21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

гость
16 окт 2014 в 11:25

Сам курю, но это действительно стимул бросить!

16 окт 2014 в 11:28

ну-ну. на что ещё акциз поднимем?

Гость
16 окт 2014 в 11:47

правильно с такими ценами многие бросят курить хороший стимул,ещё бы на всю алкогольную продукцию повысили бы то вообще было супер

Сама не курю, но это грабеж населения!
16 окт 2014 в 11:48

Обалдели совсем! А как же пенсионеры, почти все курят! Им что теперь делать? Да, для них эту зависимость победить очень сложно, и они будут вынуждены курить сигареты сомнительного качества. Лучше бы с алкоголем боролись так активно, целые деревни и города спиваются и ни кому дела нет!

Елена
16 окт 2014 в 11:51

Чекнулись совсем? Лучше бы на водку подняли цены. А то курить бросят, бухать начнут и колоться. Ужасссс!

хе-хе
16 окт 2014 в 11:53

а я бросила, а я бросила ля-ля-ля

Гость
16 окт 2014 в 11:55

тихо верится,что за счет повышения акцизов повысят з.п. врачам..уйдет эта прибыль не туда,как всегда.

Гость
16 окт 2014 в 11:57

Давно пора, а то этих "паровозов" развелось. Я лично бросил курить причем очень быстро и без всяких проблем, когда был курильщиком я не понимал чего это все ругаются, а когда бросил то понял и ощутил ту вонь которую источают современные сигареты(некоторые даже дорогие марки источают настолько едкий запах, что не понятно почему курильщик ещё жив). Я знаю одного человека(он реальное быдло) и до того как он бросил курить он вонял сигами везде где мог в комуналке и просто орал матом когда его просили курить в каком то одном месте, а потом на него(скорее всего на голову кирпич упал) что то нашло и он бросил курить, так после этого он сам начал на всех орать что они курят в общественных местах и даже сделал курилку там где дым от сигарет ни кому не мешает. Вот такая метаморфоза.

Алекс
16 окт 2014 в 12:09

Никто никого не вынуждает курить, пенсионеров - тоже. Если они бросят курить вынужденно, может, дольше проживут. Это все сказки людям, что зависимость тяжело побороть. Люди победившие зависимость - лучше живут и дышат.

Гость
16 окт 2014 в 12:28

УРААААА!!! Круть, станут меньше пыхтеть на каждом углу, а то идешь по улице, впереди тебя какой-нить мужик идет и курит, а весь дым тебе - отвратительно... никакого уважения к другим людям, эгоисты только о себе думают

Сергей
16 окт 2014 в 12:34

Ну и прекрасно, меньше чудаков будет отравлять мне воздух

Степан
16 окт 2014 в 12:36

Я курить бросил, но все равно не поддерживаю законы против курения. Это личный выбор человека и, и если он не захочет курить, то его и силой не заставишь. Курильщики со стажем вообще редко бросают, следовательно будут курить всякое ..., но курить будут. Им итак запретили курить в общественных местах и подъездах, дак пусть хоть за приемлимую цену курят и более-менее нормального качества.

Гость
16 окт 2014 в 12:50

Если я раньше отцу покупала колбасу и его любимое сало для настроения (при зарплате 10 000 не разгуляешься), то теперь сигареты. И понимаю, что это плохо для здоровья, но побороть он не хочет. Вот не хочет и все! И бороться бесполезно!!!

Гость
16 окт 2014 в 12:55

Я очень рада. Сама не курю и вообще в нашей семье никто не курит. Сейчас у меня грудной ребенок и меня безумно раздражают люди-эгоисты, которые ходят по улицам и курят где хотят, а я прохожу мимо них с коляской во время прогулки. Хоть бы курили в каких то закутках, так ведь нет. Пока до парка с коляской доедешь куча народу с сигаретами попадется по пути. Пусть все бросают!

Гость
16 окт 2014 в 12:56

А ведь действительно, наркотики то дешевле народу обходиться будут)

Гость
16 окт 2014 в 13:10

Итак травокуров много,сейчас ещё больше станет

Сергей
16 окт 2014 в 13:16

Ахахаха сегодня первый день без сигарет, вовремя я бросаю!

Гость
16 окт 2014 в 13:19

Врачам денег не видать,все распилят-очевидно же)
Сам курю. Много курю. Хороший стимул бросить. Только вот что не понятно: что мешало начать вести такую политику лет 20 назад? О здоровье нашем они беспокоятся. Да ни кому не упёрлось наше здоровье "Вот курильщиков заборем, да кааааак заживем!" - бред полный. Курение, конечно нужно искоренять, но лучше бы так рьяно занимались другими более важными проблемами

Nina
16 окт 2014 в 13:23

216 это ещё не дорого, в Европе цена 6,-€ вот и умножайте на 50 по курсу на сегодня, так что лучше бросайте курить и будьте самой здоровой нацией.

Гость
16 окт 2014 в 14:03

Будем сажать самосад,а потом еще статью за него введут.

Гость
16 окт 2014 в 14:04

Как курили так и будут курить! Нашли чем пугнуть людей)

L-R
16 окт 2014 в 14:46

Меня они слегка бесят... Сильно бесят. Сам не курю уже давно и другим не советую.

Ира
16 окт 2014 в 14:58

Просто станет больше гопников!!!!

Гость
16 окт 2014 в 17:14

Прямо повеселили, типа увеличат зарплату врачам... Г-н Янин за это ручается? Или шумок поднимает за зря?

Max
16 окт 2014 в 17:23

Как же бесят личности, которые суют свой нос в частные интересы граждан.

Россиянин
16 окт 2014 в 17:31

Вспомним 80-90 борьба с Алкоголем 90 дефицит сигарет, так у меня батя достал самогонный аппарат и начал садить самосад и сказал "будем вспоминать как гнать самогон и учиться выращивать табак ПРОЖИВЕМ" Так сейчас поступят многие самогонные аппараты продаются в свободной продаже и табак найдут где вырастить Россия как ни как.

Гость
16 окт 2014 в 19:11

Человек курящий- в первую очередь человек!и имеет право самостоятельно, без помощников выбирать себе образ жизни, увлечения, привычки. А такими методами ничего не добьются. Это личный выбор человека. Кому-то нравится здоровый образ жизни, коньки и спортзал, а кому-то покурить сигареты (не дурь всякую, а именно сигареты обычные). И так уже можно курить только в собственной квартире и машине-поэтому курильщики никому уже и не мешают. Оставьте курильщиков в покое! Хочется им курить-это ИХ собстсвенное дело!

Гость
16 окт 2014 в 19:12

Давайте вязальные спицы продавать по 500 евро, от этого занятия глаза портятся и реально бесят иногда своим вязанием! Ну бред ведь!

Гость
16 окт 2014 в 20:29

Курильщиков итак уже тише воды, ниже травы опустили. А среди них, между прочим, людей умных и полезных найдется немало. Лично у меня знакомых примерно поровну курящих и некурящих, и когда мы вместе собираемся, никто никому глотки не рвет, никто демонстративно не уходит, когда кто-то закуривает, все как-то мирно уживаются.

Гость
16 окт 2014 в 20:58

Эти бы силы на борьбу со спайсами, наркотой и алкоголем направили.

гость
16 окт 2014 в 21:28

Ну да, мало эти баблорвачи загребают.

Курильщик, который хочет бросить
16 окт 2014 в 22:06

Почему никто не говорит о помощи тем кто хочет бросить курить , помогите курильщикам, уверен процентов 90 хотят это сделать.Да бросить курить тяжело , если кто не знает , но зато повышать цены у нас умеют. Чувствуется нарушение прав человека. Когда начал курить - государство молчало. Нужно повсеместно организовать помощь, любую, нельзя рубить на корню и сразу жёстко. Со мною, знаю, согласны многие. А запретный плод сладок.!

гость
17 окт 2014 в 04:10

Господа! Это дикость платить за пачку 200 рублей!!! Я курю 10 лет и бросать пока не хочу. Но! я всегда курю вдали от людей, т.к . понимаю, что им некомфортно. Не курю на остановках, например, не курю у входа в супермаркет или магазин. Да, у меня вредная привычка, но почему не думают о правах курящих, это нечестно. Вот пишут-здоровье портишь, да мне все равно, это моё личное дело и моё здоровье. Я возмущена и пойду покурю перед сном.

Гость
17 окт 2014 в 08:44

Пойду куплю пару блоков. После подорожания все вопросы в личку ))))))))))))

Гость
17 окт 2014 в 10:05

я бы с радостью бросил, а почему бы эти средства не направить на помощь никотинозависимым, то вспомогательные препараты которые реально помогают, не из ряда дешевых, один курс только в 5000руб обойдется, а надо 3

Настасья
18 окт 2014 в 12:38

и опять ... врачам.. все врачам врачам... а тех персоналу не хотите поднять з/п??? они моют и подметают за курящими втрое больше чем обращаются с этой проблемой к врачам! А тех персонал живет на 6 000 руб в мес. И сколько получают врачи... значительно больше.. почему не замечают тех кому действительно нужна помощь в финансах....

Медведь-шатун
18 окт 2014 в 17:09

Опа! Пора открывать магазин по продаже семян, светильников и домашних теплиц!