Зима Морозы не вернутся? Какой будет погода в Тюмени в выходные

Морозы не вернутся? Какой будет погода в Тюмени в выходные

Температура воздуха наконец-то позволит тюменцам насладиться прогулками на свежем воздухе

Последние дни января порадуют жителей города теплом и отсутствием осадков

По данным Гидрометцентра, циклон, который переместился через север Европейской части на территорию Западной Сибири, принес ослабление морозов в автономные округа Западной Сибири и на ее юг. В ближайшие дни погода порадует тюменцев сохранением наступившего тепла. Однако сегодня, 28 января, на территории региона возможны порывы юго-западного ветра до 17 м/с.

В пятницу, 29 января, будет облачно и без осадков. Днем температура будет держаться на уровне —2 градусов, а ночью опустится до -13. Южный ветер будет дуть со скоростью 2–3 м/с.

— В субботу, 30 января, ветер сменится на юго-восточный. Будет облачно, осадков не ожидается. Температура воздуха днем будет сохраняться на отметке —6 градусов, а ночью похолодает до -9. С субботы на воскресенье возможен кратковременный снег. 31 января ветер поменяет направление на юго-западное, скорость составит 2–3 м/с. Днем будет —5 градусов, а в ночное время столбики термометра опустятся до -9, — сообщают в Гидрометцентре.

В начале рабочей недели потеплеет до —1 градуса. А во вторник возможно даже повышение температуры до +1.

Напомним, в январе 2021 года ситуация будет соответствовать погодным нормам. Среднемесячная температура воздуха на второй месяц зимы в Тюмени будет в пределах нормы — 15 градусов холода. Ночью, поясняют синоптики, в среднем будет —27, а днем — больше 12 градусов ниже нуля. Метеорологи прогнозируют семь снежных дней в январе.

Читайте также более подробный прогноз погоды на всю зиму: февраль обещает быть холоднее обычного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем