Зима Тюмень захлебывается снегом: смотрим, что творится в городе после грандиозной метели

Тюмень захлебывается снегом: смотрим, что творится в городе после грандиозной метели

Машины буксуют во дворах, а пешеходы обреченно перепрыгивают через сугробы

Пару лет назад проверять качество уборки снега помогал губернатор Александо Моор. Не сам лично, конечно, а его точная копия из пластика

Как и обещали синоптики, в Тюмень пришел мощный снегопад. Город быстро оказался укутанный солидным слоем снега, что добавило хлопот дорожникам и стало причиной жуткого недовольства горожан. Некоторые даже из своих подъездов вышли сегодня с трудом: намело щедро, а дворники не везде тут же с энтузиазмом взялись за работу.

— Ходила с сыном за справкой в садик. Идти по сугробам трудно было даже мне, несла его везде на руках. Дороги в городе немного почистили, а по бокам огромные барханы. Чтобы зайти в автобус, нужно штурмом брать огромные сугробы, — поделилась с 72.RU молодая мама Анастасия.

Солидарны с ней и другие жители Тюмени.

— Дороги сегодня кто-то собирается чистить, вообще? Уже день, а пройти и проехать невозможно. Припарковаться невозможно. Почему так происходит? — интересуется Александр.

В самом деле всё так плохо с уборкой снега в городе? Смотрим:

Улица Губернская как она есть. Дороги почистили, а снег с них раскидали по тротуарам. Итог: выехать из частных домов — тот еще квест
Еще один снежный привет из Тюменской слободы. Пешеходам остается только посочувствовать
Пройти по нарядной улице Дзержинского можно, но придется постараться. Справитесь?
Дорогу в районе перекрестка Хохрякова и Орджоникидзе почистили (в отличие от тротуаров) и зачем-то положили полусферу. Водители, будьте внимательны!
Если планировали пойти гулять в Александровский (Загородный) сад, то пока лучше не стоит. Пройти там получится с огромным трудом
У ТЦ «Премьер» борьба с сугробами пока еще не увенчалась успехом
Тут можно играть в покорителя горных вершин. Ой, то есть снежных

А тут нужно слушать и смотреть. Техника проехала, а снег остался. Магия!

Освобождение частного сектора от снежного плена выглядит как-то так

В горадминистрации тем временем рапортуют о том, что дорожные рабочие активно трудятся над устранением последствий снегопада.

— Утром провел заседание оперативного штаба, где мы рассмотрели первоочередные меры, предпринятые дорожными службами для уборки города, и то, как будет выстроена работа подрядчиками в ближайшие дни. Поставил задачу привлечь дополнительно технику днем и в ночную смену. В уборке города при сильном снегопаде обязаны принимать участие не только дорожные организации. Это касается и управляющих организаций, ресурсоснабжающих компаний, арендаторов и собственников зданий и земельных участков, — сообщил глава Тюмени Руслан Кухарук на личной странице в соцсетях.

Он же попросил горожан с пониманием относиться к ситуации со снежными завалами и по возможности временно отказаться от поездок на личных авто. А еще планировать время выезда из дома с учетом того, что скорость движения на дорогах и мостах сейчас ниже, чем обычно.

Так глава города подкрепил свои слова об уборке города от снега в усиленном режиме

Как вам заснеженная Тюмень сегодня?

Ужасно! Ни проехать, ни пройти
Ну как вам сказать... Очень дискомфортно
Всё как обычно после сильного снегопада
В целом всё хорошо
На улицу выходить не планирую, так что всё ок
Ой, да меня это вообще не заботит
Расскажу в комментариях
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем