27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Гость
4 дек 2018 в 16:01

Красивые фотографии. Спасибо автору за обзор. В Тобольск ездили и дети с экскурсией тоже. Нужно знать свой край!

По трассе на ханты? Нет спасибо

Не северянин
4 дек 2018 в 23:47

почитав новости Тобольска и северных колхозов, уверяю вас.., всякое желание ехать туда как рукой снимет!

ОТВЕТИТЬ
Не Патриот...
4 дек 2018 в 16:19

Самое главное не ходить в тёмное время суток, и не с кем не общаться.

Гость
4 дек 2018 в 16:23

почему в духовной столице Сибири головы отрубают

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 21:28

А как там дела с криминалом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:09

Красиво, но что делать с определенным % жителей которые город совсем не украшают?!

Гость
4 дек 2018 в 16:12

Круто. И деревья есть.

Гость
4 дек 2018 в 16:27

Чтобы было единство современной и исторической частей, надо во все дома отопление и водопровод провести, а не стелы 23-метровые устанавливать.

Гость
4 дек 2018 в 17:44

Увидеть Тобольск и умереть.

Гость
4 дек 2018 в 19:34

В городе много ранее судимых, там еще во времена СССР криминала было более чем достаточно.

Гость
4 дек 2018 в 21:16

Город с уголовными традициями.

Гость
4 дек 2018 в 22:38

Да здравствует фотошоп и панорамная съемка с кратера. Потому как вблизи стены Кремля ободранные (для колорита, конечно же), в музеях, где большая часть экспонатов - новоделы, цены на всю семью получаются ломовые. А жилые районы, где туристы массово не ходят, грустно - неухоженные.

тюменец
4 дек 2018 в 16:08

делать в тобольске нечего , все новодел , цены полет на луну ,
с высоты кремля хорошо смотрятся только коттеджи окружившие кремль .
думаю . еще много будет хвалебных статей. бюджет фильма надо отрабатывать.

Гость
4 дек 2018 в 16:34

Один раз можно съездить и забыть туда дорогу.
P.S.: Фото красивые.

Гость
5 дек 2018 в 09:28

Какую ересь иногда в комментах пишут. Какой город криминала??? Вы там что, с девяностых не были? Население, действительно, разное. Но, можно подумать, в Тюмени сплошь одна интеллигенция, и никто не пьет, не курит, не колется, не дерется и ПДД не нарушает. Делать там, конечно, особо нечего, но на один раз в Кремль сгонять стоит, ну плюсом Абалак захватить. По крайней мере мы с семьей нисколько не пожалели, что побывали. И да, ночью по городу гуляли - желающих нам по бабашке шарахнуть не обнаружили. Аккуратный, чистый, никуда не спешащий маленький городок. Но надолго там задерживаться, действительно, смысла нет.

Гость
5 дек 2018 в 09:53

Я люблю Тобольск. Ну не так как Тюмень конечно. Помню ещё когда в школе училась ездили туда на весенние и зимние каникулы к родственникам. Тобольск волшебный город. Особенно перед новым годом. И сейчас сохраняем традицию. На каникулы приезжаем но уже с дочкой. Ей очень нравится. Если Тюмень город в котором всегда происходит какое-то движение, то Тобольск наоборот очень тихий,уютный. Там можно отдохнуть от этой суеты,шума и бесконечных пробок. Просто всей семьёй вечером сходить и прогуляться.

Гость
5 дек 2018 в 11:43

любимое занятие Тоболяков, а особенно местных "блогеров" возомнивших себя журналистами - обливать говном себя и свой родной город, после этого обтекая жаловаться на жизнь, проклинать власть и всё происходящее, искать и выворачивать наружу весь негатив, зачастую несуществующий.....

Валерий
5 дек 2018 в 21:12

действительно - жемчужина сибири, сейчас уже ухоженный центр стал и кремль.

Гость
6 дек 2018 в 16:25

Катались с женой в Тобольск в сентябре, очень хотел посмотреть историческую часть города. Не угадали с погодой - лил дождь, но впечатления это не испортило. По кремлю не погуляли особо, но прокатились, сверху полюбовались, посетили музей - все супер. Единственное что запомнилось не очень хорошего это в Жемчужину Сибири в Галамарт зашли нужно было просто всякой фигни купить с собой и продавщица пробивая товар как-то незаметно засунула под прилавок упаковку целлофановых пакетов, я даже не заметил, и жена не заметила как это произошло, но так как это была одна из основных наших целей совершения покупок в этом магазине, то у жены возник резонный вопрос «а где же пакеты?» посмотрели чек -пробиты, а по факту нашлись под прилавком. Не обвиняю сам магазин и продавца - возможно, банальная ошибка - люди не роботы, но будьте внимательны.

Марина
10 дек 2018 в 14:06

Тобольск, мой родной город! Вернулась и работаю здесь 20 лет. Да, в нашем городе есть не приглядные уголочки. А что Вы для этого сделали,чтоб изменить ситуацию? Каждый должен начать и прежде всего с себя!

Гость
5 дек 2018 в 08:32

была в Тобольске в командировке в сентябре. Впечатление отличное, чистый город, есть что посмотреть, а осенние краски и гроздья рябины подняли настроение.
зачем хаяте и криминалом пугаете. Зачем деревней обзываете. Все такие диванные критики, прям куда деваться.
Ведете себя как мухи в .., ищите пыльцу и будьте пчелкой жизнерадостной.
Тобольск красив, хорошие люди и если что то не нравиться, посмотри на свою рожу и на свое жилье.

ОТВЕТИТЬ