21 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Гость
30 июл 2016 в 21:00

Так пусть власть имущие себе зарплаты сократят, да "спортсменам" нашим - сразу деньги появятся. А у народа уже нечего забирать, итак с хлеба на воду перебиваемся после оплаты всех налогов, жкх и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 22:02

Всех чиновников, олигархов и их друзей раскулачить. Имущество и денежные вклады в пользу государства. Заграничные имения распродать, деньги в общую кассу. для начала выхода из ямы хватит, а также нужен новый человек у руля

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 22:47

А вот для этого деньги находятся и будут находиться. 1) 500- миллионов рублей для пенсионеров Израиля. 2) 600-миллионов рублей на праймериз Единой России. 3) 10-миллиардов на маски-шоу в акватории Каспия по объектам ИГИЛ. 4) 33-миллиарда на спасение Асада. 5) 125- миллиардов на бездарное Сколково. 6) 400-миллиардов на ЧМ по футболу в 2018 году. 7) 1.5-триллиона на олимпиаду в Сочи. 8) 1.4-триллиона рублей для докапитализации банков. 9) 575- миллиардов рублей в американскую экономику.

ОТВЕТИТЬ
Малыш
31 июл 2016 в 11:55

17-ть лет, СЕМНАДЦАТЬ, стабильного вставания с колен и вот он итог: читайте статью. И это всё при условии того, что Россия - САМАЯ богатая природными ресурсами страна в МИРЕ, в которой проживает ВСЕГО 2% мирового населения! Ну пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, объясните мне недалёкому, КАК в этой стране десятки миллионов "взрослых" могут продолжать верить в ПРАВИЛЬНУЮ политику верховной власти??? Их всех в детстве усиленно с кроваток роняли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 20:42

Все предсказуемо,не зря я купил пару обрезов,кремлеботы готовьтесь к земле.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 июл 2016 в 22:22

Тут посчитал на досуге на сколько зарплат хватило бы бюджетных денег потраченных виолончелистом Ралдугиным из офшора на музыкальные инструменты, если бы их потратили на умеренную зарплату. Оказалось, что вся Пермь в течении года была бы обеспечена. Но президенту виднее - музыка важнее. Ну вот она и пришла - финансы поют романсы

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 00:01

Говорят о чем угодно но только не о развитии экономики. Ясно, что сейчас ее развитие возможно только за счет госинвестиций. Но это подразумевает настоящую борьбу с коорупцией и подбор кадров по таланту а не по блату. То есть опять все упирается во власть которая не соотвествует требованиям развития экономики. Если по прежнему будет только болтовня, мы очевидно придем к краху и не за слишком долго. У правительства похоже только одно на уме высокие цены на нефть, больше не на что надеятся. Работать не умеет или и не хочет. Создаётся впечатление,что страной правят либо враги своего народа,либо дебилы.Почему бы в условиях кризиса не ввести прогрессивный подоходный налог для богатых,урезать страдальцам за народ депутатам ГД зарплату,например,назначить им МРОТ для того,чтобы они на практике прочувствовали,можно ли на эти деньги прожить.Платить госчиновникам зарплату сдельно,если есть толк от чиновника,то нормально платить, нет то гнать такого чиновника и принимать другого.

Сергей
30 июл 2016 в 22:44

Да вот забыл совсем. Братская помощь народу Венесуэлы в размере 20 млрд долларов. Роснефть уже и договор подписала. Это уже весь Урал можно на год зарплатой обеспечить. Но Венесуэлла важнее решил президент. Они бедолаги за туалетной бумагой в соседние страны ездят. Они даже не слышали что для этого можно газетой пользоваться с портретами своих вождей. Вот и Урал скоро газетками подтираться начнет. А что страшного в самом деле? Многие еще помнят. Главное чтобы в Венесуэле все хорошо было с туалетной бумагой. А мы - привычные, на кусочки порвал и на гвоздик в туалете

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 22:52

Интересно, не хватает денег из-за бюджетников с зарплатой в 8 тыс руб в месяц, или из-за некоторых "бюджетников" с зарплатой в десятки миллионов и миллионными премиями. Вообще то, как сказал один выдающийся экономист, денег в стране нет, а Министерство финансов есть. Срочно оптимизировать.

гость
30 июл 2016 в 22:59

Держитесь там и хорошего вам настроения! )))) И без пенсий люди живут - в Китае, например. Война и содержание захваченных территорий - дорогое удовольствие, умные люди об этом предупреждали. Но кто ж умных в России слушает.

Гость
31 июл 2016 в 02:08

"Дорогие россияне" платят (платон, кап-ремонт, повышение цен на ВСЁ) за борзость. Итог: "дорогие россияне" продолжают верить в эффективность: Улюкаева (министра финансов), Грефа (главы Сбербанка), Кудрина (пишущего долгосрочную программу развития страны, по заказу президента), Чубайса (главы нанотехнологий - передовой отрасли экономической промышленности), в общем ВЕРИМ в "костяк" команды Ельцина? Т.е., те кто в 90-е развалил Россию, сейчас продолжают свою политику (ПОЛИТИКУ)! А мы ВЕРИМ!!!?
ОСНОВНЫМИ действующими лицами в Кремле остаются те, кто был там в 90-е.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2016 в 21:33

Доигралась правящая партия

Гость
30 июл 2016 в 23:50

В России на сегодняшний день около 1 миллиона чиновников, при численности населения России в 146 миллионов человек. Чиновник не производит, никаких материальных благ, а получает зарплату от государства. Поэтому каждые 146 человек населения страны, вынуждено кормят и платят, за одного чиновника. Во времена СССР, перед распадом, ее население составляло 290 миллионов человек, и было всего… 250 тысяч госслужащих чиновников. И только затем, в России эта чиновничья армия, выросла в количественном составе в 4 раза.Этих чиноников нужно сокращать в 6-7 раз, доведя количество, этих с позволения сказать «работников», хотя бы до 150 тысяч человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 22:43

Целое министерство финансов не может регулировать доходы и расходы. Смысл тогда в данном органе?

Гость
30 июл 2016 в 21:58

Пусть у путина в кабинете поплачут тот им и денег и всего сразу даст! Дальнобойщикам надо было тоже поплакать у путина! Новая фишка для спортсменов медаль за слезу!

Депутат Единой России
30 июл 2016 в 19:34

Главное, что у меня зарплата будет!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 22:54

Выйдет такой шувалов и скажет - Да мы и без зарплат можем не щадя живота своего, за любимого нашего вождя, да, народ?

Гость
30 июл 2016 в 21:51

Хуже, чем при развале СССР, уже не будет. Не нойте

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 22:07

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Нынешнее состояние российской экономики можно охарактеризовать как центр шторма, считает первый замминистра финансов России Татьяна Нестеренко.
По словам замминистра, вопрос в том, "будет ли это хаотично или мы будем там формировать политику, что позволит нам более безболезненно из этой ситуации выйти", — сказала она.
Нестеренко отметила, что сейчас стабильность обеспечивается только за счет резервов, и если ничего не изменить, то к концу года не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты. Также Нестеренко назвала одним из главных вызовов для России бедность. "Не может страна расти высокими темпами, если есть серьезное расслоение в обществе и если есть бедные граждане", — отметила замминистра. При этом, по ее данным, среди бедных большинство 35% — это молодые семьи с двумя детьми, а пожилые люди составляют всего 5%.
"Нам нужно действовать и создавать условия, чтобы бедность искоренить как факт", — заключила замминистра.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
30 июл 2016 в 22:56

Оптимизировать пенсионеров до нуля. Полностью запретить всю еду,а не только сыр и помидоры. Ввести уголовную ответственность за бедность,с наказанием в виде лишения гражданства и депортации из страны. Только так мы сможем обеспечить всех музыкально одаренных арабов в Сирии Панамскими Балалайками Страдивари.

Гость
31 июл 2016 в 12:38

с малышом согласен. на все 100 процентов.

Гость
31 июл 2016 в 15:08

В этой стране всегда то денег нет, то кризис...

Гость
31 июл 2016 в 16:11

По ВВП на душу населения,Россия находится на 72 месте,между Габоном и Сент-Люсией,так о какой экономике можно говорить?
Достижение за 17 лет вставания с колен?

Гость
1 авг 2016 в 09:06

Если все так плохо, почему тогда живущие за счет налогоплательщиков чинуши поднимают себе зарплаты в разы в то время, когда по всей стране волна за волной идут сокращения, банкротятся предприятия, цены растут каждый день, а народ считает копейки????? Или нас тупо готовят к тому, что через пару лет мы процентов 90 своих доходов в карманы чиновников будем стабильно перечислять, чтобы они продолжали морды отращивать???

1 авг 2016 в 15:54

В стране много людей которые не понимают что происходит в стране на самом деле и которые слепо верят зомбоящику

Гость
10 авг 2016 в 13:58

Подтверждение того что правительство НЕСПОСОБНО управлять экономикой и обеспечить развитие страны., хотя особых катаклизмов в стране нет. К этому Россия сползала давно. Когда установился полицейский режим и коррупция стала основой госполитики у России нет шансов развиваться. Украдут все что можно заработать.

30 июл 2016 в 23:05

конец стабильности шоле?

наконец-то у запутинцев мозги на место встанут

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 23:34

Стабилизец подкрался незаметно!

Гость
30 июл 2016 в 22:47

Даааа! Это ещё выборы не прошли.... А уже такие заявления!!! Выберем-ваще заштормит,похоже! Цитируя замминистра! Веселуха впереди!!!

Гость
30 июл 2016 в 23:46

Средняя зарплата госслужащих в России по итогам первого квартала 2016 года составила 79,9 тыс. рублей, что на 3,7% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Наибольшую зарплату, по информации ведомства, получали госслужащие в администрации президента РФ - их среднемесячная зарплата за отчетный период составила 201,6 тыс. рублей (на 13,9% ниже, чем годом ранее). Среднемесячная зарплата госслужащих в Совете Федерации составила 117,7 тыс. рублей (на 3,9% больше), в Госдуме - 106,4 тыс. рублей (на 23,5% больше), в аппарате правительства РФ - 152,3 тыс. рублей (на 11,7% ниже).

Загрузка...