
В воскресенье ожидают небольшой снег
В Тюменской области совсем скоро обещают потепление. Об этом сообщают синоптики Обь-Иртышского УГМС.
В ночь на пятницу будет аномально холодная погода. По мнению синоптиков, температура воздуха в регионе может опуститься до -37 градусов. Местами ожидается изморозь, осадков специалисты не предсказывают. Днем будет теплее, но морозы не уйдут. Столбики термометров покажут -16, в некоторых частях области будет до -26 градусов.
В субботу синоптики предсказывают потепление. Ночью температура воздуха составит -19 градусов, но в некоторых местах мороз останется — будет до -29 градусов. Днем до -12. Осадков не ожидается, ветер подует с юго-запада с слой до девяти метров в секунду.
В ночь на воскресенье над регионом пройдет небольшой снег. Ночью ожидается до -23 градусов. Днем потеплеет до -14, и снова ожидаются небольшие осадки. Ветер усилится: он подует с запада с силой до десяти метров в секунду.
Специалисты Гидрометцентра предупреждают, что аномально холодная погода в Тюменской области закончится 17 января к 20 часам.
Крещенские морозы ослабнут. В начале следующей недели люди пойдут окунаться в холодную воду. Публикуем список всех купелей в регионе.










