свалить - сваливай, никто не держит.
Но сваливай по настоящему - без посещений российских сайтов, без приездов на Родину на лечение и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 20:21

Везде хорошо, где нас нет! Раз в пол года прилетают ракеты и бывает обстрел, нормально так, регулярно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 20:34

Жаль что я не еврей, а то так хочется уехать куда-нибудь!

Житель
25 ноя 2019 в 20:36

Смысла нет дальше оставаться в России потому что перспектив тут нет вообще никаких!

ОТВЕТИТЬ
Qwer
25 ноя 2019 в 20:39

Израиль транзитная страна, многие оттуда перебираются в Канаду или Австралию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 20:45

Сижу на вэлфере как царь на именинах
Нигде работать не желаю не хочу!
Мне жить так нравиться, дела поправятся!
И я в Лас Вегас на рулетку полечу!))

Килька и Тюлька вышли замуж за евреев и стали называться Сайра и Мойва.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 21:27

Уж шибко там жарко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 21:38

Я тоже давно понял, что Тюмень не мой город. И страна тоже не моя. Только ехать не на что...

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2019 в 21:49

Все правильно- нормальные законы- прогрессивная шкала налогов, не так как в России, все налоги должны платить малоимущие,

Алкадий Боянович
25 ноя 2019 в 22:45

Сетевое издание «72.ру» (18+)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77–70964 от 13.09.2017 г.
Главный редактор: Ходырева Елена Владимировна
Редакционный директор: Марчук Александра Васильевна
Напоминаю о правилах модерирования комментариев (18+) !!! А Вы даже 16+ чистите...

ОТВЕТИТЬ
Ильдар Хусаинов
25 ноя 2019 в 23:14

Я еще не решил куда перееду, в Китай или Израиль ! Ведь у Меня и там и там корни !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 23:17

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.

Тюмень
25 ноя 2019 в 23:44

Молодец, но я бы не смогла жить в постоянной жаре .

Пож
25 ноя 2019 в 23:58

В Тюмени соседи по любому вам соли и хлеба займут,в израели фиг вам дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гост
26 ноя 2019 в 00:42

ЗАЧЕМ эти истории про уехавших?? УЕЗЖАЙТЕ, редакция дружно за ним!!!

ОТВЕТИТЬ
Тина
26 ноя 2019 в 03:11

Согласна, образование дорогое и если бесплатно то ужасно.
Я как вижу обучение и отношения к детям, все идет на выкачку денег с родителей.
Нет того ,нет этого, я не бросится ли на шкаф в класс а то парки ваших первоклашек будут на полу ) Вот и все время только скидываться приходится а это просто школа . Тоже хочу уехать с Тюмени... из России уж давно пора ,кто поумнее бегут.

Гость
26 ноя 2019 в 03:25

72.ру, очень хотелось бы увидеть статью об эмиграции в Канаду. Кто может поделиться реальным опытом?

ОТВЕТИТЬ
Старый
26 ноя 2019 в 06:11

Самое важное в статье - чем больше зарабатываешь, тем больше налогов отдаешь государству. Такое в нашей стране невозможно еще 100 лет, пока все рабы, которые здесь говорят "уезжайте если не нравится" не изведутся. Эти рабы согласны, что они рабы, и их великая мечта поцеловать руку барину, а то глядишь и пристроит где то поближе к кухне, может чего и перепадет с барского стола. Очень сомневаюсь, что такое пишут троли пропагандистские, это люди, в большинстве своем темные, забитые, неудачники, которым абсолютно ничего не светит, кроме как всю жизнь пахать за копейки, и потом сидеть в дырявых трениках перед кредитным ноутбуком и строчить гадости. В их дебильном мире все примитивно - царь молодец, с колен поднял, бояре плохие, народ духовно богатый, и если нужно мы всех победим, а в Европе остались одни геи и вообще не дай бог у нас будет как на Украине. А все кто против те на омерику работают, это однозначно.

Тоже гость
26 ноя 2019 в 10:27

Мне очень понравилась статья, интересная и познавательная, рада что хоть кто-то счастлив, жаль, что комментарии неизменны, зависть наше все! От зависти, господа, появляются болячки, дело конечно Ваше, но выглядит это жалко.

пятькопеек
26 ноя 2019 в 15:16

" Народ тут довольно шумный. .. выглядит диким, но добрый и отзывчивый"

пятькопеек
26 ноя 2019 в 15:22

Налоговая система тут — прогрессивная шкала. В итоге .. на выхлопе не так радужно.
на налоги и отчисления уходит ..ближе к половине"

Поэтому евреи , которые имеют возможность живут в других странах, а не у себя "на родине" среди "диких..но отзывчивых" соотечественников. Но мифы о стране счастья работают и в них верят.

пятькопеек
26 ноя 2019 в 15:57

в Израиле остаются только репатрианты - пенсионеры из СНГ!
Молодежь и люди до 50 лет мечтают уехать в Канаду, Германию, Австрию поскольку не все так сказочно в этой стране. Кто то так и продолжает жить в стране. Кто то уезжает все же в другую страну! НО признаться в том, что .. разочаровались, что далеко не так хорошо - никто не хочет!
ВОТ ПОЭТОМУ автор и не называет своего имени. народ миролюбивый, как и само государство

Надежда
26 ноя 2019 в 17:20

Везде хорошо , где нас нет.Надо пожить там и тогда только уезжать, чтоб потом не разочароваться. Конечно же хорошо там, тепло, море, не надо столько одежды, нет морозов таких и т.д.

Гость
27 ноя 2019 в 00:52

Уехали по словам автора чуть ли не спонтанно, а язык перед этим 3 года в синагоге учили однако. Чисто евреи)))

ОТВЕТИТЬ
открыватель глаз
27 ноя 2019 в 11:21

а что это такое "еврейские корни"?
так и пишите как есть, тли что юлите то?

ОТВЕТИТЬ
25 лет в Тюмени
20 дек 2019 в 17:54

Тюмень реально стала хуже за последние 5-7 лет. Самый расцвет города пришелся на 2003-2009 годы, дальше пошла массовая бюджетная застройка, мигранты из Азии, переезд публики из деревень и курганов, засыпка дорог реагентами, вырубка повсеместно деревьев, парковки на газонах, выгорание старинных домов, в целом общий уровень культуры и достатка населения упал, попутно идёт очковтирательство про "лучший город земли". Соляной мор проклятье этого города.