14 июля вторник
СЕЙЧАС +31°С

Не дари мне это, умоляю! 25 историй тюменцев о самых ужасных в их жизни подарках

Обязательно посмотрите нашу видеоинструкцию о том, как такие сюрпризы принимать. Вдруг пригодится

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Имя
28 дек 2018 в 14:55

Да бросьте! Из всего перечисленного в мусор только звериные фигурки. Остальному можно найти применение. В быту все сгодится. Если нет желания разочаровываться, то вообще тогда нужно отказаться от получения подарков или заказывать заранее. А так, сковородки нынче тоже не дешево стоят, знаете ли.)

Справедливость
28 дек 2018 в 14:55

Когда люди поймут, что нг это тупо бизнес, люди покупают ни кому не нужные вещи (90%) и дарят их своим близким и потом лежит это барахло и занимает место.

Гость
28 дек 2018 в 15:07

может просто с вами не все в порядке? может вам перестать коммерциализировать смысл подарков , который изначально просто в проявлении внимания. в современном мире как то противно дарить подарки, ибо на тебя ещё как на Г посмотрят мол "ЧО ты мне даришь" . про кефир и подобное, не думаю, что человек считал это подарком, может пошутил, просто вы из-за ваших налитых кровью глаз, и завышенных ожиданий ко всем кроме себя, не способны ничего увидеть

user
28 дек 2018 в 15:07

Линейку как в анекдоте так ни кому и не подарили ?

Алекс
28 дек 2018 в 15:29

Мне вообще как-то трусы и ягоды подарили.... и не че норм)

Жанна
28 дек 2018 в 15:35

Мне как-то подарили на день рождение пастельное бельё ужасного качества. На НГ разделочных досок куча, тоже регулярно дарят. Не люблю фигурки всякие пылесборные, передариваю всегда, или на дачу увожу.

Гость1
28 дек 2018 в 15:43

"— Не беру в расчёт подарки, которые мне вручали в шутку: расскажу только о тех вещах, которые мне дарили на полном серьёзе. Например, получил как-то кефир и помидор."
Что же ему тогда в шутку дарили?))

Гость
28 дек 2018 в 15:44

Какие все меркантильные, будьте проще, подарили и подарили, мир не без глупых людей.

Гость
28 дек 2018 в 15:44

Да уж.. Все, витдимо, ждут айфонов и бриллиантов... Остальное за подарок не считается... Скучные люди.

Гражданин галактики!
28 дек 2018 в 16:33

Дорог не подарок, а внимание!

Гость
28 дек 2018 в 16:44

Поддерживаю тех, кто не любит, когда ему дарят одежду, любую, хоть домашнюю, хоть парадно-выходную. В основном это все потом лежит годами, не подходящее ни к чему, неудобное, не по фигуре...Только если маленькому ребенку какой-нибудь костюмчик, и то, предварительно узнав у родителей, что их чадо носит и какого размера.

Гость
28 дек 2018 в 17:02

С чувством юмора у некоторых опрашиваемых совсем туго.

Наталья
28 дек 2018 в 18:00

Книга- лучший подарок (шутка). А если серьезно, то лучше дарить деньги

Гость
28 дек 2018 в 18:06

Дарёному коню в зубы не смотрят,а передаривать дарёное нельзя,плохая примета.

Гостья
28 дек 2018 в 19:34

Сын с невесткой моей свекрови подарили на день рождения мусорное ведро для кухни, такое, скачающейся крышкой.

гость
28 дек 2018 в 19:59

и это не то,и то не это.подскажите тогда,что бы вы хотели получить в подарок,в пределах всего разумного,конечно.и на какие подношения хватает фантазии и денег у вас(естественно,в пределах...)?

Фото пользователя
28 дек 2018 в 20:32

— Колготки — самый ужасный подарок для девушки на любой праздник! Да ты что!! А мужикам на 23 февраля каждый год-носки,пена и станок для бритья(бритва) это нормально?!!!

Евгения
28 дек 2018 в 22:17

На день рождения мамина подруга подарила спрей для мытья лежачих больных,еще и с подходящим сроком годности огромную банку.хуже подарка и не ожидаешь. Он конечно же в мусор ушел.

Елена
28 дек 2018 в 23:06

Мне на День Рождения много лет назад муж подарил гладильную доску, я очень обиделась и расстроилась. Парадокс состоит в том, что я больше не помню какие же еще он мне дарил подарки, видимо, что-то очень нужное мне.

Елена
28 дек 2018 в 23:06

Мне на День Рождения много лет назад муж подарил гладильную доску, я очень обиделась и расстроилась. Парадокс состоит в том, что я больше не помню какие же еще он мне дарил подарки, видимо, что-то очень нужное мне.

