25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
26 окт 2019 в 12:54
Мог бы и не возвращаться
ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
26 окт 2019 в 11:31
Артурчик, девушки как там? Присмотрел себе невесту?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
26 окт 2019 в 11:09

Был бы я монголом - топил бы за Улан-Батор

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:19

Были в Казани проездом, успели посмотреть Кремль, немного погуляли по центральным улицам. Очень понравился город: классная архитектура, уютно, чисто. Поразило отсутствие пробок как вечером, в час пик, так и утром. И отсутствие как попало припаркованных машин.

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
26 окт 2019 в 11:31

Артурчик, девушки как там? Присмотрел себе невесту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 12:02

Согласен, Казань город сказка!

спец
26 окт 2019 в 12:28

Казань хороша на туристических маршрутах. Хотя во многом сделана по образу Питера, это очень заметно. На некоторых улицах так вообще не отличишь. Чуть в сторону от центра - и будет как везде. Сразу за кремлём стоят обычные обшарпанные пятиэтажки. Тротуары местами очень узкие, еле двоим разойтись. Зимой лютый дубак, холоднее чем в Тюмени, так что смотреть архитектуру нормально невозможно - просто не выдерживаешь больше 15-20 минут на улице. Катастрофически мало столовых и забегаловок. Главным образом рестораны и кафе с ресторанным ценником. В метро очень любят досматривать багаж на входе (пассажиров мало, охране скучно).

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
26 окт 2019 в 12:39

Артур, я ни разу не была в Казани,но наслышана , что город красивый. Но уже хватит наверное рекламировать Казань для путешествий. Народ сам знает, куда ему ехать. Лучше обратите внимание, что ваши редакторы совершенно не знают географии, про парня из Вагая пишут, что он из Тюмени, да и про Заболотье тоже самое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 12:49

Казань прекрасный город, с непередаваемой атмосферой и жители очень любят и ценят свой город, и там менталитет другой.

Гость
26 окт 2019 в 12:54

Мог бы и не возвращаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 12:57

Галиев ,я так понимаю, сибирский татарин. Он близко не родня казанским татарам. Они раньше сибирских(не знаю как сейчас) их вообще не признавали за единокровный народ. И ближе наши татары к казахам, чем к казанским. Даже внешне это два совершенно разных народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 13:33

Не показали голубые озёра

Игорь
26 окт 2019 в 14:04

Ругион специально борется за усиление позиций Граммар наци? Возьмите человека, который будет вычитывать ваши текстА, как называется специальность - погуглите, ибо читать в разных новостях, иногда трагических, жЮрналисткие дополнения в русский язык... Только здесь: в 70 года автору неплохо вспомнить падежи и то, что он не поэт для песни Кикабидзе; а вот это просто шедевр: Прудик с утками в самом центре города. Поеду в Казань в старости, чтобы гулять по нему - с Вашего позволения, не буду напоминать, что в истории уже был один, что по воде гулял, говорят, не очень хорошо закончил, до сих пор всуе поминают, уж 2000 лет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 14:26

В Казани нефть откуда? Вся нефть в Казани находится в Альметьевске

ОТВЕТИТЬ
Рублю правду
26 окт 2019 в 15:42

Какие чиновники такой и город. Якушевы, Мооры да Кухаруки в подмётки не годятся Мининханову

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 16:53

Кто о чем, а вшивый снова о бане..

Павел
26 окт 2019 в 17:02

Хорошо, что есть местная еда.
Были в Уфе. Башкирской кухни не нашли, как ни искали. Только очень дорогие кабаки.

Гость
26 окт 2019 в 17:24

Да очень хорошая статья!! Казань и вправду очень красивый город! Атмосферный. Хорошая статья Артур! Согласен с Вами, надо съездить как нибудь, наверное 10 лет там не был. Конечно Питер по своему красив. Кому как, что называется дело вкуса. Просто в Казани развито благо устройство, сервис для туристов, это привлекает. Чего нет в Тюмени..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 17:26

Татарский чак чак бесподобен!!! Попробовав раз не можешь остановится, особенно если мёда не пожалели...

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
26 окт 2019 в 18:47

Артурчик, а ты сам язык то родной знаешь? С казанскими на каком общался...у них вроде как отличается немного от сибирских...

ОТВЕТИТЬ
Ильдар Хусаинов
26 окт 2019 в 22:28

Казань брал, Астрахань брал ! В Ревеле открыть «этажи» не получилось (((

ОТВЕТИТЬ
Из Самары
27 окт 2019 в 23:07

Сколько национализма в комментариях - мерзкого, животного! Такой разнузданный, злобный национализм ничего, кроме ответного национализма и сепаратизма, породить не может.

123
28 окт 2019 в 16:24

и аквапарк там шикарный