30 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
4 мар 2016 в 14:58

Эта та которая недовольна зарплатой в Совете Федерации, назвав ее очень низкой? 1.03 на РБК писали....

Гражданин
4 мар 2016 в 15:23

А я думал, это Медведев

Гость
4 мар 2016 в 15:26

Это на фоне недавней новости, где она сказала, что в совете федерации маленькие зарплаты???

Гость
4 мар 2016 в 16:02

ну все, конкурент есть, сейчас дело на нее состряпают и из политического поля зачистят

4 мар 2016 в 16:57

С помощью дуроскопа, за неделю можно любую макаку сделать *влиятельной и знаменитой*.

Гость
4 мар 2016 в 17:07

После ВВП к власти придет она

Гость
4 мар 2016 в 17:15

Обед, госпожи Матвиенко,оплачивается бюджетом ,из расчета 5000 рублей за 1 обед.

Ватинский Путник
4 мар 2016 в 17:36

Она же предлагала сосульки в Питере лазером сбивать. Я её боюсь больше, чем Кадырова.

123
4 мар 2016 в 19:12

Ну ещё бы заменить одни гнилые трубы на другие гнилые - это вам не каждый сможет! Это только любимцы Царя!

Гость
4 мар 2016 в 19:33

ЕЕ главой Чечни. Думаю, она там их построит по струнке жить.

гость
4 мар 2016 в 19:38

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко выражается неприлично и не по-русски. Так оценил употребление градоначальницей слова «сосуля» доцент филологического факультета СПбГУ Павел Клубков.

2 февраля госпожа Матвиенко на заседании в Смольном произнесла: «В XXI веке сбивать сосули ломами — это уже, извините меня, каменный век… Надо найти другой способ. Так, чтобы можно было срезать лазером, горячим паром».

Господин Клубков пояснил журналу «Город 812», что вариант «сосулька» не имеет уменьшительного значения, а слова «сосуля» в русском языке вообще нет. «Маленькие дети любят такую игру: называть кошку кошей, но взрослым так говорить неприлично», — отметил доцент. По его словам, «даже самая большая отвертка не станет отверой».

Гость
4 мар 2016 в 19:56

Во время губернаторства Матвиенко происходил процесс сноса зданий в историческом центре Санкт-Петербурга, представляющих историческую ценность, осуществлялась застройка парков и скверов мегаполиса, разрушался исторически сложившийся городской ландшафт, находящийся под охраной ЮНЕСКО.
На углу Невского проспекта и площади Восстания при Матвиенко был осуществлен снос исторической застройки XIX века. На месте утраченных памятников выстроен финский торговый центр «Стокманн» с современной стеклянной крышей, которая контрастирует с окружающими постройками и заметно превосходит их по высоте. Разрушение исторической части города губернатор мотивировала следующими соображениями: «Здесь появится огромный универмаг для среднего класса. Я обязана обеспечить финансовое благополучие города».
Аналогичным образом старинные дома 55 и 59 по Невскому проспекту были снесены, чтобы на их месте возвести многоуровневый гараж (паркинг) и 8-этажный коммерческий центр «Невский Плаза»

Гость
4 мар 2016 в 20:54

Ну еще бы не знать. Только ее называют полстакана.

Гость
4 мар 2016 в 22:09

Опрос проводили: женщина президент России - вот и статья самая известная женщина-политик.
Похоже потихонечку очередной тандем собирается.

Гость
5 мар 2016 в 11:31

В 1972—1977 годах — заведующая отделом, секретарь, первый секретарь Петроградского райкома ВЛКСМ, Ленинград.
В 1977—1978 годах — секретарь Ленинградского областного комитета ВЛКСМ.
В 1978—1981 годах — второй секретарь Ленинградского областного комитета ВЛКСМ.
В 1981—1984 годах — первый секретарь Ленинградского областного комитета ВЛКСМ.
В 1984—1986 годах — первый секретарь Красногвардейского райкома КПСС города Ленинграда.

Сейчас в Единой России. Кто же она на самом деле? Каких политических убеждений?

Агааа
6 мар 2016 в 01:50

Вот Пугачёва, действительно Молодец.
Баба держится Профессионально.

Гость
6 мар 2016 в 05:23

Кто такая?По моему Васильева самая известная женщина России.

Гость
6 мар 2016 в 08:43

Последнее её предложение - раздача кредитов под капремонт. Так и денег у нас не останется

NDV
6 мар 2016 в 10:03

Если выбирать из женщин, я бы проголосовал на пост президента РФ за Ирину Хакамаду.

Гость
6 мар 2016 в 10:37

Смотрю на фото этой "самой популярной", и вспоминаю поговорку: "Жизнь всё хуже- юбка уже". Скоро в объектив не влезет, когда уже нажрутся!!

