Тюменские школьники жалуются на сильный холод в кабинетах
13 декабря 2023, 12:40
Гость
22 декабря 2023, 00:07
просто 3 млрд это очень мало и просто не хватило )
Гость
15 декабря 2023, 10:18
Ну к выборам то хоть будет тепло в школах?
Гость
14 декабря 2023, 14:49
Лицей 81 тоже холодно, руки мёрзнут. А детей заставляют ходить в форме. Говорят из-за морозов. Как будто до этого не было морозов. Скорее всего экономили на отоплении, пока дети были на онлайн обучении. А ведь сейчас сезон простуды заболеваний. Или это всё специально!!!!!
Гость
14 декабря 2023, 11:33
18 градусов конечно прохладно, но говорить что дубак как то не корректно.
Гость
14 декабря 2023, 09:11
В университетах точно такая же история. В ТИУ на Мельникайте студенты сидят на парах в куртках. Невозможно холодно.
Гость
13 декабря 2023, 22:34
У меня холодно дома.Я хожу в носках! Срочно нужен дистант, желательно в тёплую страну! Сейчас вот посижу, нахмурю брови .... и найду виновного😂
Гость
13 декабря 2023, 20:56
Гимназия 49 ( в ней учился Моор ). Дети учились сегодня в верхней одежде. но домой не отпустили. Отогревали внука в ванной.
Гость
13 декабря 2023, 21:36
А вот это уже насилие над ребенком. Куда смотрит уполномоченный по правам ребенка в области?
Гость
13 декабря 2023, 19:49
Ну это все . аут
Гость
13 декабря 2023, 19:48
Ну куда нам до европам . это там мерзнут . но на конференции по глобальному потеплению ездят перегрелись . все никак не замерзнут .
Гость
13 декабря 2023, 19:46
Все лето эти двое проторчали в Москве выпрашивая политической поддержки на свои выборы . обещая тюменской нефтью и газом обогреть Россию . и облажались . в своей вотчине . а европа что европа не мерзнет . в чужом глазу соломинка видна в своем бревно не заметно .
Гость
13 декабря 2023, 18:43
а в Берлине тоже в 2019 так было и не один день , а неделю точно или больше
Ерунда. Главное русский мир строить на чужих землях, а наш народ и так этим русским миром уже давно греется.
Гость
13 декабря 2023, 16:54
Мерзнут только приезжие! Их не жалко, а наши приучены к холодам и экстриму!
Гость
13 декабря 2023, 16:53
Да что ж за бардак то у нас!!? Полная анархия и вакханалия!
Гость
13 декабря 2023, 16:21
72 ру не позорьтесь
Гость
13 декабря 2023, 16:18
Гранит науки отчего такой твёрдый? Потому что он - заморожен!!)))
Гость
13 декабря 2023, 16:02
Тюменский рывок
Гость
13 декабря 2023, 15:29
у нас учитель заранее предупредила что холодно, одели детей теплее
Гость
13 декабря 2023, 15:25
ждите , специалист к вам выехал …. устэк
Гость
13 декабря 2023, 15:14
У меня предложение сделать 18 градусов в администрации и департаменте. Может тогда мозг начнет работать
Гость
13 декабря 2023, 14:48
А как мы учились в 80-х.это сейчас судят какой ветер.
Гость
13 декабря 2023, 19:01
а тогда ветров не было зимой, это с 2000 начали все везде вырубать и вокруг города тоже, вот и результат ,а начал активно якушев вырубать всю зелень в городе
Гость
13 декабря 2023, 14:42
Как там Европа? Очень переживаем.
Гость
13 декабря 2023, 15:29
все хорошо )
Гость
13 декабря 2023, 14:41
Искала нормы необходимой температуры в кабинетах школы, т.к. детям сегодня после выхода в школу после морозов пришлось учиться при 11 градусах в классах, и попала на эту
тюменскую новость. Но мы из Челябинска, 112 школа. Так что бардак везде одинаковый.....
Гость
13 декабря 2023, 16:10
Ну так это ж ЧТЗ!! Вы бы ещё дебри вроде Хохрякова назвали!! "Есть ли жизнь за Хохрякова?"));
Гость
13 декабря 2023, 16:47
Не везде и не одинаковый
Гость
13 декабря 2023, 21:16
Санитарные правила СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей...
Гость
13 декабря 2023, 14:40
Опять царь не причём?
Гость
13 декабря 2023, 16:18
Езжай к себе от куда приехал, а не работай в такси
Гость
13 декабря 2023, 16:46
Это всё мЕр
Гость
13 декабря 2023, 14:36
школа 60 сегодня 5-классников домой отпустила после 4 урока, тоже очень холодно
Закройте школу, есть дистанционное обучение! В чем проблема! Деньги сэкономите, ну или разворуете! Зачем ребят мучать!
