Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минфин предложил повысить расходы на содержание аппарата Госдумы»

Вернуться к публикации
Все комментарии139
Гость
13 окт 2015 в 11:32

Дармоедов вообще разогнать пора. Госдума давно утратила смысл как самостоятельная ветвь власти.

Гость
13 окт 2015 в 19:56

Самое печальное, что от нашего возмущения ничего не зависит. Зря что ли капитализм строили? Для этого и строили, чтобы 5 процентов жили за счет остальных. Это же наши классовые враги, а не "слуги народа". И добровольно ничего менять не будут.

Гость
13 окт 2015 в 11:38

Это такая шутка??? Если правда, то пора перевести их всех на общественную форму работы, т.е бесплатно.

Гость
13 окт 2015 в 11:57

я предлагаю повысить расходы на содержание школ, детских садов и больниц в два раза.

Гость
13 окт 2015 в 11:28

Да сколько ж можно???? На новый бентли не хватает что ли?????? В стране кризис, а они зарплаты себе повышают. Еще и у пенсионеров отнимать собираются. Сколько можно кровь пить??? Лучше бы эти деньги на пенсии пустили или на зарплату врачам и учителям пустили. Приличных слов просто нет.

13 окт 2015 в 11:35

Ребёнку в садик не то что кровати, раскладушки купить не могут я про новые окна не говорю. Им всё мало, видно денег на жизнь не хватает.

депутат
13 окт 2015 в 12:39

Ну что вы люди ))))) Мы же о вас думаем, ночами не спим, весь день в Госдуме !!! Устаем, нам же восстанавливаться нужно, чтобы дальше о вас думать !!! А вы мелочные такие, все о деньгах и наших зарплатах думаете , фу , противно !

Гость
13 окт 2015 в 11:46

Правильно, когда весь народ в ступоре от повышения цен и обесценивания зарплат, самое время дармоедам увеличивать зарплату, может лучше сократить сам аппарат Госдумы раза так в 3! Уверяю, россияне этого даже не заметят!

Гость
13 окт 2015 в 11:49

Конечно надо повысить эти расходы! Ведь все же подорожало!! Там всего лишь В ДВА РАЗА ЗП поднять надо..

Они же пенсионерам тоже индексируют пенсии Правда не "В ДВА РАЗА", А всего лишь "ДВА РАЗА" на первом этапе аж 4%, на втором думаю не больше будет!

«Решение принято: пенсии в 2016 году повысят 2 раза: в феврале и осенью. Цель двух индексаций – увеличить пенсии на величину инфляции за 2015» Ранее в среду правительственная комиссия по бюджетным проектировкам приняла решение, что пенсии в РФ с 1 февраля 2016 года будут проиндексированы на 4% для всех, кроме работающих пенсионеров

Злой- Дедушка
13 окт 2015 в 11:53

Да конечно поднять надо они же не пенсионеры и не учителя и не медицина !!!Они самое не защищенный слой -прям хочется сказать голодранцы !!

Катерина
13 окт 2015 в 13:33

Может лучше аппарат госдумы сократить. Простые люди сидят не знают как до зарплаты дожить, а они бедные себе зарплату на 40 % подымают (а пенсионерам всего на 4%) ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!

Старушка
13 окт 2015 в 12:03

Отлично!!! Экономить предлагают на пенсионерах, а увеличивают зарплаты чиновникам В ДВА РАЗА. ЖИВУТ ЖЕ ЛЮДИ И НЕ БОЯТСЯ ГНЕВА ЛЮДСКОГО.

Гость
13 окт 2015 в 12:39

Изменение правил расчета средней зарплаты в регионах позволило правительству в 2016 году уменьшить ассигнования на оплату труда педагогических, медицинских и социальных работников на общую сумму 34,2 млрд руб., следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета на 2016 год (есть у РБК). Майские указы, требующие повысить зарплаты бюджетников, при этом не будут формально нарушены.
О чем еще можно говорить.

Гость
13 окт 2015 в 12:52

Эту страну не победить....Удивляет, что об этом так открыто говорят. Глядишь расскажут про двукратное увеличение, а по тихой раз в 3-4 повысят себе зарплаты....
А еще Набиуллина признана лучшим руководителем ЦБ в МИРЕ.... Очень интересно за что....За что нам все это ДОБРО?

Гость
13 окт 2015 в 12:16

" ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ"! "НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ"!

Гость
13 окт 2015 в 12:35

да что ж за преспредел-то, у пенсионеров последние копейки забирают , а себе нивчем не отказывают

Гость
13 окт 2015 в 13:36

Коммунизм построен.Правда пока в рамках кооператива "Озеро"и обслуживающих организаций.

Гость
14 окт 2015 в 00:09

неужели глазки открылись:
- а кто кроме, четам у хохлов?
- новинки вооружения
- обама обезъяна(а пиндостану труба)
- ввп опять пообещал обещать
видимо пока безработными не станет каждый второй и пенсию не введут в 80лет, то всех все устраивает

Гость
14 окт 2015 в 10:31

В совковые времена депутатская деятельность не оплачивалась, а была почетной обязанностью гражданина, выдвинутого в депутаты. А теперь для депутатов-бывших спортсменов, артистов, политиков это вид заработка. Давайте вернемся к альтруистической системе, пусть депутаты почетно работают бесплатно.

Гость
13 окт 2015 в 19:46

Хочу на работу в ентот аппарат.Куда заявление подать?

13 окт 2015 в 12:21

"да капец", слов нет!!!!! доиграетесь, ой доиграетесь..........
люди и так за вилы уже готовы браться........., куда так наглеть то!
удар ниже пояса

Гость
13 окт 2015 в 12:22

Почему индексация пенсии зависит от роста экономики, а индексация зарплат депутатам - нет????

Гость
13 окт 2015 в 12:55

Правильно, повысить пенсионный возраст и поднять бедствующим чиновникам зарплаты, у Минфина все последовательно

ольга
13 окт 2015 в 13:30

Конечно , ведь спасение человеческих жизней унылая х...ня ,по сравнению с п...ками и дармоедами ,сидящими в думе и занимающимися всякой х..ней ,но только не делом!!!

Владимир Цеберс
14 окт 2015 в 07:31

Помните!
Когда вы уклоняетесь от налогов,
где-то плачет ребёнок чиновника,
которому не хватает на Бентли и кокаин. (с)

Гость
13 окт 2015 в 14:32

А что же они такого сделали, чтобы им зарплату поднимать...???

13 окт 2015 в 12:34

И это они так смело заявляют, когда народу уже почти жрать нечего (((( !!!!!! Поднять себе минимальную зарплату с 300000 до 600000 руб. ?????? Вообще уже страх потеряли (не говоря уже о совести) !! Слов больше нет, одни эмоции.......

гость
13 окт 2015 в 13:58

НЕТ Слов. Сколько можно хапать!! Пенсионеров (работающих, а работают пенсионеры, чтобы с голоду не сдохнуть, после всех оплат ) лишают 4/% индексации с 1 февраля 2016 года. А жирным мордяшкам ( посмотрите на их лица) всё мало. Господи, чтобы они не похудели!!!

Гость
13 окт 2015 в 12:22

Чёт я не пойму - только пенсионерам индексацию заморозили? А депутатам нет???? Это как - на 4% от 7 000 денег нет, а на 100% от 1 800 000 есть???

13 окт 2015 в 14:33

о чем тут говорить... в этой стране даже комментарии не все которые пишут модератором выкладываются!!!!

лось
13 окт 2015 в 15:42

Предлагаю урезать зп чинушам до уровня уборщицы, ибо от её работы проку гораздо больше!

Гость
13 окт 2015 в 12:03

сколько еще люди будут это терпеть???????? пора прекращать это все!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 окт 2015 в 15:46

А сократить зэпе всему Госаппарату Минфин не хочет предложение выдвинуть?
Процентов на 60-70?? И сократить вдвое этот самый аппарат?
Они че там творят на верху, совсем страх потеряли, революцию хотят????

гость Р.
13 окт 2015 в 17:02

давайте рационально. ЗП поднимают не депутатам, а персоналу Госдумы - помощники,секретари,водители, повара и т.д.
в Москве дефицит квалифицированных кадров, постоянно идёт переток в коммерческие структуры с хорошими ЗП, вот и Госдума хочет предложить персоналу достойную, конкурентную ЗП, чтобы значит лучше об нас заботиться.
логично? логично. в чём проблема?

Гость
13 окт 2015 в 12:15

Зато увеличится средняя заработная плата!!!!!!!!!!!!!! Они едят мясо а мы капусту, а вместе мы едим голубцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 окт 2015 в 13:46

распустить обе палаты, и всех кто в них входил больше не пускать к власти на любых уровнях. Задолбали своими дебильными законами и предложениями. В сибирь всех - лес валить.

Гость
13 окт 2015 в 17:46

Подайте бедненьким копеечку.....

Гость
13 окт 2015 в 20:53

Недавно (год назад,что-ли?)поднимали в два раза всем депутатам,судьям и т.п.. Мало. Рубль упал,а жить то в Европах на евро и баксы приходится,бакс в два раза скакнул и "неожиданно" - з.п. депутатиков за ним. Негоже боярам от привычек отказываться - в Милане трусы брать и фуагру наяривать... есть хоть петиция какая и что подписаться под возражениями? Или никто не возражает,принято единогласно?

13 окт 2015 в 14:16

Чиновники жрут в три горла, а страна в нищете прозябает.

Гость
13 окт 2015 в 12:28

Такие чиновники о народе думать точно не будут...МРОТ поднять до прожиточного минимума не могут а свои з.п.

Гость
14 окт 2015 в 15:48

Зайдите на сайт госдумы и посмотрите повестку на ближайшие дни - пока все заняты подсчетом зарплаты депутатов и чиновников. Там несколько интересных поправочек вносится на рассмотрение.

Гость
13 окт 2015 в 16:37

урезать до минимальной пенсии!

Гость
14 окт 2015 в 11:18

Бюджетникам и пенсионерам не хотите увеличить бюджет? Сколько можно тратить наши средства на содержание аппарата врагов народа?

Старушка
14 окт 2015 в 11:32

Минфин предложил повысить расходы на содержание аппарата Госдумы, использовав экономию от индексации трудовых пенсий в размере 3,5 млд.

Гость
14 окт 2015 в 14:26

Походу на деликатесы не стало хватать

14 окт 2015 в 17:19

Вот паразиты. Слов уже нет никаких.

Гость
13 окт 2015 в 11:45

Ну вот, а говорят кризис. Вон людям зарплату поднимают, глядишь и до нас скоро очередь дойдет

Гость
13 окт 2015 в 22:28

Вы что издеваетесь?!а зп другим людям?!Учителям и врачам?! рабочим?! они в 1000 раз полезнее, от учителей зависит наше будущее России, и от врачей - здоровье населения.От рабочих - вон пресловутое импортзамещение и подъем России.

Гость
13 окт 2015 в 12:15

Мдя уж, все для народа! Совесть то есть вообще у них??

Гость
13 окт 2015 в 12:16

мама роди меня обратно....

Гость
13 окт 2015 в 12:50

Вы все просто завистники!!!! Люди не доедают.... ходят как нищие.... не говоря уж про то что ездят на автобусах, а вы..... злые вы

Гость
13 окт 2015 в 14:39

Ну ничего. Народ потерпит, как-нибудь перебьется.

Гость
13 окт 2015 в 15:30

ПРИЗЫВАЮ ГОС.ДУМУ, МИНИСТРОВ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИНДЕКСАЦИИ, ПОВЫШЕНИИ З/П в 2016 году в ПОЛЬЗУ ПЕНСИОНЕРОВ!!!
ИЛИ СЛАБО????

Гость
13 окт 2015 в 19:26

а почему молчит наш базилевский сиделец? и крыть-то ему нечем по этому поводу

Гость
13 окт 2015 в 20:55

Появившаяся информация в СМИ о повышении зарплат сотрудникам аппарата Государственной думы не соответствует действительности. Она остаётся на уровне 2015 года. Надо подчеркнуть, что бюджет, равно как и смета Госдумы, — публичный документ, который будет широко обсуждаться в ходе его рассмотрения на комитете по бюджету и налогам и на пленарном заседании Госдумы», — приводит РИА Новости слова Шувалова.
Хомячки... пст... Зарплату для Ольгинских ватников и кремлеботов повысят в 4 раза...

Гость
13 окт 2015 в 22:09

Интересно,что будет тому,кто вывел информацию в свет? Все равно ж полнимают,но обычно молча.. Как-то..опять от чего-то нас отвлекают..

Гость
14 окт 2015 в 09:56

Уважаемые господа возмущенные и недоедающие, читайте внимательнее речь идет не о депутатах.
В статье говорится об аппарате Думы - гос. служащих, которые получают не так много и ограничены по закону в праве заниматься иной оплачиваемой деятельностью.

Гость
14 окт 2015 в 12:19

минфин и вся эта там ваша госдума! вы для народа что-то хоть полезного сделали?облегчили как-то жизнь простым людям, чтоб поднимать себе зп в почти два раза!!!!!???? *** одна там во главе с царьком

15 окт 2015 в 12:30

раздувают аппарат...

13 окт 2015 в 14:48

Люди не ведитесь на это-это происки госдепа или бандеровцев, наши не причем ,о ничего сделать не могут, придется депутатам смириться.Лучше думайте про Сирию что вам важнее своя жизнь что ль или наше Всё. Сплотитесь вокруг нацлидера!

Царь
14 окт 2015 в 11:50

Нобелевскую премию по экономике вручат за изучение неравенства и потребления! 2015 что еще нужно доказывать