Гость
6 мар 2016 в 10:49

видимо тот, кто прочит женщину в президенты, никогда тетку-начальницу не имел
главбух, зам генерала - вот тот максимум, до которого женщин можно допускать в руководстве, да - мудрый советчик, да - надежный заместитель, на которого можно положиться на время отсутствия руководителя, но никак не директор, а уж тем более - не первое лицо в государстве
не потому, что бабы-дуры, а потому, что мозги по-другому заточены, не зря говорится "муж - голова, жена - шея"
исторические примеры приводить не надо: времена были другие да и страны - не Россия

ГостЬ
6 мар 2016 в 15:13

МОСКВА, 7 августа. На "оказание услуг по обеспечению питания председателя Совета Федерации" Валентины Матвиенко из бюджета в 2015 году было выделено 1,2 млн рублей. Об этом со ссылкой на сайт госзакупок сообщают российские СМИ.

Получается, что Матвиенко обедает примерно на 5 тыс. рублей за один рабочий день, так как в 2015 году насчитывается 247 рабочих дней.

Информация о стоимости питания председателя Совфеда была размещена на официальном портале госзакупок 12 декабря 2014 года. Сроки поставки - с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года. Источником финансирования выступает федеральный бюджет.
МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУТА В МЕСЯЦ 6 204 РУБЛЕЙ ВОТ ТАК.

Гость
6 мар 2016 в 21:01

А по сути она ведь не россиянка. Символом современной России можно назвать Раису Горбачёву, но не как эту троицу.

Александра
7 мар 2016 в 03:03

Чем более антинародную позицию занимает чиновник, тем активнее его ведут во власть. Так может с кадровой политикой что-то не так??

гость
7 мар 2016 в 14:19

Зарплата сотрудников Совета Федерации недостаточна, заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. «Непросто сейчас находить квалифицированных специалистов в аппарат Совет Федерации, потому что зарплата по-прежнему остается недостаточной как для Москвы, так и для оплаты высококвалифицированных специалистов», – прокомментировала Матвиенко данные Росстата о зарплатах в органах госвласти, передает «Интерфакс».

Оригинал материала: http://dengi.ufa1.ru/text/ekran/140516109045760.html

гость
7 мар 2016 в 14:19

По ее словам, сама зарплата сотрудников аппарата не выросла, увеличился премиальный фонд. И вообще оплата труда в Совфеде «существенно ниже, чем в администрации (президента), в правительстве» и коммерческом секторе.
1 марта Росстат опубликовал сведения о зарплатах госслужащих. Так, средняя зарплата за месяц в 2015 году в Совете Федерации составила почти 174 тысячи рублей, увеличившись с 2014 года на 42%.
Самая высокая средняя зарплата в 2015 году была у работников аппарата Правительства РФ – 232 тысячи рублей в месяц. Затем идут сотрудники администрации президента с зарплатой 217 тысяч и служащие Счетной палаты – 188 тысяч рублей.

Оригинал материала: http://dengi.ufa1.ru/text/ekran/140516109045760.html

Гость
8 мар 2016 в 10:36

Этой мордатой самое место на рынке, а не в Совете Федераций! Посмотришь на наших министров, депутатов, и хочется спросить "Из какой кунсткамеры их достали?" Реально стыдно за такие "лица"!

Гость
8 мар 2016 в 11:59

Чо, в президентши захотелось? ВОн отсюда!

Гость
8 мар 2016 в 12:34

Та я за половину такой зарплаты в рабство готов отдаться! А им всё мало.

Николай
8 мар 2016 в 14:53

Не смотря на то, что от моих окон 11 метров до дома по прямой, прожил я 80 лет без вопросов. Валентина Ивановна замуровала
двор с одной стороны не желым строением. Теперь я её вспоминаю "тихим добрым словом" каждый день, хотя заместители Валентины Ивановны при встречах заявляли, что дом буквой г строить не будут. Разрешила строить, предварительно вырубив придомовой садик. Всё это безобразие произошло в Санкт-Петербурге на славной Тележной улице.

гость
8 мар 2016 в 15:08

Что то в кризис не все пояса затягивают, (как предлагал президент), а только народ. У многих депутатов длинны поясов не хватает.

Работник общепита
8 мар 2016 в 19:06

Ну и чего вы здесь расшумелись? Ни одного дельного предложения не увидела и ни одного достойного имени кандидата в Президенты. И некогда мне по форумам ходить и желтуху читать в киосках. Работаю я , на двух работах, так вы такие подкованные политически и стратегически подскажите - за кого голосовать "головой, а не сердцем"? :-))

5682
8 мар 2016 в 20:58

И это правда, земляк!

Гость
9 мар 2016 в 10:13

Россия? Россия это мы! Не говорите за всю Россию! Говорите: Москвичи назвали Матвиенко наиболее известной женщиной-политиком в стране