Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пенсии россиян в 2016 году проиндексируют дважды»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
Гость
9 окт 2015 в 20:05

Низкий поклон и спасибо г-ну Медведеву. Работающим пенсионерам - индексации не будет! "Больно жирно!" - посчитал глава правительства. И без того мизерные пенсии заставляют нас работать до того, пока кони не двинем. Ибо зарплата - тоже мизерная. А вместе - ну. хоть как-то стало полегче. Так и тут роются в наших тощих кошельках!!! И - главное! ВСЕ МОЛЧАТ!!! Плачут и соглашаются. А ведь оскорблённых работающих на износ пенсионеров - миллионы!

Гость
10 окт 2015 в 11:38

До управлялись гении экономики . Довели страну до ручки. Ни на что не способные ничтожества!

Кирилл
9 окт 2015 в 23:11

Зато все пойдут (а это в основном пенсионеры) на выборы и проголосуют за Володю. И будем дальше в "этом" жить. А на тот случай, если не прооголосуют, пачками заготовлены бюллетени на "вброс"… вариантов "0"

Гость
9 окт 2015 в 18:57

Классные сказочники. 1) «Решение принято: пенсии в 2016 году повысят 2 раза: в феврале и осенью. Цель двух индексаций – увеличить пенсии на величину инфляции за 2015» 2) «Вечером в четверг первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что возможность второй, дополнительной, индексации пенсий в 2016 году, помимо 4% с 1 февраля, будет зависеть от роста экономики РФ.» Может быть, я не прав, но эти два высказывания жестко противоречат друг другу. Когда же начальство научится согласованно вешать лапшу на уши пенсионерам?

ольга в.
10 окт 2015 в 23:39

...НУ ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВОЕ И НЕ ПОРЯДОЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЮЩИХ НА БЛАГО РОССИИ....ЖАЛЬ....

Гость
11 окт 2015 в 11:21

а нам нужны такие правленцы вообще?

Гость
11 окт 2015 в 23:59

в больницах врачи многие пенсионеры работают за копейки. если им не проиндексируют пенсии, то пенсионеры-врачи просто уйдут с работы. Пример: 7я больница одни пенсионеры.Если они уволятся то больницу можно закрывать. СЛАВА РАШКЕ заботящейся о своих стариках

Гость
10 окт 2015 в 11:14

должны были проиндексировать этой осенью на 11,5% - отменили, сделали 4% в феврале 16го года. А что вообще на 10 раз не проиндексировать по 1% и растянуть на 15 лет. Вот опять наколбасят проблем а решают за счет пенсионеров и социалки. А гос закупки на трилионы растут с каждым годом и Эфективностью там непахнет. Забрать оттуда пару трилионов(они и незаметят) и поднять пенсии зп учителям и преподавателям в 2 раза.

Гость
9 окт 2015 в 19:04

Какая невиданная щедрость ! Теперь-то уж точно можно будет ни в чем себе отказывать ! *face_palm*

Гость
9 окт 2015 в 19:05

Реальная инфляция превысила 6%.По закону надо хоть каждый месяц повышать при такой инфляции.

Ветеран труда
12 окт 2015 в 15:10

Мы пахали на благо Родины, а наши горе правители нас осчастливили.
Инфляция официальная 12%, а на самом деле еще больше. А работающим пенсионерам 0% индексация. А что инфляции для них не было. А то что он продолжает горбатиться - это как... И горбатится он по нужде - его власть отблагодарила за его труд мизерной пенсией и теперь хотят, чтобы она была еще меньше. Это значит надо добить пенсионера, чтобы он быстрее на тот свет отправился.

Сергей
10 окт 2015 в 20:13

Почитал международные новости по Сирии. То чего не пишут в России. Россия уже успела глубоко ввязаться в войну, русские самолеты в боевом противостоянии с ТУРЕЦКИМИ ВВС а вы о пенсиях ! Забудьте и надолго. Путину нужны крылатые ракеты, а не ЖКХ.

9 окт 2015 в 19:00

какая огромная индексация!!!!!!!!!! ну теперь то уж точно пенсионеры заживут! ух)))))))))))))

Сергей
9 окт 2015 в 21:21

Почитал внимательно бюджет. Второй индексации нет - пока пустой звук. Да поднимут пенсии на 4% но расходы на ЖКХ урежут на 41% со 132 млрд до 71 млрд рублей. Комментарии, как говорится, излишни

Гость
12 окт 2015 в 14:23

можно повысить и трижды в год по 4%, но все-равно инфляция будет выше в два раза.

гость
9 окт 2015 в 20:46

Я пенсионер, работаю. Сегодня моя пенсия, в принципе, при стаже в 42 года и федеральных льготах, нормальная. Медведев отменяет работающим пенсионерам индексацию. Проработав еще года два -три я потеряю право на индексацию, и через два года моя пенсия будет меньше, чем у пенсионера со стажем в 30 - 35 лет. Премьер мне потери компенсирует ? Или утопит мои заслуги в дефицитном бюджете.
P.S. Термины: "пенсия по потере трудоспособности" и "пенсия по старости" (что тоже дурь), чиновнику такого ранга надо бы различать.

Кирилл
9 окт 2015 в 18:05

Это все здорово, конечно. Но есть и не очень приятный момент. Цитирую :" Прим. kamikadze_d: забота о гражданах, ура!!

В Госдуме заявили об отмене индексаций пенсий работающим пенсионерам

По словам главы комитета Госдумы по труду и соцполитике Ольги Баталиной, работающие пенсионеры смогут получать свою пенсию, но индексироваться она не будет

Россияне, продолжающие работать после достижения установленного законом срока выхода на пенсию, смогут получать свою пенсию, однако индексироваться вслед за инфляционным ростом цен она не будет, написала на своей странице в сети Twitter глава думского комитета по труду и соцполитике Ольга Баталина.

«Вопреки идеям Минфина, пенсию сохранят всем работающим пенсионерам, но во время работы не будут индексировать. Оставил работу — снова индексация», — пояснила Баталина.

Ранее в ходе встречи руководства партии «Единая Россия» с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым Баталина, занимающая также пост председателя Центрального совета стор

Гость
11 окт 2015 в 13:13

видимо наши "друзья" в правительстве хотят задобрить нас громкими словами, но мыто знаем,что ноль можно умножать хоть на 2 хоть на 20 , а результат то один который равен 0 , а если взять все прочие подорожания и поборы то население активно нищает,в особенности наши пенсионеры которые всё больше себе во всем отказывают ... Взять одни лекарства ... куда ни глянь везде приставка Форте и ценник раза в 3 автоматом растёт

Никита
10 окт 2015 в 10:26

Боюсь, что пока пенсии проиндексируют в 2016 году, то инфляция скакнет так что съест всю индексацию. Так что пенсионеры станут еще беднее. Но мне их не жаль. Сами голосовали за такую "заботливую" власть

Гость
10 окт 2015 в 12:05

Свежо предание, да верится....

Лина
10 окт 2015 в 17:31

Почему бы нет? Как раз рубль обвалился+ инфляция=НИЧЕГО!!! Вроде дважды проиндексируют, а получится в итоге 0х0=0!!!

Гость
13 окт 2015 в 12:08

Предлагаю отменить пенсию и налог НДФЛ тоже...

Гость
14 окт 2015 в 13:26

Уйдут работающие пенсионеры, а это квалифицированные советские кадры, - аукнется так, что мало не покажется... Современные спецы с филькиными грамотами - это нЕчто.