123
28 дек 2018 в 23:27

В целом надо различать, когда дарят от души, но недорого (ввиду отсутствия средств) - сковородку, прихватки, полотенца и пр. Это все в хозяйстве пригодится. А вот когда дарят то, что самим негоже (разбитую частично посуду, использованный крем и пр), то это да обидно и неприятно. С такими людьми надо прекращать всякие отношения.

Аноним
28 дек 2018 в 23:32

У меня тетка - обеспеченная женщина. А вот ее многочисленные родственники были из необеспеченных слоев. Но она ввиду своей воспитанности принимала всякие подарки и не морщилась. А потом тихонечко складывала их в кладовку и через какое-то время передаривала их или просто раздавала этим же бедным родственникам.

Людмила
29 дек 2018 в 10:36

Мне « подруга» на ДР подарила тайский скраб для тела: начатый и просроченный на 5 лет....а их как людей в гости позвали.....больше не зовём ....

Web
24 янв 2019 в 20:47

Олег, это намёк на - пора похудеть

Гость
16 дек 2019 в 11:34

Только у меня впечатление, что статья составлена не живым опросом, а по образцу из интернета?

Гость
16 дек 2019 в 11:35

Лучший подарок мужику - это женщина!))))))

Гость
16 дек 2019 в 12:51

Мне подарили чай, с просроченным сроком годности 2 года.

Гость
16 дек 2019 в 13:11

Это ладно, мне как-то дарили стеклянную бутылку, только вместо корабля там был член.

Алиса в стране чудес
16 дек 2019 в 13:32

а мне арфу на д.р. подарили

Оно
16 дек 2019 в 14:12

Ой подарили им не то и они отношения прекратили всякие с этими мерзкими людишками! Смешно! Наказали )))) жадины. Лишь бы с выгодой от людей чего-нибудь поиметь ! Люди последнее от себя оторвали. Последние трусы сняли и подарили - а их бах! В игнор. Жестокий мир(

Гость
16 дек 2019 в 14:55

Помню на 8 марта в 5 классе мальчишки подарили всем девчонкам по одекалону ромашка, игру путешествие не помню уже какую и по искусственому цветочку

Гость
16 дек 2019 в 14:58

Сочувствую детям, которые вместо ожидаемых игрушек получают в подарок одежу.
Но не понимаю взрослых, которые возмущены тем, что им, видите ли, подарили не то, о чем они мечтали.
Капризульки, бе-бе-бе! :)
Во-первых, даренному коню в зубы не смотрят.
А во-вторых, нужно сказать спасибо, и не важно что там было в коробке.
К забавным ситуациям нужно относиться с юмором, и только с юмором.

У меня, например, целая полочка с пеной для бритья, которую я почти каждый новый год получаю в подарок от родителей (в составе различных наборов). Хотя они знают, что последние 25 лет я пользуюсь электробритвой. Но я все равно очень им благодарен, люблю их, и с нетерпением жду нового года, чтобы пополнить свою коллекцию. :-)

Гость
16 дек 2019 в 15:44

Зачем писать новую статью, если можно взять прошлогоднюю и вывести на главную? да 72.ru?
Даже комментарии 18 года остались

Мда уж
16 дек 2019 в 15:54

Каждый год одни и те же истории. А вообще ненужных подарков нет, в быту все сгодится, и людям дарят те подарки которых они заслужили своим отношением.

Гость
16 дек 2019 в 16:36

Можно новую статью написать "что бы вы хотели получить в подарок ?" Только пожалуйста,учтите все варианты,от бюджетных до среднеценовых сегментов.

Гость
16 дек 2019 в 16:36

Не люблю праздники по причине "понятия не имею кому что дарить".

Гость
16 дек 2019 в 16:38

Напишите лучше , что было бы приятно получить,ну хоть какие то варианты

Гость
16 дек 2019 в 17:37

Считаю подарок это просто внимание , если вам оно не надо так и скажите друзьям что бы вам не дарили бесполезные или то что вам подарки не нужны

Гость
16 дек 2019 в 18:59

Своим близким часто дарю сертификаты в магазины (по интересам - спортивные, косметика, товары для дома), подруге - в салон красоты, в который она ходит. Не очень креативно, конечно, зато человеку в радость, может купить, что хочет, а не бесполезную ерунду. Иногда только что-то конкретное покупаю, когда точно знаю, что именно надо.

Гость
16 дек 2019 в 20:19

В фикспрайсе народ всякую ерунду друг другу покупает.

Законопослушный гражданин
17 дек 2019 в 08:41

Заметьте, в основном особи женского пола остаются недовольны подарком. Я не на что не намекаю, но...