Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Пасху большая часть россиян собирается красить яйца»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
Атеист
10 апр 2015 в 15:28

Как яйца красить, так все православные, а как поститься - так 3%

11 апр 2015 в 11:23

Завтра покрашу яички и поем а куличики не стряпаю не умею, но может и куплю ))))
Всегда нравился этот праздник

Гость
11 апр 2015 в 16:46

Всех со светлым праздником!

10 апр 2015 в 20:48

Прекрасный древний праздник уходящий своими корнями в историю христианства. К Ветхому завету и египетским казням. Ну это когда первенцев у всего города за ночь вырезали. Прекрасный праздник. Замете не лова лжи и наговоров. Говорить правду, всегда легко и приятно.

Гость
11 апр 2015 в 12:43

В писании написано кто не будет красить яица тот будет гореть в аду

кот бегемот
11 апр 2015 в 13:34

хочу в ад попасть, так сказать домой, что делать?

кот бегемот
11 апр 2015 в 20:28

По сути, празднуется истребление, причем, в самых изощренных формах (убийство первенцев), коренного населения пришлым. Цитата -
Песах — от паса?х (ивр. ???????????, миновал, прошёл мимо) — в память о том, что Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта. Получается, наши бьющиеся лбом об пол святоши радуются в этот, безусловно, не национальный русский (да и явно он не башкирский и не татарский не грузинсккий не армянский даже не чукотский) самой возможности быть истребленными на своей земле любыми внешними завоевателями (называя все своими именами). Думать разучились, беда.

Гость
10 апр 2015 в 18:06

Можно было еще посчитать:сколько % россиян обираются разбить яйца об свой лоб, сколько об голову соседа, сколько будет бить яйца друг об друга)

Гость
10 апр 2015 в 19:06

Оба красить?

Гость
12 апр 2015 в 19:15

Ярославский филиал кремлеботства заступил на пост.

Гость
10 апр 2015 в 17:27

Правое покрашу зеленкой,левое синькой.

Гость
13 апр 2015 в 10:09

Люди, на Пасху по правилам христианским не ездят на кладбище, ездят в специальные поминальные дни, до и после.
т.к. Пасха - праздник жизни.
И ещё - не едят на кладбище, и тем более не пьют спиртное, это если уж вы не знали и об этом.
Я не указываю никому, дело ваше, просто если вы считаете себя христианами, узнайте для себя же, что и как правильно.

Гость
13 апр 2015 в 10:12

Покупаю куличи в разных местах, с домашними не сравнить, все сухие, масло что ли экономят, и по три изюмки на кулич кладут, а самой возиться каждый год времени жалко из-за пары кусочков, пусть бы подороже продавали, но вкусные(...

кот бегемот
11 апр 2015 в 20:43

вот кто ставит минусики людям, а? правда глаза колет? или церковным киоскерам позволили в бесовскую сеть заползти? а ну ка брысь!

Alexx
10 апр 2015 в 18:12

Ну как сказать большая... Мужская, наверно, так правильней.
Кстати, интересно, как связано крашение яиц и вера. Если не покрасил, то в ад отправят? А если не отправят, смысл этих телодвижений?

кот бегемот
13 апр 2015 в 12:37

сон вчера приснился - поднимаюсь я по лестнице в обычной многоэтажке, тусклый свет лампочек, захожу в какое то квадратное помещение - знаете как в общагах между крыльями комната - вот типа того - там стоит клетка как в зоопарке - подхожу ближе - вижу там тов. Сталина с трубкой и в белой шинели - говорит - открывай - начал открывать и замечаю, что помимо него там еще медведи бурые большие такие рядом с ним - открывать не перестал, но так не по себе немного стало - открыл - и медведи вниз побежали по лестнице, а тов. Сталин вышел спокойно так (оказывается он такого маленького роста) и поблагодарил. Сталин - сила! А вы яйца яйца, глупцы.