Страна и мир МВД РФ предложено выписывать штрафы за курение на месте

МВД РФ предложено выписывать штрафы за курение на месте

МВД РФ предложено выписывать штрафы за курение на месте | 72.ruМВД РФ предложено выписывать штрафы за курение на месте | 72.ru

В России предлагается выписывать штрафы за курение на месте. Идея была высказана членом Общественной палаты РФ Дмитрием Чугуновым и предложена главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву, сообщает газета «Известия».

По данным МВД, в 2014 г. в общественных местах зафиксировано 36% правонарушений. И их число по сравнению с 2013 г. возросло на 8,5%.

Общественник предложил МВД инициировать внесение изменений в КоАП РФ, позволяющих полицейскому выписывать штраф за мелкое правонарушение на месте – без посещения опорного пункта полиции и составления протокола, чтобы достаточно было сфотографировать нарушителя и его паспорт и занести данные в программу, аналогичную системе видеофиксации нарушений ПДД. «По мнению члена ОП, такой механизм поможет сэкономить время и сберечь нервы как правонарушителя, так и полицейского, кроме того, значительно пополнить казну», – пишет издание.

«К сожалению, в связи с ростом числа преступлений полицейские зачастую не обращают внимания на мелкие правонарушения, например, курение или употребление легких спиртных напитков в общественных местах. Из-за непростой процедуры оформления штрафа они предпочитают просто закрыть на них глаза, не заниматься бумажной работой», – приводит текст обращения к главе МВД издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления