Страна и мир Правительство не поддержало полную отмену транспортного налога

Правительство не поддержало полную отмену транспортного налога

Правительство не поддержало полную отмену транспортного налога | 72.ruПравительство не поддержало полную отмену транспортного налога | 72.ru

Отмена транспортного налога приведет к снижению доходов в региональных бюджетах на общую сумму 146,2 млрд рублей в расчете на 2016, правительство не поддерживает соответствующий законопроект, сообщает во вторник со ссылкой на сайт кабмина «Интерфакс».

В декабре 2015 г. президент В. Путин в ходе большой пресс-конференции предположил, что правительство в начале 2016 г. может отменить транспортный налог для большегрузов, которые платят за пробег по системе взимания платы «Платон».

«Полная отмена транспортного налога приведет к возникновению выпадающих доходов региональных бюджетов в расчете на 2016 год в сумме 146,2 млрд рублей. Вместе с тем источники компенсации выпадающих доходов дорожных фондов субъектов РФ не определены. Поэтому Правительство РФ не поддерживает законопроект в представленной редакции», – говорится в опубликованном на сайте заключении правительства на законопроект об отмене транспортного налога.

Вместе с тем в правительстве предложили установить по данному налогу вычет для большегрузов. Ранее законопроект внесли в Думу трое депутатов от фракции ЛДПР: Ярослав Нилов, Игорь Лебедев и Александр Смирнов.

«Правительство полагает возможным предоставить собственникам транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, налоговый вычет по транспортному налогу в размере платы в счет возмещения вреда, причиняемого такими транспортными средствами автомобильным дорогам общего пользования федерального значения», – сообщили в правительстве.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
67
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды