перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Тюменцы жалуются на раннее завершение рейса автобуса № 96

12 сентября 2026, 19:10
Гость
Гость
13 сентября, 14:12
Это жалуются и удивляются недавно переехавшие в Лучший город. В обычных городах и в 12 ночи можно на автобусе уехать. А в лучшем после 20:00 уже всё! А после замены маленьких автобусов на большие, будет еще хуже. Везти 5 человек на микроавтобусе еще на грани рентабельности, а вот на огромном, новом, современном, кредитном - уже НЕТ.
Гость
13 сентября, 12:44
надо поднять стоимость проезда до 100рублей в выходной день
Гость
13 сентября, 11:50
Я за 141 автобус скажу. Луговое для поднятия населения города, давно уже присоединили к Тюмени. А вот автобус 141 ходит как в деревню, с громадным интервалом. Хотя рядом аэропорт Рощино и могли бы пустить какой-нибудь из рощинских маршрутов, через луговое. Людям выехать от туда, просто не возможно! Писали уже сто раз! Обещали исправить ситуацию, но воз и ныне там!
Гость
13 сентября, 12:02
"за автобус" он скажет,не позорся хоть грамотей,в школу иди,потом пиши.
Гость
13 сентября, 12:25
После выборов вам всё устроят. Нужно будет только потерпеть.
Гость
13 сентября, 11:48
Вечером вообще никуда не уехать. У администрации родня что ли в такси работает?
Гость
13 сентября, 11:55
Не! Это такси все ихние! 🤣
Гость
13 сентября, 11:33
Это как я понимаю, ЖК Москва?! Но я еще скажу и от туда автобусы только в 06:10 начинают уходить. И то идут все в сторону Маяка, а в сторону дома обороны через Плехановский мост, вообще нет ни одного автобуса. И вообще графики автобусов неактуальны для современного времени. Есть люди и с шести работают, а автобусы ещё спят! Хотя за такие деньги, что им платят, можно и с пяти часов ходить. Хотя бы пробно, по одному маршруту сделали, скажем 52 с пяти утра и 96 скажем тоже. Ну и конец работы уж никак не в десять!
Гость
13 сентября, 11:20
После 7 вечера уже сложно дождаться, через час интервал. Зимой околеть можно на остановке.
Гость
13 сентября, 10:53
нечего делать там после 10 вечера , готовиться ко сну нужно в это время , кому нужно на такси , которых тьма . Так во всем мире кстати , общественный транспорт типа автобуса это исключение , ездит где люди могут наполнить салон , а не 1-2 бродяг по вечерам
Гость
13 сентября, 11:51
А что же тогда все ТЦ до 22 работают? Почему все сотрудники должны ездить на такси?
Гость
13 сентября, 11:55
Многие люди работают допоздна. Это не тунеядцы-чиновники, которые в 5 вечера уже дома.
Гость
13 сентября, 11:57
Гость
13 сентября, 11:55
Многие люди работают допоздна. Это не тунеядцы-чиновники, которые в 5 вечера уже дома.
Кто в Тюмени допоздна работает?ерунду то не пишите.
Гость
13 сентября, 10:39
Давно пора круглосуточную работу общ транспорта организовать В выходные вообще по всем маршрутам мало рейсов
Гость
13 сентября, 12:23
Ночью одни пенсионеры будут ездить. Им ночью не спится, а проезд бесплатный. 🤣
Гость
13 сентября, 07:46
Ну ок, просят продлить время работы. Водители будут по 16 часов за рулём. Вообще шикарно. А потом удивляемся почему водители автобусов то заснули за рулём, то инфаркт, то умер за рулём в 52 года...
Гость
13 сентября, 09:10
Не 1 водитель по 16 часов, а два по 8 часов
Гость
13 сентября, 12:20
У меня сосед на автобусе работает . Смены и так ставят по 16 часов.
Гость
13 сентября, 06:48
Интересное расписание автобусов не только 96. Вот с улицы Одесской нет не одного маршрута. Ехавшего в центр. Тоже самое и по улице Мельникайте повороты налево и прямо. В центр идёт только 54 маршрут и всегда много народа, особенно в вечернее время.
Гость
13 сентября, 11:48
54 всегда переполнен потому что в будни интервал между автобусами 20 минут а в выходные 30-40.
Гость
13 сентября, 05:49
Неправда. О чем они думали когда покупали квартиры и сами виноваты - вот как считают тюленцы.
Гость
13 сентября, 09:15
Тебе у виска сократить. Строят , продают и живи как хочешь. Или пусть пустые стоят. Город растет
Гость
13 сентября, 11:05
Гость
13 сентября, 09:15
Тебе у виска сократить. Строят , продают и живи как хочешь. Или пусть пустые стоят. Город растет
Их строят чтоб не жить в них а бпла задерживать, а кто купил, ну сам же дурак. Жить в городе надо
Гость
13 сентября, 12:27
Гость
13 сентября, 11:05
Их строят чтоб не жить в них а бпла задерживать, а кто купил, ну сам же дурак. Жить в городе надо
И сказали, что это город. Обманули, как всегда.
Гость
12 сентября, 22:59
В Тюмени беда и с маршрутами и с расписанием. При таком количестве населения автобусы вообще должны круглосуточно работать. Интервал максимум 10 минут.
Гость
12 сентября, 23:16
Какое тут количество?в Москве раз в 20 больше,и нет таких проблем.
Гость
13 сентября, 07:56
Как раз таки в неселении и проблема. Был бы коммерческий смысл, ходили бы круглосуточно автобусы. Решение вопроса тут или субсидировать работу определенных маршрутов в дополнительные часы или повышать стоимость на проезд, чтобы покрывать низкозагруженные часы. Не забываем, что водители не роботы и больше определенного времени работать не могут, смена водителя, выход на смену другого тоже не бесплатное мероприятие.
Гость
13 сентября, 07:58
Гость
13 сентября, 07:56
Как раз таки в неселении и проблема. Был бы коммерческий смысл, ходили бы круглосуточно автобусы. Решение вопроса тут или субсидировать работу определенных маршрутов в дополнительные часы или повышать стоимость на проезд, чтобы покрывать низкозагруженные часы. Не забываем, что водители не роботы и больше определенного времени работать не могут, смена водителя, выход на смену другого тоже не бесплатное мероприятие.
Но обе меры непопулярные, поэтому терпите. Лишних денег у города нет, да и пассажиры поавшения негативно воспринимают, так что тарифы еле за инфляцией поспевают, куда уж там издержки дополнительные включать.
Гость
12 сентября, 22:56
Нечего в Москве делать если деньги только на автобус
Гость
14 сентября, 20:09
Бывает что авто на ремонте или дети в кружки и секции едут, да мало ли зачем, но автобусы должны возить людей.
Гость
12 сентября, 22:51
В Тюмени в аэропорт нет круглосуточно автобуса. Позор. В советское время город бал в 2 Раша меньше и экспресс в аэропорт ходил круглые сутки.
Гость
12 сентября, 23:09
35-я маршрутка была, помню. С Республики (КПД) шла от агентства, где продавали билеты. Эх, было время...
Гость
12 сентября, 23:14
Гость
12 сентября, 23:09
35-я маршрутка была, помню. С Республики (КПД) шла от агентства, где продавали билеты. Эх, было время...
Не маршрутка а Икарус ходил.
Гость
13 сентября, 03:43
Гость
12 сентября, 23:14
Не маршрутка а Икарус ходил.
Маршрутка
Гость
12 сентября, 22:49
Дак если в городе и в регионе нет толковых управленцев, так и будет продолжаться. За то форум тнф по любому состоится...
Гость
13 сентября, 00:42
Ты лучше не дакай, а объясни по какому еще любому?)
Гость
12 сентября, 22:27
После 21 часа куда уехать проблема!! Маршрутки после 20 уже не найти. А про выходные согласен. Вообще проблема. Даже днём. Администрация города наверное считает,что народ должен сидеть дома. Транспорт отвратительно ходит. Если взять Москву или Питер,то там намного лучше. Во всяком случае до полуночи все работает
Гость
13 сентября, 13:45
Москва нам не показатель, но даже в небольших и небогатых городках транспорт ходит до полуночи.
Гость
12 сентября, 22:12
Нужно по всем крупным населенным пунктам продлевать время работы автобуса
Гость
12 сентября, 22:11
О чем они думали когда покупали квартиры?
Гость
12 сентября, 23:11
Так им сказали,что это элитное жилье.
Гость
13 сентября, 09:18
Тогда для кого это строится? Не дыши городским воздухом - отравиться можно. Не ходи на работу- устанешь
Гость
13 сентября, 11:56
Гость
13 сентября, 09:18
Тогда для кого это строится? Не дыши городским воздухом - отравиться можно. Не ходи на работу- устанешь
Непонятно для кого. Ещё и такого отвратительного качества.
Гость
12 сентября, 22:05
55 автобус плохо ходит их мало утром как в кансервной банке селёдка
Гость
12 сентября, 21:58
В Москве живёте однако, доходы выше чем у всех, так что можно и на такси.
Гость
12 сентября, 23:10
В Москве всегда зарплаты выше.
Гость
12 сентября, 21:45
Надо комендатский час ввести властям,нечего шарохоться по городу по 21 часа
Гость
12 сентября, 23:10
Эх, хороший ты человек, мужик! Дай тебе Бох хорошего парня. Чтобы не бил, а любил)
Гость
13 сентября, 12:19
Пропуска выдавать за деньги.
Гость
12 сентября, 21:29
Какие микрорайоны ? В выходные от Космоса до Драмтеатра проблематично уехать . Днем автобусы переполненные , а вечером после 22 часов их просто нет .
Гость
13 сентября, 10:52
Да там то и пешком можно пройтись по ночному городу, расстояние пара остановок, центр, кайф
Гость
13 сентября, 11:40
Гость
13 сентября, 10:52
Да там то и пешком можно пройтись по ночному городу, расстояние пара остановок, центр, кайф
Когда молод и здоров. И без сумок.
Гость
13 сентября, 13:05
Гость
13 сентября, 11:40
Когда молод и здоров. И без сумок.
сиди дома, а не таскайся по помойкам со своими сумками
Гость
12 сентября, 21:14
В своё время при союзе работал в автобусном парке 1 мы работали до 12 30
Гость
12 сентября, 21:27
да не ври людям . так же после 8 вечера не уедешь . особенно в новые районы
Гость
12 сентября, 21:28
ДО ОБЕДА ЧТО ЛИ РАБОТАЛИ ?
Гость
12 сентября, 21:29
Дядя ты дворником работал в парке ?
Гость
12 сентября, 21:04
Простачкам-тюленцам под выборы сейчас всё, что угодно пообещают))
Гость
12 сентября, 21:01
В Ишиме электричка приезжает в 23 часа и еще можно на 11 автобусе по городу уехать.
Гость
12 сентября, 21:03
Там пешим ходом в любой район 15 минут
Гость
13 сентября, 11:00
Гость
12 сентября, 21:03
Там пешим ходом в любой район 15 минут
Дак и Тюмень такая же, понастроили клоак вокруг, строили бы в Ишиме и Тобольске
Гость
13 сентября, 12:14
Гость
12 сентября, 21:03
Там пешим ходом в любой район 15 минут
Разве там не опасно ходить ночью?
Гость
12 сентября, 20:59
Еще и кондиционеры отключили с 1 сентября в итоге в автобусах жарко.
Гость
13 сентября, 00:43
Дык люди пуховики одели при +20))
Гость
12 сентября, 20:47
Нужно продлить до 11 все автобусы, везде
Гость
13 сентября, 11:56
Пусть будет вечерний тариф 50 руб. Без льгот. С 21 до 23 часов.
Гость
12 сентября, 20:35
В Тюмени в 90% районов после 21 часа ничего не ходит так что это общегородская проблема. А так при такой численности населения автобусы до полуночи должны по городу ходить.
Гость
13 сентября, 11:32
А это всё результаты транспортной реформы поэтапной. За несколько лет убили всю транспортную систему, убрали маршруты удобные горожанам, расписания на остановках, максимально осложнили людям жизнь чиновники.
Гость
13 сентября, 11:57
Гость
13 сентября, 11:32
А это всё результаты транспортной реформы поэтапной. За несколько лет убили всю транспортную систему, убрали маршруты удобные горожанам, расписания на остановках, максимально осложнили людям жизнь чиновники.
Каждый год по 5-7 маршрутов закрывают и открывают только 1 новый в итоге автобусов всё меньше становится.
Гость
13 сентября, 12:42
согласен , что за фигня почему я в 3 утра нк могу на автобусе уехать в центр.. или почему в 22 часа не могу покататься по всему городу еа автобусе
Гость
12 сентября, 20:22
Ну раз мы все тут собрались, продам студию в ЖК Москва
Гость
12 сентября, 21:01
за пару палок сговоримся ?
Гость
12 сентября, 21:11
Гость
12 сентября, 21:01
за пару палок сговоримся ?
Закинул тебе. Проверяй
Гость
12 сентября, 21:13
А кому она нужна то?
Гость
12 сентября, 20:18
Так у нас в городе на всех маршрутах такая проблема. Было стыдно отвечать на вопрос гостей города, когда спросили почему в 22.30 час не могут доехать до жд вокзала с ул.Мельникайте
Гость
12 сентября, 22:15
Не стыдно не мучить гостей города и заказать такси или жалко денег?
Гость
18 сентября, 18:54
Гость
12 сентября, 22:15
Не стыдно не мучить гостей города и заказать такси или жалко денег?
Прочтите внимательно! Не МОИ гости, а гости ГОРОДА
Гость
12 сентября, 19:52
в Екате после девяти не возможно из центра уехать . и что ?
Гость
12 сентября, 19:55
На чем там невозможно уехать из центра? На метро, трамвае или троллейбусе? Или конкретно нужная вам маршрутка не ходит после девяти?:-)
Гость
12 сентября, 20:07
Гость
12 сентября, 19:55
На чем там невозможно уехать из центра? На метро, трамвае или троллейбусе? Или конкретно нужная вам маршрутка не ходит после девяти?:-)
Твоё какое дело ?
Гость
12 сентября, 20:07
Гость
12 сентября, 19:55
На чем там невозможно уехать из центра? На метро, трамвае или троллейбусе? Или конкретно нужная вам маршрутка не ходит после девяти?:-)
Гужевой транспорт не ходит .
Гость
12 сентября, 19:30
Это проблема не только Москвы.. И ее надо решать.. В выходные тоже автобусы ходят редко - а по какой логике? В будни люди ездят чаще вечером и утром, а в выходные - в течение дня. А некоторые автобусы, типа 54, ходят раз в 30-40минут..
Гость
12 сентября, 19:52
Решишь . И нам расскажешь . Хорошо ?
Гость
12 сентября, 20:40
Гость
12 сентября, 19:52
Решишь . И нам расскажешь . Хорошо ?
Ты администрация городская, что ли? Не можешь решать городские проблемы - вали на другую работу. Мы на своей работе сами справляемся.
Гость
12 сентября, 20:51
Ну да интервалы в выходные по полчаса на почти всех маршрутах это вообще что? Они типа думают что в эти дни все дома отсыпаются? А как же прогулки, магазины, концерты и кино? В итоге по выходным все автобусы битком что туда не залезть толком.
Гость