Страна и мир Успешно испытана ракета для будущей зенитно-ракетной системы С-500

Успешно испытана ракета для будущей зенитно-ракетной системы С-500

В России прошли успешные испытания дальней противоракеты, которая войдет в состав перспективной зенитной ракетной системы (ЗРС) С-500, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Испытания были проведены в последних числах июня. Все поставленные в рамках мероприятия цели и задачи полностью выполнены», – отметил собеседник. Он подчеркнул, что разработка ЗРС нового поколения ведется концерном ПВО «Алмаз-Антей» полностью в соответствии со сроками, указанными в госпрограмме вооружения до 2020 года.

По данным открытых источников, С-500 будет способна обнаруживать и одновременно поражать до десяти баллистических целей, летящих со скоростью до 7 км/с, а также боевые блоки гиперзвуковых крылатых ракет. Предполагается, что по боевым возможностям ЗРС С-500 будет значительно превосходить стоящую сейчас на вооружении ЗРС С-400 «Триумф» и ее конкурента – американскую систему PAC-3 (последняя версия зенитного ракетного комплекса Patriot).

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» в 2014-2015 годах проведет все виды испытаний комплекса С-500. Сейчас проводятся подготовительные работы по обеспечению серийного производства С-500, поскольку техника сложная и требует использования совершенно новых технологий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем