Страна и мир На северо-западе России проверяют боевую готовность Вооруженных сил

На северо-западе России проверяют боевую готовность Вооруженных сил

Вооруженные силы России в ходе внезапной проверки отработают ряд задач в Арктике, в том числе переброску спецназа на большие расстояния, борьбу с военно-морскими силами условного противника (на море и в воздухе) и противодействие диверсантам (как в море, так и на суше), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Внезапная проверка Вооруженных сил России продлится с 16 по 21 марта.

Сергей Шойгу уточнил, что верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин поручил с 08:00 привести силы Северного флота, отдельные соединения Западного военного округа и ВДВ в полную боевую готовность. В течение первых суток проверки Шойгу распорядился проверить, укладываются ли войска во временные нормативы по приведению в полную боевую готовность. «В дальнейшем вывести силы флота в учебные районы (полигоны), где провести с ними контрольные занятия, стрельбы из штатного вооружения и тактические учения в соответствии с предназначением», – приказал министр.

Среди поставленных в рамках проверки задач: усиление группировки войск на островах Новая Земля и Земля Франса-Иосифа, перегруппировки спецназа на большие расстояния, защита госграницы РФ на суше, в воздухе и на море в условиях крайнего севера. Также войска отработают развертывание системы всестороннего обеспечения межвидовой группировки и поражение военно-морских сил условного противника и борьбу с его диверсионно-разведывательными группами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем