Зима Новый год — 2024 Тепла не будет? Точный прогноз погоды на новогоднюю ночь в Тюмени

Тепла не будет? Точный прогноз погоды на новогоднюю ночь в Тюмени

Перед 31 декабря город сильно заметет снегом

С 27 по 30 декабря в Тюмени будет тепло и снежно

В новогоднюю ночь в Тюмени ожидается похолодание. По информации синоптика, днем 31 декабря температура в городе будет от -12 до -14 градусов. Ближе к полночи столбики термометров начнут опускаться.

— В полночь ожидается от -17 до -19 °С. Утром 1 января понижение температуры до -23 градусов. К вечеру слабый снег. В первых числах января морозная погода сохранится. Ожидается слабый снег. Предварительно прогнозируется, что температурный фон первой декады будет близок к норме, но эта норма будет получена за счет чередования волн тепла и холода, — рассказал редакции 72.RU синоптик и автор проекта «Погода 45» Илья Винштейн.

По словам метеоролога, с 27 по 30 декабря в Тюмени будет тепло и снежно. С вечера 28-го числа и вплоть до полудня следующего дня ожидается сильный снегопад.

— Прирост покрова составит 4–6 сантиметров. Осадки будут сопровождаться сильным ветром до 15 метров в секунду. 30 декабря сильный ветер сохранится, — прогнозирует синоптик. — За первые 26 дней декабря в Тюмени средняя температура была ниже нормы на 2,9 °С. Выпало 27 миллиметров осадков, что вписывается в климатическую норму. Самая низкая температура воздуха (-38,9 °С) была 12 декабря, а самая высокая (+4,1 °С) была 22 декабря. Добавлю, что 22 и 25 декабря были установлены новые суточные максимумы температуры.

По народному календарю 28 декабря 2023 года отмечается Трифонов день. В это время наши предки по погоде пытались предсказать, что же ждет их ближайшие месяцы. Делимся с вами народными приметами и рассказываем, что сделать 28 декабря, чтобы 2024 год выдался хорошим.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем