Город Страна и мир Елену Исинбаеву избрали в комиссию спортсменов МОК

Елену Исинбаеву избрали в комиссию спортсменов МОК

Елена Исинбаева избрана членом комиссии спортсменов МОК. Новые члены избирались по ходу Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро всеми участниками соревнований. На четыре вакантных позиции в комиссии МОК претендовали 23 кандидата. За россиянку было отдано 1365 голосов, передает ТАСС.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Я очень рада этому событию, учитывая условия вокруг самих выборов и негативный настрой в отношении российской команды, – прокомментировала руководитель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина. – Но выбор спортсменов показывает, что не все согласны с происходящим, к тому же атлеты посмотрели на характер Лены и на то, как она до конца боролась. Это позволяет им рассчитывать, что она так же будет бороться и за их права. Это (избрание), безусловно, поможет (восстановить позиции российского спорта), учитывая опыт Лены, ее владение иностранными языками и коммуникабельность».

Россию в комиссии спортсменов МОК также представляет четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, его полномочия истекут 21 августа.

34-летняя Елена Исинбаева, обладательница 28 мировых рекордов, 19 августа проведет в Рио-де-Жанейро специальную пресс-конференцию, которая будет посвящена завершению ее карьеры.

Фото: Фото Елены Исинбаевой с сайта Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем