
Думаете, что дело идет к весне? А зима никуда уходить не собирается
В Тюменской области резко похолодает в ближайшее время. Об этом сообщают синоптики Обь-Иртышского УГМС.
Резкое похолодание наступит уже в ночь на четверг, 19 февраля. В некоторых районах ожидается до −24 градусов, ветер с порывами до 14 метров в секунду. Днем потеплеет до −9. Осадков в течение суток не будет.
Следующей ночью, в пятницу, 20 февраля, похолодает до −27 градусов. Осадков снова нет, ветер подует с северо-запада силой до 8 метров в секунду. Днем — до −10 градусов, в отдельных районах до −20. Позже ветер сменится на восточный.
В Гидрометцентре же предупреждают тюменцев о метелях и сильном ветре. По прогнозу синоптиков, порывы до 17 метров в секунду продолжатся до 20 часов нынешнего дня.
Ранее мы рассказывали об опасном циклоне «Вивиан» из-за которого снегом завалило Москву. Узнали у синоптиков, доберется ли он до Тюмени и выпадут ли осадки у нас.
Также мы писали о предварительно прогнозе погоды на всю весну. Загляните и посмотрите, что нас ждут в будущем. Март должен разочаровать всех, кто любит тепло.












