23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

(За)Тюменка
27 июн 2014 в 14:14
Введите тогдла и уголовную ответственность учителей, за навешивание ярлыка плохого ученика, за некомпетентность, за насмешки учителя над учеником, за оскорбления и обзывания в присутствии одноклассников, за то, что учитель не может объеснить свой обственный предмет и донести его понимание до ученика, за то, что учитель, извините- неряха, нечесан, в грязной обуви- а детям тычет ты без сменки, и т.д. Мой сын, после ДТП и ЧМТ был на специальных лекарствах от внутричерепного давления (он был здоров, но чтобы не скакало давление и не лопнул сосуд было назначено поддерживающее лекарство, с мочегонным эффектом) попросили класного руководителя КОРРЕКТНО донести до учительского состава и что: На уроке, в присутствии однокласников одна дура, не побоюсь сказать, открыларот и выпалила- ладно можешь выйти в туалет, а то обоссышься! Лучше бы мы Минобр посмотрел на свой педсостав- из 1000 только одного можно назвать педагог, а так, учителя на уровне пьяного дьяка из классики.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Казак.
27 июн 2014 в 12:14

Давно пора. И систему видеофиксации для обеспечения безопасности.

27 июн 2014 в 12:15

Слава Богу! Дай Бог, чтобы приняли...

Рамиль
27 июн 2014 в 13:42

Да, только плюс ко всему, пусть тогда ужесточат уровень ответственности учителя за нанесенные побои ученикам и моральное унижение! Не раз на моих глазах происходило такое что учитель унижал ученика на глазах у всего класса! Правда на место ставили такого учителя быстро! Больше желания не возникало

Лина
27 июн 2014 в 13:46

наконец-то, хоть как то защититься смогут, а то дали волю детям и родителям, а те и рады все сваливать на преподавателей и якобы все учителя неправы и т.д.

Гость
27 июн 2014 в 13:52

Какой депутат?

Гость
27 июн 2014 в 13:54

а оскорбления со стороны учителей?

Ирина
27 июн 2014 в 14:12

Когда я училась в школе у нас было два выдающихся педагога так вот один называл всех учеников девочек "швабра", ребят "валенок" но мы его уважали и любили он был справедлив . Второй имел кличку Гусь за то что он брал ученика двумя пальцами (указательным и большим")
за руку в районе бицепса) сжимал со всей силы и вёл в кабинет к директору или классному руководителю при этом он обращался к ученику на ВЫ. Но после такой прогулки у ученика был синяк на пол руки .В ответ на жалобу отвечал ой ну что поделаешь если ты такой(такая) неженка я тебя чуть за руку взял всего двумя пальчиками.Так что не только учителей надо защищать, но и детей.

(За)Тюменка
27 июн 2014 в 14:14

Введите тогдла и уголовную ответственность учителей, за навешивание ярлыка плохого ученика, за некомпетентность, за насмешки учителя над учеником, за оскорбления и обзывания в присутствии одноклассников, за то, что учитель не может объеснить свой обственный предмет и донести его понимание до ученика, за то, что учитель, извините- неряха, нечесан, в грязной обуви- а детям тычет ты без сменки, и т.д. Мой сын, после ДТП и ЧМТ был на специальных лекарствах от внутричерепного давления (он был здоров, но чтобы не скакало давление и не лопнул сосуд было назначено поддерживающее лекарство, с мочегонным эффектом) попросили класного руководителя КОРРЕКТНО донести до учительского состава и что: На уроке, в присутствии однокласников одна дура, не побоюсь сказать, открыларот и выпалила- ладно можешь выйти в туалет, а то обоссышься! Лучше бы мы Минобр посмотрел на свой педсостав- из 1000 только одного можно назвать педагог, а так, учителя на уровне пьяного дьяка из классики.

Tess
27 июн 2014 в 15:06

И правильно! А то у детей и подростков сейчас культивируют чувство вседозволенности,что им всё можно, вот они совсем обнаглели: чуть поднимет учитель голос, они тут же все снимают на камеру и в YouTube. И родители туда же: их ребенок ангелочек, а учителя не признают этого. Если ребенок ведет себя плохо (а большинство родителей в это не может поверить и думают, что на его чадо просто наговаривают!), или плохо учится, то обвиняют во всем учителя! В итоге родители начинают жаловаться на учителей, говорить им как надо учить и как надо воспитывать, обвиняют в некомпетентности. Я за такой законопроект, надо соблюдать субординацию и иметь банальное уважение к человеку, который пытается тебя или твоего ребенка хоть чему-то научить.

Tess
27 июн 2014 в 15:18

Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.
Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники.
Отто фон Бисмарк

Гость
27 июн 2014 в 20:57

А учителя белые пушистые им все можно , унижать , орать, только не учить

Гость
27 июн 2014 в 21:02

А что только учителей выделили? А врачи? А сантехники? А инженеры? А почтальоны? А водители? Они чем хуже? Совсем уж в своих инициативах меры не знают. Может, пора уже просто законы соблюдать, защищающие ЛЮБОГО человека, независимо от диплома и трудовой книжки в кармане?

Гость
28 июн 2014 в 01:20

да а когда учитель бьёт ребенка когда из за взяток если не даёшь деньги они игнорируют дитей и унижают это нормально опять направленно всё на этих хапуг а дети и их родители для них опять исщядие ада

Нюра
28 июн 2014 в 01:40

У учителя есть выбор сменить класс.школу или работу...но везде могут оказаться балбесы и остолопы! А вот у ученика выбор только один-пожаловаться родителям.Наверное тот случай.когда рыба тухнет с головы-система осталась у нас такая: ты начальник-я дурак;я начальник-ты дурак...

Нюра
29 июн 2014 в 14:51

...а если у ученика и вовсе нет родителей?............,.....он БЕЗЗАЩИТЕН? -от учительского произвола!?

Вера
29 июн 2014 в 19:30

Наконец-то, хоть кого- то стал волновать этот вопрос!!! Давно пора, а то столько всего уже позволено детям, что меры не видят и считают себя безнаказанными. Если так дальше будет идти, то учить наших детей будет некому. Никто в педагоги не пойдет с нынешней ситуацией в наших школах. А , собственно, идти и некому будет.. Такое поколение и растет..

Гость
1 июл 2014 в 12:24

Всё зависит от учительского авторитета. Надо уметь его завоевать. Даже хрупкая женщина с тихим голосом сможет успокоить зажравшихся родителей.