Тюмень это город и надо стоить город, а не деревню с домами разными, переезжать в район надо, кто хочет жить в доме, а деревню из города не позволят сделать.
Гость
30 марта 2024, 08:45
Тюмень мы с вами ,в кургане ещё хуже,кругом
Гость
30 марта 2024, 08:45
Мила
Гость
20 декабря 2023, 08:00
Смешно, если бы не было так горько, народ надеяться на Путина, а он благодарности Моору выдаёт за строительство, и за двойное повышение тарифов ЖКХ, очень печально
Гость
20 декабря 2023, 07:56
Да, совсем как в сказке Чипполино, дом забирают, за воздух и дождь платить приходится, какая актуальная сказка,
Гость
14 декабря 2023, 19:35
Сколько же слез, боли и времени у бедных жителей отнимают те, кто должен доставлять им счастье и радость. Напоминает ситуацию с индейцами. Мы сейчас сами воюем против американцев, но при этом сами опускаемся до их уровня со своими гражданами. Позор Тюменской власти!
Гость
14 декабря 2023, 18:45
Ну слушайте не знаю как зарека, но жители ДОКа развернули такую сказку, наснимали на видео хорошие , свежие дома , но халупы и землянки что то обошли стороной, к тем кто снимается на видео даже еще никто не приходил и ничего не предлагал, сначала настроят без документов на землю, потом просят помогите, разрешите оформить, помогли и разрешили оформить их постройки незаконные, теперь опять не так у них, кому то вообще выдали бесплатно дома когда на заводе работали , а теперь хотят получить деньги и обеспечить и себя и половину родственников жильем
Гость
14 декабря 2023, 22:33
👍Точно так и есть.
Гость
14 декабря 2023, 18:37
"Тюмень давно пора сделать современным, "
Еще современней? Да куда уж больше! Вон какие "современные" дома лепят в жк машаров или уже налепили на месте КСК. Вы еще таких хотите?
Гость
14 декабря 2023, 18:31
"ФИГ ВАМ жители заречных трущебо-халуп"
Детка, тебе сколько дядя застройщик заплатил за постик? Рубликов 500? На дозу не хватает?
И да, тебе в такой "трущебо-халупе" за 20 лямов никогда не жить.
В Госдуме пояснили, в каких случаях частные дома могут попасть под КРТ
19 декабря 2020
ТАСС
МОСКВЫ, 19 декабря. /ТАСС/. Частные жилые дома в соответствие с законопроектом о комплексном развитии территорий (КРТ) могут попасть под такие программы, но только с согласия собственников, их изъятие не предусмотрено. Такое пояснение в субботу ТАСС дал глава профильного комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.
Гость
14 декабря 2023, 15:03
Сколько наивных. Частный сектор это по определению не городская среда, а пригород и то на некотором удалении от города. То что все частные дома в городе рано или поздно застроят высотками это понятно даже школьникам. Размер компенсации это отдельная тема и то по которой часто из развалившейся халупы пытаются выбить многократно больше денег... Все остальное типа "хочу свой коттеджик в городе, в центре города" и подобное, во первых смешно, а во вторых эгоистично по отношению к другим, которые хотят в городе жить а не в деревне и не хотят видеть частные дома из многоэтажек. Те кто реально способен думать, строят частные дома и коттеджи изначально за городом (стараясь подальше), думая о будущем, а не прикидываются дурачками и потом воют "а мы не думали что застроят"...
А работники администрации могли бы без ошибок писать, или что, вас там неграмотных по родству или приятельству держат?
Гость
14 декабря 2023, 16:04
Вы тоже должны думать об окружающих! А то излишне эгоистичны. Потому отдайте свой телефон и компьютер на благо родного города. Взамен получите компенсацию, хоть 15 рублей. А то мешаете жить всем тюменцам, думаете только о себе!
А работники администрации могли бы без ошибок писать, или что, вас там неграмотных по родству или приятельству держат?
Детка ты о чем?😁
Гость
14 декабря 2023, 14:25
Тюмень давно пора сделать современным, понастроили своих теремочков как в деревне. С грядками езжайте в свои деревни и живите там в своих избушках. И главное эти же бунтующие потом ходят во дворы тех самых домов благоустроенных. Так вот и гуляйте тогда в своих огородах. Чего вы тогда ходите то гулять во дворы благоустроенных человейников
Гость
14 декабря 2023, 16:00
Может, вы лучше езжайте куда-нибудь в Лос-Анджелес? Раз уж вам нравится такой стиль. А люди на своей земле, имеют право жить по своему усмотрению. Задача власти не мешать им, а помогать.
Гость
14 декабря 2023, 16:44
Почему застройка не может быть разной этажности? Вам приятнее с 15 этажа своего человеника смотреть на стены таких же бедолаг загораживающие свет солнца или на простор зеленой малоэтажной застройки, которая к тому же дает кислород. Где парки в Тюмени, хотя бы частники не дают вам задохнутся.
Почему застройка не может быть разной этажности? Вам приятнее с 15 этажа своего человеника смотреть на стены таких же бедолаг загораживающие свет солнца или на простор зеленой малоэтажной застройки, которая к тому же дает кислород. Где парки в Тюмени, хотя бы частники не дают вам задохнутся.
Двухэтажные теремочки. Я хочу чтоб у меня с 15 этажа вид открывался на большие и современные дома. А не на обшарпанные теремочки. И туалеты частного сектора. И количество парков в Тюмени очень даже достаточное. И застройщики как раз таки благоустраивают город. В отличие от жителей теремочков, которые даже снег возле своих ворот почистить не могут
Гость
14 декабря 2023, 14:10
Романтическое место набережная особенно по утрам когда солнце поднимается .Закроют и солнце и небо все для людей .
Гость
14 декабря 2023, 13:00
Город развивается, а эти "жители" тормозят его развитие. Так или иначе частный сектор уйдет за пределы города.
Езжайте в деревню, частники)
Какое развитие??? О развитии города надо было раньше думать! Сейчас стройте в полях МКД, зачем людей трогать, а нынешний район благоустраивайте, предлагайте людям организовать единый архитектурный стиль, если уж разношерстность мешает.
А по поводу переезда, в деревню - аналогично могу заявить "Ежайте в поля со своими многоэтажками!!!", земли что-ли мало в стране, такое ощущение, что мы в Японии по плотности населения.
Если вас этотне затронуло, то это не значит, что вы избежали этой участи, это значит что вы следующий, только немного погодя. Не важно сколько этажей в вашем доме-1, 2 или 5..
Гость, что за абсурдная логика?! с чего вы взяли что развитие города прямо пропорционально количеству высоток? множество примеров где города малоэтажные
Гость
14 декабря 2023, 12:38
Не вижу ничего плохого в том, что люди хотят жить в центре города в своем собственном доме! Почему олигархам можно, а мне нет?
Я не понимаю сарказма тех, кто не согласен с этими собственниками, у которых пытаются забрать имущество против их воли? Их право писать кому хотят, чтобы защитить свои права. А саркастичных личностей, наверное, если поставить в аналогичное положение и забирать все их имущество против их воли, так крику будет еще больше?
Гость
14 декабря 2023, 12:06
Как вы это себе представляете ? Сидит Путин такой в бункере, скучает, к нему подходит ФСО'шник и говорит
- Господин президент, по расписанию у Вас сейчас просмотр обращения граждан, вот Ваш попкорн, свет приглушить ? 😁
Мне просто интересно как люди мыслят, неужели кто то думает что Путин это будет смотреть ?
А ты думай просто: люди надеятся и верят, что их услышат, остальное из твоего сообщения - вода.
Ну тогда пусть ждут когда их лишат права собственности и выдадут копейки "компенсации", нужно не бессмысленные обращения писать а политикой за интересоваться...
Хоря кому я говорю, те кто пишет обращения уже мозг явно потеряли (без обид) 😁
Гость
14 декабря 2023, 12:45
Гость
14 декабря 2023, 12:24
Ну тогда пусть ждут когда их лишат права собственности и выдадут копейки "компенсации", нужно не бессмысленные обращения писать а политикой за интересоваться...
Хоря кому я говорю, те кто пишет обращения уже мозг явно потеряли (без обид) 😁
Со всей России сыпятся жалобы на этот закон. Должен же он когда-то услышать народ и дать поручение правительству. Или думаете, ему вообще наплевать, что в стране происходит? Если это так, то тогда вообще всё печально.
Там через одного земля не оформлена и самострои неузаконеные.
О чем думали раньше можно этих людей спросить? это удивительно что вообще с ними разговаривают.
Гость
14 декабря 2023, 12:25
Откуда у вас такая информация, что земля не оформлена?
Сами лично у всех документы проверили?
Давали бы людям выше рыночной стоимости выплаты за доставленные не удобства , тогда все были бы счастливы, застройщик заработает на Элитном жилье и собственники будут не обижены , а так получается людей кидают на деньги , потратил на стройку 16 млн а дают только 10 млн
Старую зареку безусловно необходимо сносить. Нотэтотнадо отложить пока не уйдут эти временщики и пока не появится в Тюмени нормальный главный архитектор. ну и надо мост туда делать от Строяка, как планировалось ранее
Гость
14 декабря 2023, 12:02
если мост сделать то и дорогу надо пускать не через центр....и так коллапс ыв центре в часы пик на выезде из зареки до самого рынка
Гость
14 декабря 2023, 11:15
Утром 12 декабря Фредерик Бегбедер был арестован в полицейском участке по делу об изнасиловании. По данным СМИ, в полицию обратилась молодая женщина, заявившая, что она вступила в сексуальную связь с писателем дважды: в первый раз по согласию, второй — в ту же ночь без ее согласия. Тогда ей было 17 лет.
Гость
14 декабря 2023, 12:00
ему 58лет....мужчина вроде пожилой
Гость
14 декабря 2023, 11:11
Больше пользы,расселить пансионаты на электроне и Воровского ,плотность населения огромная один садик одна школа
Гость
14 декабря 2023, 11:56
таи одни понаехавшие
Гость
14 декабря 2023, 12:41
Они и на месте частных домов в результате КРТ такую плотность забабахать хотят.
Гость
14 декабря 2023, 15:52
Да в городе полно каких-то промзон, складов, гаражей прямо между жилыми массивами. Вот это нужно выкупать у собственников и застраивать. А не отбирать частные дома и землю у людей. Малоэтажная застройка это нормально.
Гость
14 декабря 2023, 11:08
Странные люди, типа Царь хороший а Бояре плохие 😁
Может вспомнить струю русскую народную мудрость : "- Рыба гниет с головы"
P.S. И да, почему опять стоя ? Где уважение ?
нормальными домами? это картонными коробками? вы видели на сколько тонкие сейчас стены строят? северит из всех окон и дверей. страшно жить в таких домах
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.
Не устаревает стихотворение. ))) Всё актуально и актуально.
Достижения
Свой среди своих