9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
4 окт 2016 в 10:55

"...За основную часть работ по каждой программе будут платить по 130 тысяч рублей"
Исходя из суммы складывается ощущение, что основная цель проекта: "...или аргументировать «невозможность реализации» перехвата данных в «системах СОРМ согласно нормативным требованиям к операторам сотовой связи» ))

Гость
4 окт 2016 в 11:00

Через эти мессенджеры я буду писать друзьям про футбол и про баб, а покупать оружие - через браузер ТОР и мыло на Yahoo

Гость
4 окт 2016 в 11:09

ТОгда я буду в вайбере писать сообщения на албанском в перемешку с латиницей и кучей неразберихи. Хе-хе-хе

Елена С.
4 окт 2016 в 11:30

Лучше эти деньги отдайте людям, которые нуждаются реально, а не заниматься очередной ерундой!!!

Гость
4 окт 2016 в 11:40

фу фу фу. совсем обнаглели

Гость
4 окт 2016 в 11:45

Я уверен на 100%, что международные террористы для переговоров используют не всякие там месенджеры, а ИГРЫ. Какая нибудь богом забытая аркада с приватной комнатой и как таких найти? Игр сотни тысяч.

Гость
4 окт 2016 в 12:15

У - удачи.

Гость
4 окт 2016 в 13:05

Если я напишу о продаже страйбольного пистолета или автомата или куплю переднюю гранату от зубилы-сразу причислят к террористам?Раз там по кодовым словам будет фиксация.

Гость
4 окт 2016 в 13:29

Да уж вживите в мозг процессор с передатчиком каждому и делу конец!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
4 окт 2016 в 13:40

Смысл запугать, а не сделать, так видеться информационное давление.

Гость
4 окт 2016 в 14:26

Как всегда, выделяют огромные суммы на всякую х...ю, а реальные вещи, нужные для страны не делают. Сколково, вот зачем эта херь? Они сделали что то хорошее? А суммы туда идут колосальные!

Вроде бы изначально это слежение делалось не для предотвращения преступлений, а для их раскрытия. Нереально на лету фильтровать такой объем трафика. Но вот в случае теракта или громкого убийства можно будет отследить контакты исполнителя или отфильтровать нужный круг лиц.
Это я говорю к тому, что никто не будет сидеть и смотреть в монитор о чем вы там переписываетесь. А то у нас многие такого о себе мнения, что ими интересуются всё спецслужбы мира. Когда кем-то действительно заинтересуются вот тогда и поднимут файлик с переговорами этого человека за последние пол года. И плевать на каком языке он писал и говорил. Всё расшифруют.

Гость
4 окт 2016 в 14:39

пора бы уже запретить антивирусы и все ОС'ки кроме WinXP и ранних версий android, все равно в россии мало кто покупает ПО в принципе. а нашим яровым факерам полегче будет всех дудосить и MITM-атаки всякие проводить на людей.

Гость
4 окт 2016 в 15:56

А экономический кризис будем преодолевать разработкой вечного двигателя и скатерти-самобранки. Законопроекты и статьи финансирования готовятся. А чё, особый путь - так чтоб до полного маразма!!

Гость
4 окт 2016 в 16:06

Какой эффективный способ освоения денег. Но все-таки вы забываете про такую интересную вещь, как протокол SIP с криптографическим протоколом ZRTP, в котором как раз присутствует защита от атак типа "человек посередине". В вайберах и вотсапах в основном бытовые разговоры, перехватывать их - бесполезная трата ресурсов. Итог: огромные затраты и все еще никакой борьбы с терроризмом.
Но зато им там наконец-то объяснили, что просто взять и расшифровать не получится - прогресс.

Гость
4 окт 2016 в 17:46

С 2017 года осужденных в России будут направлять на принудительные работы. Этот вид уголовного наказания станет альтернативой лишению свободы на срок от двух месяцев до пяти лет, рассказал замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко.
http://www.mk.ru/social/2016/10/04/novyy-vid-ugolovnogo-nakazaniya-v-rossii-vvedut-prinuditelnye-raboty.html

Гость
4 окт 2016 в 17:50

Дельфин: Сегодня видел птичку в парке, готов ей принести зернышек.
Русалка: Мы с лялей будем гулять у сквера с коляской, будем тебя ждать у фонтана с барбарисом.

Harry Potter
4 окт 2016 в 18:44

Позорники, такое ощущение что террористами называют не тех.

Гость
4 окт 2016 в 19:07

В субботу кореш писал в вайбере-бери 2 бомбы белые, нормально жахнуть чтоб,а то одной маловато на шару.
Вот как это истрактуют? А вообщето речь про 2 флакона водла по 0,7

Вован
5 окт 2016 в 00:16

Конституция РФ, Статья 23, п.2:
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

5 окт 2016 в 02:50

Угу. Успешно прехватить удалось только денег из бюджета.

Гость
5 окт 2016 в 12:21

Страна, победившая разум и растоптавшая здравый смысл.

ilya
18 янв 2017 в 23:26

Зайдите в ЛК своего оператора и закажите детализация на свою эл.почту,
если нет возможности смс подтверждение, используйте агрегатор...

Гость