8 июля среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Олег
28 сен 2016 в 12:01

Круто! давно пора эти ящик запретить. Опыт других стран показывает их нулевую эффективность.
Мать желающая убить ребёнка в ящик его точно не понесёт, так как зачастую это асоциальные граждане. А вот подпольный рынок детей эти ящики разовьют. Вон случаи уже были, когда бабушка нежеланного ребёнка у матери бросала.

Фото пользователя
28 сен 2016 в 12:05

ну не хочет российское правительство брать на себя социальные расходы

Натка Натка
28 сен 2016 в 12:06

Наконец этот закон принят! Очень рада, что эта борьба завершилась закрытием всех этих ящиков и одобрение закона об их запрете. Надо помогать родителям в трудных ситуациях, а не предлагать им анонимный отказ от своего ребёнка.

Гость
28 сен 2016 в 12:10

А закон Яровой не какие права не нарушает?

Екгкний
28 сен 2016 в 12:11

Ну наконец-то посмотрели в сторону семьи!!

Гость
28 сен 2016 в 12:12

Начнут горе-мамашки младенцев в кусты и канавы выкидывать...

Сергей
28 сен 2016 в 12:13

Правильно! не нужны нам мусорки для детей!

28 сен 2016 в 12:14

Мизулина исправляется) Давно пора эти никчемные коробушки запретить.

Гость
28 сен 2016 в 12:15

правильно! зачем беби-боксы? лучше запретим и пусть детишек в помойках находят, там ведь они обязательно будут с записочкой, содержащей имена и фамилии его родителей, прямо по Конвенции... и, самое главное, штрафы умопомрачительные назначим: 1 млн, 5 млн... а куда эти штрафные деньги идут - кто-нибудь знает? очередному захарченко и ему подобным?
только страшилки из желтой прессы не пересказывайте про донорство органов и пр.

Горожанин
28 сен 2016 в 12:15

Какой идиот вообще может поддерживать бэби-боксы? выкидывать детей в анонимную коробку? Вся Европа отказывается от этой практики, а к нам тащат... как всегда

28 сен 2016 в 12:22

Сейчас торговцы детьми начнут подсчитывать, 1-5 млн штрафа - выгодно или не выгодно?

Гость
28 сен 2016 в 12:23

Ну слава богу!

Гость
28 сен 2016 в 12:25

Да да, запретить всё это и аборты. Ведь мы будем рады новостям как эти:
http://161.ru/text/newsline/190207723032576.html
http://161.ru/text/newsline/711740.html
http://161.ru/text/newsline/50324631179264.html
http://161.ru/text/newsline/81611626631168.html
Кто-то живым бросит, а ведь могут найтись и более радикальные "матери".

Гость
28 сен 2016 в 13:10

никакая конвенция не стоит человеческой жизни!

Гость
28 сен 2016 в 13:44

Ох, бедные детки, лежать Вам на морозе да в коробках (вот прямо как на фотографии)! Что котенок, что ребенок - всё едино, .... Хотя нет, котов у нас жалеют! Да, бросали так же на улице и при наличии бэби-боксов, а сейчас будет еще больше, так хоть какая-то альтернатива была! Таких крох не жалеют, а всё ждут лучшей жизни в стране...

Гость
28 сен 2016 в 13:56

Предлагаю нести детей прямо к дверям заксобрания. Пусть депутаты их кормят.

Татьяна
28 сен 2016 в 14:04

Совершенно не согласна! Таким образом отнимается у живого ребенка шанс на дальнейшее выживание! Хоть малюсенький шанс, но был... а теперь будете находить трупики в помойках и общественных туалетах! А если еще и аборты запретят, будут смерти с обеих сторон! Все это наша страна уже проходила... вспомните историю

Гость
28 сен 2016 в 14:35

Прикол в том, что в 2011 г., когда история с бэби-боксами только начиналась, Мизулина сама активно участвовала в разработке закона об их внедрении и продвигала эту тему, а теперь резко "духовная" стала. Притом, что у самой сын живёт в Бельгии и работает в организации помощи ЛГБТ.

Гость
28 сен 2016 в 15:24

Правильно, нужно запретить, бери боксы - фу слово то какое противное, аборты и котрацепцию, зачем нам презервативы эти и гормональные контрацептивы, все это из Европы развратной к нам идёт, вот тогда заживем по русский как предки наши.

Игорь
28 сен 2016 в 16:27

Добыча грудничков простым способом не обломилась. Такой бы бизнес был, такие деньги!
Конечно, остаются варианты с суррогатным материнством и последующими манипуляциями через усыновление. Но это дольше, объемы не те и опять же затраты на пропаганду большие. Поневоле задумаешься, что проще заниматься контрабандой и мошеничествами.

Гость
28 сен 2016 в 16:54

Это очень страшно когда так мамашки поступают с собственными детьми. Но как ни крути это есть везде по России, во всех городах, к сожалению. Надо реально смотреть и воспринимать нашу жизнь и даже то, что нам не очень нравиться. Про это не охото говорить, но это есть. Если женщине не нужен ребенок, она хоть как от него избавиться. Если бы такие женщины несли бы реальную уголовную пожизненную ответственность и нравственности у нас больше было бы, то можно было убирать ББ. А сравнивать заграницу и Россию не надо.

Гость
28 сен 2016 в 18:43

Противно жить с такими идиотами

Гость
28 сен 2016 в 19:20

Видимо для наших депутатов трупы детей в мусорных баках и канализационных колодцах предпочтительнее, чем живые в беби-боксах. Такой закон могли принять только дегенераты!!! Ведь если благодаря беби-боксам спасли хотя бы одного ребенка. то это уже очень хорошо. А так. как выкидывали их в помойки, так и будут!!!

Гость
30 сен 2016 в 10:47

Запретить проще всего, куда сложнее оказывать поддержку семьям, создавать рабочие места с адекватными зарплатами и заботится о социальной защите семей с детьми. Циники..

Сергей
30 сен 2016 в 13:00

преступная власть

Гость
30 сен 2016 в 14:38

А вот интересно... Все те кто пртнимал закон Димы Яковлева и те,кто кричал:"Правильно!!!", усоновили хоть одного ребенка?