Страна и мир Останки Алексея и Марии Романовых перезахоронят в Петропавловском соборе

Останки Алексея и Марии Романовых перезахоронят в Петропавловском соборе

Правительству РФ предложили провести церемонию захоронения останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии Романовых 18 октября в Екатерининском приделе в Петропавловском соборе Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте кабмина.

На церемонию предлагается пригласить представителей семьи Романовых.

Члены рабочей группы обсудили степень готовности правительства Санкт-Петербурга к проведению церемонии захоронения останков Романовых и сценарий ее проведения.

Также участниками заседания были заслушаны результаты работы двух экспертных групп по историческому и естественно-научному направлению, созданных с целью анализа проведенных в рамках уголовного дела исследований останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии Романовых, а также представлены соответствующие заключения, подтверждающие подлинность останков.

Институту общей генетики имени Вавилова РАН поручено представить предложения по проведению дополнительных исследований. Эксперты подчеркнули, что в случае необходимости разрешения тех или иных исторических вопросов возможен дополнительный генетический анализ образцов костных останков захоронений и анализ образцов ближайших родственников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем