31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 фев 2015 в 12:33
Мне вот одно непонятно. Если все прямо так вот уж хотят победить коррупцию, почему никто не ссылается на опыт Сингапура, где коррупцию практически искоренили, отменив презумпцию невиновности в вопросах, касающихся неучтенных доходов, а зарплату чиновников установили на уровне нескольких средних зарплат по отрасли, за которую оные чиновники ответственны? Вот же элементарная прямая мотивация поднять з***цу и работать на людей, а не на свой бездонный карман! Сингапур долгие годы был грязной пиратской дырой - и посмотрите, какой он сейчас!
Так нет же, наши презумпцию невиновности решили отменить для автомобилистов, чьи машины попались на камеру видеофиксации, и фиг знает, кто на самом деле был за рулем! А для борьбы с коррупцией возродить фискальную систему, однажды уже доказавшую свою полную несостоятельность...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
13 фев 2015 в 12:33

Мне вот одно непонятно. Если все прямо так вот уж хотят победить коррупцию, почему никто не ссылается на опыт Сингапура, где коррупцию практически искоренили, отменив презумпцию невиновности в вопросах, касающихся неучтенных доходов, а зарплату чиновников установили на уровне нескольких средних зарплат по отрасли, за которую оные чиновники ответственны? Вот же элементарная прямая мотивация поднять з***цу и работать на людей, а не на свой бездонный карман! Сингапур долгие годы был грязной пиратской дырой - и посмотрите, какой он сейчас!
Так нет же, наши презумпцию невиновности решили отменить для автомобилистов, чьи машины попались на камеру видеофиксации, и фиг знает, кто на самом деле был за рулем! А для борьбы с коррупцией возродить фискальную систему, однажды уже доказавшую свою полную несостоятельность...

Гость
13 фев 2015 в 12:39

Лучше поздно, чем никогда, но где вы были раньше?

Гость
13 фев 2015 в 12:39

Очередной бред. Начнется игра "утопи ближнего своего".

Гость
13 фев 2015 в 13:50

Сами себя сдадут и начнут нормально получать :)

13 фев 2015 в 13:58

А как будут пытаться уволить или перевести, если всё анонимно?

Трапезников
13 фев 2015 в 14:58

И это правильно.

666
13 фев 2015 в 17:47

а кто работать будет? встанут все гост.структуры сразу, прекратится круговорот денег и т.д.

Гость
13 фев 2015 в 17:57

И здесь себе дыру нашли как заработать.
А не чиновникам платить будут, хотя бы ЗП?

Гость
13 фев 2015 в 18:15

"Другое средство предупреждения преступлений заключается в том, чтобы заинтересовать коллегию исполнителей законов скорее в контроле за ними, чем в их искажении. Чем многочисленнее будет коллегия, тем меньше опасность узурпации ее членами законов, поскольку сложнее осуществить подкуп лиц, наблюдающих друг за другом" (Чезаре Беккариа. "О преступлениях и наказаниях". 1764 г.)

Гость
13 фев 2015 в 18:29

Так что они топить друг друга будут или поддерживать, чтобы тебя не потопили? И с кем великий кормчий работать тогда будет, если все кинуться за халаявным баблом?

Гость
13 фев 2015 в 22:35

Почему чиновникам, что бы они не делали, всегда хорошо платят?

Северянин
14 фев 2015 в 10:36

"Свой среди чужих, чужой среди своих". Смотрите по все России!...

мне нужны деньги
14 фев 2015 в 15:06

А сколько будут платить за полицая коррупционера ? Куда обращаться?

воттт
14 фев 2015 в 18:29

За чей счёт будет банкет? Налогоплательщиков? Причём, и той категории граждан, которые будут лишены права на вознаграждение.

Серега
15 фев 2015 в 16:23

Очень полезный закон, а то кругом одни откаты!!! Надоело.

Гость
15 фев 2015 в 23:32

Абсурд.

666
16 фев 2015 в 00:56

а слабо ещё акцию добавить "сдай третьего и получи иммунитет антикоррупционер на один раз"?

Гость
16 фев 2015 в 11:26

А можно еще так: Сдал начальника сел на его кресло...

Гость
16 фев 2015 в 17:19

а можно еще простым гражданам давать вознаграждение за сообщение о взятке?

Гость
17 фев 2015 в 05:34

Надо это чиновникам объяснить на понятном им языке:"Кто доложит о получении взятки коллегой,тот получит хорошую взятку от государства".

Гость
17 фев 2015 в 09:53

а если укашку сдать, то что мне будет?

Гость
17 фев 2015 в 12:40

)))))))))) возвращаемся в период властвования ЧК, по доносам будем садить, быстро и без заморочек!!! А там, потомки наши разберутся...кого и за что