Гость
13 декабря 2023, 15:33
Пусть привыкают! Им еще потом жить в этом мире. Надо, чтоб были готовы ко всему.
Гость
13 декабря 2023, 16:45
Тюменцам с Еухамором ещё долго ..пусть привыкают стойко сносить все тяготы и лишения учебного процесса!!
Гость
13 декабря 2023, 13:49
Пусть учатся терпеть
Гость
13 декабря 2023, 13:44
В гимназии 4к1 сегодня в пуховиках дети на уроке сидели.
Гость
13 декабря 2023, 13:44
Кухаморск бьёт новые рекорды!!
Гость
13 декабря 2023, 13:41
Тюмень - не для детей
Гость
13 декабря 2023, 13:40
Пусть привыкают будущие защитники и матери!
Гость
13 декабря 2023, 13:37
Подобного нигде больше нет. Ни в одном развитом городе региона - такого бардака не встречала
Гость
13 декабря 2023, 13:33
советские школы из керамзитоблоков не строили, тем более в Сибири.
Гость
13 декабря 2023, 13:26
72 опять состряпали фейк. Три разные картинки с разных мест, они одинаковые картинки ставят для всех регионов, только названия меняют школы😂😂😂
Кто родителей вообще в школу пускает? Родители доводят детей до школы
Гость
13 декабря 2023, 13:28
Ещё и комментаторов своих овальных сюда нагнали. Смешно читать
Ещё и комментаторов своих овальных сюда нагнали. Смешно читать
Смешно что доуправлялись до того что яйца импортные в России, 🤔🤔🤔🤔🤔
Гость
13 декабря 2023, 14:12
От школы зависит..от адекватности школв
Гость
13 декабря 2023, 13:26
у путина всё из рук плохо
Гость
13 декабря 2023, 16:17
Ты прибалел?
Гость
13 декабря 2023, 19:02
а что он и в Тюмени за все отвечает?
Гость
13 декабря 2023, 13:23
Не только в Переваловской школе такая ситуация! В городских школах не лучше! Например, в школе N 60 все дети сидят в куртках и зимней обуви! Даже первоклашки!
Гость
13 декабря 2023, 14:16
Жесть какая-то.. что в тюмени случилось то? Обычный морозец же на 2-3 дня и всё!! Проблем столько с отоплением и электричеством
Гость
13 декабря 2023, 16:47
Гость
13 декабря 2023, 14:16
Жесть какая-то.. что в тюмени случилось то? Обычный морозец же на 2-3 дня и всё!! Проблем столько с отоплением и электричеством
Это прорыв!
Гость
13 декабря 2023, 13:23
Гимназия ТГУ холод постоянный!!!!
Гость
13 декабря 2023, 14:15
Это тюмень, детка .. здесь лучший ответ на всё: не нравится? - валите вас не держат!. Идите греться на ... Олимпийскую
Гость
13 декабря 2023, 13:20
Во времена СССР тепло было в школах, окна были деревянные, сами мы ещё и заклеивали их, ходили в одних формах, вот так. И было здорово!
Гость
13 декабря 2023, 14:14
Да ..было время.. генеральные уборки в классе.. помыть и заклеить окна .. девчонку проводить, которая нравится)) .. и заметить, что и ты ей нравишься .. чудесные годы ..
Гость
13 декабря 2023, 21:20
Да, а я учился в школе, в купеческом доме на Осипенко, которую спалили...
95 школа, новая школа! Школа, которую открывали Моор и Кухарук накануне выборов губернатора, построена наспех настолько, что окна продуваются насквозь, и никто не собирается переводить ни на какой дистант, дети мерзнут, сидят в зимней обуви
Гость
13 декабря 2023, 14:39
Может там тоже зимний и летний режим окон 🤣
Гость
13 декабря 2023, 15:24
Гость
13 декабря 2023, 14:39
Может там тоже зимний и летний режим окон 🤣
😆👍
Гость
13 декабря 2023, 13:19
Шел 23й год побед,рывков и "конца Америки"...
Гость
13 декабря 2023, 15:27
Так-то уже 25-й год, а не 23-й.
Надо еще немного потерпеть.
Гость
13 декабря 2023, 16:16
Кстати амэры тоже ждут а соросы им вливают в уши что заживут
Гость
13 декабря 2023, 16:47
Гость
13 декабря 2023, 16:16
Кстати амэры тоже ждут а соросы им вливают в уши что заживут
чего ждут, болезный?
Гость
13 декабря 2023, 13:17
Как так строят школы, что они тепло не держат? Может быть Бастрыкин обратит внимание на этих строителей и их посредников, которые строят тяп-ляп. У нас же Сибирь, а не Европа. Просто порою диву даешься, что экономят на всем, а в итоге тепло уходят мимо стен и окон и потолков. Это в Африке можно на улице спать, потому что там тепло, а у нас нужно строить не из расчета как подешевле, а чтобы тепло оставалось в доме, школе. Потому что, если сэкономить на материалах, то потом придется платить больше на отоплении (за газ). В итоге на одном выиграли, а потом всю жизнь платить за больше за повышенное использование газа.
Гость
13 декабря 2023, 13:35
теперь разрешено строить из минваты детские учреждения.
надо просто подождать потепления климата.
Гость
13 декабря 2023, 14:04
Гость
13 декабря 2023, 13:35
теперь разрешено строить из минваты детские учреждения.
надо просто подождать потепления климата.
Можно и из минваты и будет тепло, если соблюдать все требования и рекомендации при монтаже
теперь разрешено строить из минваты детские учреждения.
надо просто подождать потепления климата.
Можно переселится в Крым🤔
Гость
13 декабря 2023, 13:15
Вот вам результат того, как проектируют "жертвы ЕГЭ". В СССР даже в морозы на переменах форточки открывали.
Гость
13 декабря 2023, 14:09
Ну говорят тюменские школы лучшие))
Много что говорит, правда.. чаще это удивляет )) но кто я такая, чтобы судить?))
Гость
13 декабря 2023, 15:29
Жили при СССР, а именно в эпоху Застоя, в Успенке. Дома температура зимой была +12 градусов. Потому и уехали оттуда.
Гость
13 декабря 2023, 16:48
Гость
13 декабря 2023, 14:09
Ну говорят тюменские школы лучшие))
Много что говорит, правда.. чаще это удивляет )) но кто я такая, чтобы судить?))
Лучшие среди худших?)
Гость
13 декабря 2023, 13:15
Это перед выборами мэра и губернатора , они каждый день по телеку выступали и хвастались,
как у них всё отлично в городе и области
Гость
13 декабря 2023, 14:08
Ну а сейчас не так уже? Вот недавно читала: по опросам жителей
- удовлетворение качеством жизни населения и действиями властей - ну просто запредельно зашкаливает!
- все нарекания на желтоватую жижу из крана, именуюмую в квитанциях на оплату "водой" - названы Фейком и вбросом врагов
Кухаморск - без реки и воды, но зато с мишками суэнко и втупую - набережной))
Гость
13 декабря 2023, 16:42
Гость
13 декабря 2023, 14:08
Мишками и гирляндами не помыться
Гость
13 декабря 2023, 13:08
Кухарук, Моор, прочие прихлебатели... у вас поселки сутками в морозы без электричества, у вас замерзают ученики в школах, у вас дорожники не умеют чистить дороги после снегопада, у вас не развивается дорожная инфраструктура в районах, у вас круглосуточно воняет в городах и селах непонятно чем, у вас из кранов течет желтая жидкость вместо чистой воды, у вас десятилетиями строятся мелкие здания для поликлиник... ребята, вы не засиделись ли на своих местах, как минимум? А если, по=честному, не пора ли Бастрыкину обратить внимание на вашу "деятельность" ?
Гость
13 декабря 2023, 13:20
Скорее бы обратил.
Гость
13 декабря 2023, 13:47
Бамтрыкин уже почти живёт "в тюменском застое" )))
Гость
13 декабря 2023, 13:47
Плюсую за объективность, коллега!!
Гость
13 декабря 2023, 13:06
Власти Тюмени, напишите, хоть иногда вам бывает Стыдно, за ваше отношение к своим жителям. Ждем ответ
Гость
13 декабря 2023, 13:22
Стыдно? Властям?? "Ржу- нимогу". Самый смешной анекдот за сегодня.
Гость
13 декабря 2023, 13:47
Так это в администрацию тюмении пишите а не в комменты
У нас в квартирах в первый год такой холод . Рука на батарее держит . Щербакова 98 . Никогда в жизни в квартирах не мерзли мы Это очень теплый дом ,все морозы столько зим было тепло дома ,босиком ходили .УК молчит .
Гость
13 декабря 2023, 13:14
во всей Тюмени так. понастроили человейников и угробили город.
Гость
13 декабря 2023, 13:20
А что в ЖЭК скажут? Дома +18? Это норма согласно САНПИН и СНИП. Гуляйте.
Гость
13 декабря 2023, 13:55
Сколько домов в Тюмени построили. Возможно часть без собственных локальных котельных. Вот ваше тепло и растянули на всех.
Гость
13 декабря 2023, 12:59
По факту 18 должно быть, 18 тоже зимой доя помещения холодно
Достижения
Свой среди своих